Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 08:54   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Кто-нибудь переносил ЭБУ со штатного места, чтобы угонщик не мог его сразу найти, а найдя, не мог подлезть к разъему?
Если да, то в какое место позволяет засунуть ЭБУ длина кабеля?
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 11:45   #2
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

А какой смысл переноса,если хотите в противоугонных целей,то переделайте распиновку разьема
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:51   #3
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
А какой смысл переноса,если хотите в противоугонных целей,то переделайте распиновку разьема
Сначала я об этом думал, но посмотрев на разъем вживую, желание таковое потерял :-)
Тем более, что не улыбается перспектива на плате ЭБУ дорожки резать, машина ведь гарантийная...
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 16:04   #4
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Сначала я об этом думал, но посмотрев на разъем вживую, желание таковое потерял :-)
Тем более, что не улыбается перспектива на плате ЭБУ дорожки резать, машина ведь гарантийная...
Смысл переносить эбу если провода остаются на месте,если переносить эбу надо делать новые жгуты.А поменять распиновку дело 20 минут
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 10:55   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Morok не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
А поменять распиновку дело 20 минут
Подскажите для темных, вроде меня, как менять распиновку?
Morok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 10:59   #6
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Угонщику и не надо к ЭБУ подбиратся ... ему только доступ к датчикам под капотом нужен и "паук" ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 17:14   #7
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Morok, если опыта работы автоэлектрика нет, то лучше сам не лезь. Суть распиновки заключается в изменении положения того или иного провода (проводов) в раз'ьёме(раз'ьёмах). В итоге стороний ЭБУ не будет "функциклировать" на машинке, работать будет только свой родной распинованный. Менять положение соответственно проводов надо на "маме" и "папе". Если охота поэкспериментировать и забить на гарантию, то рискни. Но лучше не делай! Есть способ защиты от угона по проще и эффективней - "секретка".
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 14:11   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Morok, если опыта работы автоэлектрика нет, то лучше сам не лезь. Суть распиновки заключается в изменении положения того или иного провода (проводов) в раз'ьёме(раз'ьёмах). В итоге стороний ЭБУ не будет "функциклировать" на машинке, работать будет только свой родной распинованный. Менять положение соответственно проводов надо на "маме" и "папе". Если охота поэкспериментировать и забить на гарантию, то рискни. Но лучше не делай! Есть способ защиты от угона по проще и эффективней - "секретка".
Ну наконец-то! Панацея от угона найдена - "секретка"! И дешево и надежно!

да, я вот хочу попробоватьнемного ограничить доступ к контролеру: крышку на хитрый шуруп прикрутить , сам контроллер , или еще доп крышку к нему.

А насчет замены положения проводов - лучше будет менять не положения проводов, а разрезать их где-нить не около разъема под заводской изолентой и спаять их как надо,а потом замотать все как было. Сам вот тоже сейчас на перепутье - лезть в контроллер или не лезть. Ставить доп сигналку с ОС или еще подождать? Особенно когда во время ТО-1 генератор вдруг просто перестал работать (до ТО ни одного сбоя)... Да и стоимость ЭБУ в случае чего немаленькая. При этом для поездок на более-менее дальние расстояния хотелось бы иметь доработанный ЭБУ в запасе.
Наверное всеж забью на гарантию
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 13:49   #9
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Цитата:
Сообщение от Саломатин Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! Панацея от угона найдена - "секретка"! И дешево и надежно!
Я не утверждаю, что "секретка" единственная панацея от угона. "Один в поле не воин". Есть ещё механические противоугоные устройства для индивидуальной эксплуатации, например, блокираторы рулевой колонки Гарант, Dragon.

[/QUOTE]да, я вот хочу попробоватьнемного ограничить доступ к контролеру: крышку на хитрый шуруп прикрутить , сам контроллер , или еще доп крышку к нему.[/QUOTE]
Творите, творите и ещё раз творите!!! Авось и спать будете крепче.

[/QUOTE]А насчет замены положения проводов - лучше будет менять не положения проводов, а разрезать их где-нить не около разъема под заводской изолентой и спаять их как надо,а потом замотать все как было. [/QUOTE]
Интересно и что получится в результате манипуляций под названием "разрезать их где-нить не около разъема под заводской изолентой и спаять их как надо". Я так понял вы решили, что, перепаяв провода "как надо" на одном раз'ьёме, произведете перепиновку и, соответственно, все будет "хоккей". Ну, ну... авось и "плюс с минусом не коротнут".


[/QUOTE]Сам вот тоже сейчас на перепутье - лезть в контроллер или не лезть. Ставить доп сигналку с ОС или еще подождать?... Да и стоимость ЭБУ в случае чего немаленькая. При этом для поездок на более-менее дальние расстояния хотелось бы иметь доработанный ЭБУ в запасе.
Наверное всеж забью на гарантию[/QUOTE]
Поверьте так всегда бывает, "шальные мысли рукам и кошельку покоя не дают". Ещё раз прочитайте сообщение от Pepelac в этом топике.

P.S. Пожалуйста, внимательней читайте сообщения и других форумчан не считайте за "малоразвитых".
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:36   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Перенос ЭБУ (в противоугонных целях)

Я никого на этом форуме недоразвитым не считаю, если у Вас на этом какой-то бзик - уж извините.

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что "секретка" единственная панацея от угона. "Один в поле не воин". Есть ещё механические противоугоные устройства для индивидуальной эксплуатации, например, блокираторы рулевой колонки Гарант, Dragon.
Почитайте в инете, как угоняют авто. Там и про секретки и про механику на руль и на коробку.


Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Творите, творите и ещё раз творите!!! Авось и спать будете крепче.
А я и так сплю хорошо, город у нас маленький, тихий, охраняемый, сигнализация и защита от угона нужны только для поездок в соседние города. Завидуйте!

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение

Интересно и что получится в результате манипуляций под названием "разрезать их где-нить не около разъема под заводской изолентой и спаять их как надо". Я так понял вы решили, что, перепаяв провода "как надо" на одном раз'ьёме, произведете перепиновку и, соответственно, все будет "хоккей". Ну, ну... авось и "плюс с минусом не коротнут".
Если Вы прочитав сообщение не поняли его суть, перечитайте еще раз, если не поможет - спросите у меня, я хоть за недоразвитых тут никого не считаю, но отстающим могу помочь разжевать и в рот положить : менять надо не положение провода в разъеме - это сразу бросается в глаза, а разрезать провода, положение которых вы хотели бы поменять, надеть на них кусок термоусадки и спаять их. Разрез выполнять не в непосредственной близости от разъема, а в месте крепления жгута к кузову или под заводской изолентой, которой обмотаны жгуты. Далее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО "СДЕЛАТЬ ПЕРЕПИНОВКУ" в ответной части разъема иначе контроллер или датчик "СГОРИТ", плюс с минусом коротнут. Так понятно?


Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Поверьте так всегда бывает, "шальные мысли рукам и кошельку покоя не дают". Ещё раз прочитайте сообщение от Pepelac в этом топике.
Если шальные руки кривые - это беда, вот тогда кошелек и страдает. И кто это осознает сразу едет и платит, кто не осознает - платит за устранение того, что кривые руки натворили. Ни к тем ни к другим в вопросах электроники я себя не отношу.
Pepelac я полностью согласен, но чтобы исключить возможно большее число вариантов угона со жгутом контроллером все-таки надо позаниматься. А то глупо получится, если машину угонят, просто заменив контроллер, а капот будет надежно заперт. Кстати, Pepelac и говорит о том, что "секретки" в качестве противоугонки - ноль.
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.