Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 18:06   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Автомобиль: 111730
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 sergeynt не успел проявить себя
Полгода кошмара

Итак прошло полгода как были введены новые пошлины на иномарки и я по совету тов. ВВП купил лучшее произведение отечественного автопрома –автомобиль Калина.
Да - после подорожания иномарок после Нового года и истерии с надвигающимся кризисом- не мог себе позволить что-то лучшее, поэтому пришлось. Знал на что иду, но надеялся на лучшее.
Первое впечатление- устроило все- и цена и машина, мне в ней удобно и комфортно.
Да мне и сейчас она в целом нравится, если бы не одно НО- это качество сборки и деталей наших машин и отношение производителя Автоваза к покупателям.

Самое главное- через месяца 3 на новой машине начались провалы педали тормоза- об этом много уже написано и проблема известна. ВАЗ выпустил предписание№22 о замене ГТЦ. Но не известил об этом никого!!! И если бы я не нашел информацию на этом форуме- все могло закончится плачевно. На сервисе только посмотрели номера машины и тут же объявили о замене ГТЦ. По хорошему- это они должны меня найти(а координаты известны официальному дилеру) - и предложить замену, а не я бегать и думать- что же это у меня не так с тормозами.

Не успел отдышаться от тормозов- началась эпопея с тосолом. В одно прекрасное утро- обнаружилось -исчез тосол из бачка. Начал исследования- первое что выяснилось- сливная пробка радиатора треснутая-заменил- непомогло. Второе хомут один подтекал- подтянул- не помогло. Поехал на сервис- после вскрытия - пришли к заключению- о замене радиатора! И помогло.
Попутно- пришлось еще и менять прокладку крышки мотора- из под нее сочилось.
Еще были мелочи с лампочками, но это уже совсем мелочи.

Вот и резюме- работало бы все- отличная была бы машина! А так.... как появится возможность- куплю иномарку.
За державу обидно.

А вот автосервису отдельное спасибо! Свои обязятельства выполняют на все 100.

Это только полгода, продолжение следует...
sergeynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 22:45   #2
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от sergeynt Посмотреть сообщение
А так.... как появится возможность- куплю иномарку.

вы в серьёз думаете что у иномарок нет проблем ?????? )))))))) проблем там не меньше , вот только их решение стоит гораздо больше !!! у вас сознание рождённого в СССР : " всё наше - га..но , всё чужое - хорошее " ! а ведь это не так ! когда купите иномарку , не раз вспомните ладу , как простую и дешёвую в обслуживании и ремонте машину !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:16   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

На Калине 37 тыс.км с марта 2008 г.Кроме замены термостата(по гарантии), больше ничего,ну и лампочки.Езжу каждый день по Москве ,летом на дачу в Тульскую область ,туда -сюда 700 км + два больших забега по Европе.Следующую машину возьму Калину,но только в люксе(собственно и менять то думаю,только из-за этого-когда брал свой универсал,то люксов просто не было в природе,если будет 1,6 16 клапанный ,то вообще то,что надо.До Калины было много чего.И наше и не наше,всего и не вспомню,может быть +-15 авто-ломаются все,но цена ремонта разная.С гарантии ушел за ненадобностью.Заводские косяки уже бы выперли,но пока все в норме.Так ,что у меня есть все основания не верить свистунам-ездунам об ущербности Калины,кстати в Европе(в разных странах)народ удивлялся,что это Ваз-пока я им вывеску не показывал.А поездил я на ней за последние два лета по Польше, Германии, Чехии,Австрии,Бельгии,Голландии,Дании,Швеции,Финля ндии-много здесь таких,которые туда на Калине заезжали? Думаю и пятерых не наберется.Удачи всем.Да,кстати, имею возможность приобрести более дорогой автомобиль,доходы позволяют,но вот смысла в этом не вижу,так как Калина вполне устраивает.

Последний раз редактировалось Новиков Игорь; 06.11.2009 в 11:59..
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:50   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Автомобиль: 111730
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 sergeynt не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

[quote=Новиков Игорь;1026621]...у меня есть все основания не верить свистунам-ездунам ...

Уважаемый, хамить не надо!
Рад за Вас что Вам попался хороший экземпляр.
sergeynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 20:59   #5
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
вы в серьёз думаете что у иномарок нет проблем ?????? )))))))) проблем там не меньше , вот только их решение стоит гораздо больше !!!
С сестрой и женой (а они со всеми непонятками с машинами ессно беспокоят сразу меня, а не кого бы то ни было еще. Да и на ТО и на шиномонтаж восновном мне на них ездить приходится) на троих уже 6 новых иномарок куплено. На всех этих машинах вместе взятых проблем было меньше, чем у меня за каждый месяц, когда я на жигулях после получения прав катался.

Так что не надо сказок, типа там все тоже самое, только переплата зря в 2 раза -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 08:49   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Так что не надо сказок, типа там все тоже самое, только переплата зря в 2 раза -)))
Согласен!
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20821&page=10 это информация по поломкам моего авто, к этому надо прибавить сломавшийся месяц назад переключатель выбора направления обдува.
Ездил на мазде 3, гольфе, ниссане пульсаре(правый руль), нигде таких косяков и в помине не было.
Про Ренж Ровер знаю что это паршивые в плане качества автомобили по запредельно дорогой цене. Работал одно время с ленд ровер центром по спутниковым сигналкам, общался с их гарантийщиком. Был случай когда клиент прямо с порога швырнул в лицо менеджера за стойкой ключи от Рэнжа со словами: Забирайте на***й свой автомобиль! Я три ляма заплатил не для того чтобы пол года машина на ремонтах стояла
sergeynt, меня тоже кстати приняли в штыки когда я написал о том что недоволен качеством калины. Я и до сих пор им не доволен. Мне все нравится в калине в плане комфорта, ходовых качеств и динамики, но уверенности в ней нет.
Форум кстати сказать очень прикольная штука! Я уже много информации выудил читая его. И реально если сломалось что то, порой эффективней обратиться за помощью к форумчанам, чем к бестолковым сервисменам фирменных СТО
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:39   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
вы в серьёз думаете что у иномарок нет проблем ?????? )))))))) проблем там не меньше , вот только их решение стоит гораздо больше !!! у вас сознание рождённого в СССР : " всё наше - га..но , всё чужое - хорошее " ! а ведь это не так ! когда купите иномарку , не раз вспомните ладу , как простую и дешёвую в обслуживании и ремонте машину !

Золотые слова,поставил + в репутацию,Если кто не верит этим словам,залезьте на любой иномарошный сайт,там тоже проблем выше крыши,но цены на запчасти на порядок выше отечественных запчастей.А на отечественные машины в любом автомагазине запчастей навалом,а на иномарки под заказ,да и ждаты от 3 дней и выше.(не счесть за рекламу и тому подобное)
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:26   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Автомобиль: 111730
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 sergeynt не успел проявить себя
Re: Ответ: Полгода кошмара

ZaZaNoK :.....у вас сознание рождённого в СССР ....не раз вспомните ладу , как простую и дешёвую в обслуживании и ремонте машину !

zurberger :Золотые слова,поставил + в репутацию,

Чем же эти слова золотые?
Да, я родился еще в СССР. Но на счет у кого какое сознание....Согласен , что машина дешевая в эксплуатации - по отношению к другим машинам, а не к кошелькам. У всех на этот счет свои понятия. Но не надо оправдывать ВАЗ тем, что раз машина дешевая, то на нее могут устанавливаться еще на заводе неисправные детали. Это и есть "совковое" мышление считать : "Ну это же ВАЗ - что вы от него хотите, за то как дешево!" А я хочу что бы за свои деньги я получил качественный товар- а в СССР рады были бы любому.
sergeynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 15:21   #9
Втянувшийся
 
Аватар для ded1
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс, KiA RiO III
Сообщений: 272
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 17 ded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком светаded1 является великолепным маяком света
Re: Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
вы в серьёз думаете что у иномарок нет проблем ?????? )))))))) проблем там не меньше , вот только их решение стоит гораздо больше !!! у вас сознание рождённого в СССР : " всё наше - га..но , всё чужое - хорошее " ! а ведь это не так ! когда купите иномарку , не раз вспомните ладу , как простую и дешёвую в обслуживании и ремонте машину !
Истину глаголите...
ded1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:32   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

sergeynt, напрасно Вы думаете, что если Вы владелец иномарки, то Вас будут разыскивать ради устранения по отзыву завода. Как бы не так. Вот на Опель-Астре какая-то фигня с суппортами или с дисками, приехал на ТО - заменили, не приехал и не прознал - твои проблемы, также тут.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.