Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 14:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Alex не успел проявить себя
Вентилятор радиатора

схема включения карлсонов в Люксе


Последний раз редактировалось oapv; 14.08.2012 в 09:52..
Alex вне форума   Вверх
Старый 24.01.2006, 11:42   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Андрей
Поворачиваешь на холодной машине ключ в замка, а он начинает работать! Вот с такими симптомами я и приехал на гарантию. Сейчас все нормально, после замены машинка прошла уже 12000.
А у меня наоборот, зажигание выключено а Вентилятор тарабанит, ладно если бы он при выключении зажигания отключался, а то ведь садит АКБ, пришлось отключить сам вентилятор. Мастер сказал, надо менять реле. Только вот где его найти то? Народ подскажите, где это реле то находится?
c550 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2006, 21:17   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Меняй ДТ, а реле вентилятора находится на тунели под магнитолай. (у педали газа откручивай крышку на консоли там и найдеш реле и контроллер управления инжектором). Проверить можно просто-снимай массу на 30сек, подцепляй обратно если тишина то датчик температуры, если работает то реле.
_alex_ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2006, 09:54   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от _alex_
Меняй ДТ, а реле вентилятора находится на тунели под магнитолай. (у педали газа откручивай крышку на консоли там и найдеш реле и контроллер управления инжектором). Проверить можно просто-снимай массу на 30сек, подцепляй обратно если тишина то датчик температуры, если работает то реле.
Спасибо, реле нашел, похоже оно, так как только цепляешь массу сразу включается вентилятор. А как его вытащить, оно как-то очень неудобно стоит.
c550 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2006, 23:07   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Vlad не успел проявить себя
Съездей в сервис...

У меня тоже проблема была с реле. Вентилятор то не выключался совсем, то вообще перестал работать. Лучше съездить в сервис, потому, что поменяв реле они мне покомпьютеру всё пробили как и что. Отдал всего 100 рублей без гарантии....
Vlad вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 00:40   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Короче, разобрался со всем. Проблема именно в реле. Внизу по центру под панелью приборов стоят три реле, на металлической планке, которая прикручена гайкой на 10, каждая релюха висит на планочке, которая в свою очеред прикручена к общей планке гайками на 8. Две сверху и одна снизу вместе с предохранителем 50А. Реле вентилятора, одно из тех которые сверху. Определить точно не удалось, так как все пришло в норму. По всей видимосте получалось так, эти обе релюхи плотно прислонялись к воздуховоду, который дует в ноги, получалось, что при большом потоке горячего воздуха в ноги, глючное реле нагревалось, залипало и не срабатывало на отключение даже через час и больше после того как был вытащен ключ зажигания. Можно проложить сверху ( между реле и воздуховодом) каким нибудь изоляционным материалом и я дмаю проблема решиться. Но я пока не стал делать, после манипуляций реле перестали касаться воздуховода, так, что думаю проблема может и решена. Если опять начнет глючить, поменяю нафиг :-)
c550 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 11:36   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Была такая-же трабла.
в сервисе искали и определили что залипает реле, мастер сказал что новые реле туфта.
после сервиса опять трабла вылезла, вентилятор включался и не выключался до тех пор пока по нему не стукнешь, не помогал даже сброс клемм аккумулятора.
Порылся по своим сусекам, нашел старое реле от 9ки, поставил его не прикручивая к планке, проблема отпала.
Alber вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 15:31   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: НиНо
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sergio не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergio с помощью ICQ
Та же проблема с реле, но только глючит дальний свет - включается, но не выключается. Проблема серъезная, ночью вызывает массу неудобств.
sergio вне форума   Вверх
Старый 14.02.2006, 22:44   #18
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Как и оказалось, проблема была в нагреве реле от вуздоховода, оно его касалось и при сильно горячем воздухе в ноги или впри сильном обдуве вообще нагревалось и залипало :-(. Прошло две недели, несмотря на сильные морозы и устраивание африки в салоне да еще и со включенной рециркуляцией, проблем больше не было :-).
Я думаю можно занести в FAQ, что стоит ставить термоизоляцию между воздуховодом и блоком реле под панелью приборов.
Единственная проблема, которая меня волнует, это датчик неровной дороги, не могу найти бошевский. В некоторых магазинах люди делают круглые глаза и говорят, "а что это такое, зачем он нужен, если дорога неровная это и так видно и чувствуется" Я плакать.... а если бы я у них про датчик дождя спросил, они наверное подумали бы, что я сумашедший "если дождь идет это и так видно"......
c550 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2006, 22:10   #19
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 30
Вес репутации: 19 magazin не успел проявить себя
датчик неровной дороги

Я думаю его будет сложно найти в москве т.к. он дорогой и его никто не хочет закупать, но если очень надо то обращайся( достанем). Адрес наш на барахолке.
magazin вне форума   Вверх
Старый 22.02.2006, 22:18   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Re: датчик неровной дороги

Цитата:
Сообщение от magazin
Я думаю его будет сложно найти в москве т.к. он дорогой и его никто не хочет закупать, но если очень надо то обращайся( достанем). Адрес наш на барахолке.
Я вообще-то не в Москве живу, а гораздо южнее
c550 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.