Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 12:01   #51
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v, 21213 1.7
Сообщений: 68
Изображений: 3
Вес репутации: 16 alexathebest не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexathebest с помощью ICQ
Ответ: Регулятор Напряжения

У меня такой же регулятор напряжения, в магазинах нашел один с витрины, название по чеку "реле зарядки 1118 ВТН" стоимость 240 руб. Взаимозаменяемых нет. Генератор у меня калиновский 85 А. Может стоит обратить внимание на магазины торгующие через интернет?
__________________
alexathebest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 15:14   #52
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: +
Пол: Мужской
Автомобиль: +
Сообщений: 334
Вес репутации: 15 Юра 12 не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от alexathebest Посмотреть сообщение
стоимость 240 руб
У нас 345р,я его тож поменял,а то свет на холостых тускнел временами...
Юра 12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 11:51   #53
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: выгорают диоды в выпрямителе. хэлп

вообщем заменил аккум и гену на новые, прошел 1500км, полет нормальный)) тьфу,тьфу, тьфу
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 16:06   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Вот тоже вопрос. Когда купил автомобиль через полгода начал "плавать" свет. Поменял регулятор. Прошло. прошло еще полтора года пробег гдето был 30000 км начала подмаргивать лампа заряда аккумулятора на панели. Поменял регулятор- помогло. А тут не заводилась как то вечером, поменял пару датчиков, вроде завелась, но обороты не держит, плавают. Утром на диагностику поехал. Говорит ошибку записал датчик положения коленчатого вала. Обнулил. И говорит: а у тебя показывает что идет перезаряд. Мол типа большие показания по вольтметру. Я ему в букваре написано, что в все в норме, а вы мне что много (14.5 В). Он мне говорит, что должно быть 13,5 В в этом пределе, Где правда, кто знает. Ведь аргумент приводит что программа определяет это как несоответствие короче хз. Он предложил поменять, но я пока отказался, посмотрю, почитаю, может кто и подскажет, буду благодарен :wink:
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 17:11   #55
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Регулятор Напряжения

13,5 это не норма, а много ниже нормы. 14 - 15,1 - норма.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 20:09   #56
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: Регулятор Напряжения

В букварях пишут норма 13,8 - 14,2 на 100% заряженном АКБ, причём показания не должны зависеть от оборотов. У себя мерял после старта 14,5 ошибкой вроде считается больше 16
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 08:17   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Денсер не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Покатался весь день, а вечером, после того как поставил автомобиль на ночь в гараж померял напряжение на аккумуляторе - 13 В. Это как нормально? Да, кстати, прежде чем заглушить померел напряжение при работающем двигателе - 14,2-14,3 В. Сегодня вечером приду еще померю перед запуском.
Денсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 17:51   #58
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
В букварях пишут норма 13,8 - 14,2 на 100% заряженном АКБ, причём показания не должны зависеть от оборотов. У себя мерял после старта 14,5 ошибкой вроде считается больше 16
Буквари бывают разные...
Миниатюры
эл.jpg   эл2.jpg  
__________________
Nihil habeo, nihil curo

Последний раз редактировалось Belt; 09.10.2009 в 18:11..
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:48   #59
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулятор Напряжения

Цитата:
Сообщение от Денсер Посмотреть сообщение
Да, кстати, прежде чем заглушить померел напряжение при работающем двигателе - 14,2-14,3 В.
Для генератора Калины может и маловато,но если по зарядке АКБ вопросы не возникают,то нечего в генератор лезть.У меня тоже напряжение 14.2 когда заведешь по мере прогрева снижаеться до 14-13.9.Плотность в АКБ мерял, норма. Вот и не мешаю машине работать.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 21:31   #60
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Возраст: 67
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ не успел проявить себя
Ответ: Регулятор Напряжения

Периодически уходит напряжение при работающем двигателе даже до 12,7 -12,6 В, при этом стрелка индикатора температуры уходит в красный сектор и срабатывает аварийная сигнализация. Дополнительный марш. комп. показывает, что температура в норме ( контроль напряжения тоже по дополнительному компу). Выключаю двигатель, вынимаю ключ, завожу движок - все становится в норме и напряжение (14,5-14,9) и температура - стрелка индикатора падает и показывает нормальную раб. температуру.
Через некоторое время все это опять повторяется: надает напряжение и т.д. Что может быть? Может реле-регулятор не держит долго номинальную нагрузку? Подскажите.
ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.