Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 11:01   #71
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Снять радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от PGNN Посмотреть сообщение
Да мне и самому хочеться поменять его
а гарантии нет уже?
yoki вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 11:08   #72
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Снять радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
А что за продукт? Хотелось бы знать название снадобья. Ну если могёш и фотку бодяги.
мне вот иногда кажется что проще действительно бадяги залить но ничо с панелью не делать.......если конечно не сильно течет...
yoki вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 14:07   #73
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Снять радиатор отопителя

я заливал жидкий герметик HI GEAR, заливал где-то в октябре, до сих пор езжу и все ок. Антифриз не уходит вообще!!!!! Главное после того как залил, поездить, чтобы герметик по системе разошелся, у меня например течь полностью устранилась только на 4 день. А так с каждым днем все меньще и меньше текло.
rombik вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 18:38   #74
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Снять радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
я заливал жидкий герметик HI GEAR
Хороший бренд. Пользовался их продуктами химии.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 18:51   #75
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Снять радиатор отопителя

а поможет этот герметик от течи большого радиатора, у меня течет толи из верхнего толи из нижниго патрубка, толи с обоих. получается что вытечет на 1 см ниже минимума и остановится, я так прикинул, это как раз уровень верхнего патрубка. пробывал зятягивать, не помогло, боюсь сильно тянуть. т.к. там же все пластиковое.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 20:42   #76
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Снять радиатор отопителя

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
а поможет этот герметик от течи большого радиатора, у меня течет толи из верхнего толи из нижниго патрубка, толи с обоих. получается что вытечет на 1 см ниже минимума и остановится, я так прикинул, это как раз уровень верхнего патрубка. пробывал зятягивать, не помогло, боюсь сильно тянуть. т.к. там же все пластиковое.
если небольшая щелка то поможет, а так радиатор под замену
yoki вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 18:27   #77
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyunday Tucson
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 _adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути
Отправить сообщение для _adept_ с помощью ICQ
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Вообщем вчера купил жидкий герметик HI GIER. На ночь заливать не стал, оставил в машине. Утром хорошо прогрел, банку взболтал, открыл, а там не жидкость , а желе, вообщем думал думал и рискнул, вылил все в бачок, и поехал на машинке на работу. Седня вечером посмотрю, помогло или нет. Вопрос - герметик должен быть жидким или желекашаобразным?
сегодня купил тоже банку HI GIER и тоже желеобразный судя по всему. Вопрос.. на банке написано что расчитана на 17л. Ты её всю "вывалил" в расширительный бачок или только часть?
_adept_ вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 20:47   #78
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от _adept_ Посмотреть сообщение
сегодня купил тоже банку HI GIER и тоже желеобразный судя по всему. Вопрос.. на банке написано что расчитана на 17л. Ты её всю "вывалил" в расширительный бачок или только часть?
всю полностью
rombik вне форума   Вверх
Старый 20.05.2009, 01:10   #79
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Радиатор отопителя.

rombik, откликнись пожалуйста. Ты до сих пор на герметике так и ездишь? Больше тосол не тек?
У меня тоже подтекает за педалью газа, но пока совсем мизер - пару капель за полмесяца. Вчера обратился по гарантии в сервис, но так как дело было под вечер, сказали приехать утром и оставить машину, т.к. разбирать там очень много.

Вот и думаю, а стоит оно того. Ну поменяют радиатор отопителя, обратно торпеду поставят наверняка криво, сверчков потом не оберешься. А главное что нет гарантии, что не потечет новый радиатор.
Поэтому весь в сомнениях - герметик или все же в сервис.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Вверх
Старый 04.07.2009, 19:14   #80
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
Oskar, заливал где-то по-моему в начале декабря, а пробежал около 5 тысяч.
добрый день! нужна помощь! У меня такая проблема - при езде когда обороты достигают 3000-4000 в салоне начинает вонять тосолом (по всей видимости). Почитав тут эту тему про радиатор - теперь в замешательстве! Открыв капот обнаружил, что поддон тот что под свечами(или как правильнее сказать?) сырой! Что посоветуете? Заливать герметик или менять радиатор !? Но опять же какой в этом случае? Радиатор отопителя или охлаждения???
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.