Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 20:22   #61
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

У меня в поле зрения примерно 8 или 9 Калин. Из тех, кто не знает про форум (а, вернее, на него не заходят) попал только один. Не убрал по моему совету ЭБУ из-под печки. Попадос на 6 штук (сначала не тот ЭБУ поставили, ездил менять). Один перевертыш имеется, один лишился машины за долги банку (как только он машину не тра...л, но ездила машина беспроблемно, лишь мелочи были). В остальном - все остальные более-менее нормально. Про свою машину я веду журнал трат, на форуме он есть.

Статистика небольшая, но я ей верю, т.к. часть машин ремонтирую сам. Да и советов постоянно спрашивают. Пока - какую полироль взять или бензин где лучше)))
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:40   #62
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Вот и я почитал и думаю либо я что то не так делаю, либо мою машину не на вазе собирали....
Год и 15000км очень плохих дорог, превоза мешков с песком и арбузов в салоне по этим грунтовкам, жара +40 месяцами и морозец -25 зимой. Кручения двига до 5000-6000 т/об и трогания с пробуксовкой. И кроме закисшего заднего стеклоподьемника после зимы, и лампочки стопа(вчера поменял) ничего небыло. Что я не так делаю? Ездить мож не умею?
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 21:51   #63
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Frimen81, надо ездить до трехлетия машины. Потом она подустанет. В моем случае так - заменил радиатор, ремни ГРМ (с помпой) и генератора, регулятор напряжения и задние амортизаторы.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 22:31   #64
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Муром
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 bkmz не успел проявить себя
Re: Полгода кошмара

У меня тоже вроде ничего. Машина конца 2008 года , куплена в апреле 09. На сейчас пробег 13 тыс. Из серьезных поломок - сгорел МУС (1200 руб.) Заменил сам, ибо приключилось в субботу, когда гарантийщики у нас не работают (сервисцентр работает, а инженер по гарантии нет ). Из мелочей - штуки 3-4 мелких лампочки. В основном задние фонари и только одна в передних габаритах. 1 хомут на патрубке к радиатору. При затяжке на заводе его просто прокрутили. Вот пока и все. Вот думаю - надо переставить ЭБУ со штатного места. Но это в отпуск в августе, да и жара немного спадет.

bkmz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 22:41   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Вот и я почитал и думаю либо я что то не так делаю, либо мою машину не на вазе собирали....
Год и 15000км очень плохих дорог, превоза мешков с песком и арбузов в салоне по этим грунтовкам, жара +40 месяцами и морозец -25 зимой. Кручения двига до 5000-6000 т/об и трогания с пробуксовкой. И кроме закисшего заднего стеклоподьемника после зимы, и лампочки стопа(вчера поменял) ничего небыло. Что я не так делаю? Ездить мож не умею?
Неа, это я не в тех местах, похоже езжу . Сейчас окола 27800 (за 16 месяцев), в больших пробках (от часа до трех) стоял раза три-четыре от силы, расход 8.3 в комбо из них 85% по городу. За все время 5 т.об. два-три раза давал, храню в гараже, на то вожу (сейчас правда думаю, что это скорее минус (че они там делают х.з.)), до работы 15 км в одну сторону (для в качестве разминки от застоя ), бензин самый кошерный (пульсар, ультимейт) короче не условия, а рай, что Вендеру надо для прекращения череды поломок сложно понять. Одно радует до проблемы со свечами всегда ехал на отлично и задачу и по перевозке из пункта А в пункт Б, не зависимо от расстояния выполнял, за что его и держим.
Rubkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 08:12   #66
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

я знаю трех владельцев калин, плюс я четвертый. У двух вообще никаких проблем с их слов, у меня и у друга не совсем приятные отзывы по надежности авто. Что ломалось у меня я уже писал выше, у друга на 20 000 капиталка движка была по гарантии и еще несколько мелочей... моя личная статистика 50/50
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 10:56   #67
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
я знаю трех владельцев калин, плюс я четвертый. У двух вообще никаких проблем с их слов, у меня и у друга не совсем приятные отзывы по надежности авто. Что ломалось у меня я уже писал выше, у друга на 20 000 капиталка движка была по гарантии и еще несколько мелочей... моя личная статистика 50/50
Лотерея!
Но вероятность выигрыша всё-таки маловата , не так ли?
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 11:02   #68
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Rubkin Посмотреть сообщение
всегда ехал на отлично и задачу и по перевозке из пункта А в пункт Б, не зависимо от расстояния выполнял
Тойота - управляй мечтой !
Ниссан - превосходя ожидания !
Лада - не ссы, доедем !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 19:25   #69
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Ирина I Посмотреть сообщение
Но вероятность выигрыша всё-таки маловата , не так ли?
Пожалуй, но и лотерейный билет не мильён стоит...

Последний раз редактировалось Frimen81; 30.06.2010 в 21:13..
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 12:57   #70
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Тойота - управляй мечтой !
Ниссан - превосходя ожидания !
Лада - не ссы, доедем !
Ну в свете событий с педалью газа можно слегка поменять.
Тойота - управляй мечтой, если сможешь.

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Пожалуй, но и лотерейный билет не мильён стоит...
Ага, цена на этот билет начинается четверти миллиона
Rubkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.