Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг!

Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! Компания "ПетройлТюнинг" и Лада Калина Клуб создают новый обвес для Лада Калина. В процессе создания принимают участие специалисты "ПетройлТюнинг" и любой одноклубник. Да, и Вы тоже!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 11:08   #131
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ivan-P Посмотреть сообщение
Готово. Хотелось бы сделать вертикальные стоечки у нашей накладки потоньше, как на эскизе, но тогда будет сильно виден бампер, а точнее нижняя часть воздухозаборника. Верхнюю часть накладки я сделал с такой же кривизной как у нижней кромки капота, думаю больше гнуть нет смысла. Серебристый гриль я пока сильно не менял, потому, что из эскиза не совсем понял его предполагаемую форму.

upd: добавил ещё несколько фото.
Вань, как я понял, ты использовал материал "серый матовый пластик". Сделай, пожалуйста, материал черный текстурный пластик (как на рейлингах) хотя бы на примере одного какого-нибудь рендера. Я думаю, такая картинка будет ближе к реальности, т.к. нам удобно использовать в производстве именно этот пластик, да и на стоимости детали это благоприятно отражается)))
С другой стороны, если черный пластик будет не совсем эстетично смотреться, придется думать о заказе серого (что тоже не совсем хорошо).
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 11:14   #132
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

mbl, не-не, не надо серого пластика. чёрный будет самое то!
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 15:29   #133
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

А вот на чёрных машинах как раз-таки серый пошёл бы. Были ж тут рендеры с серым пластиком, очень симпатично смотрелось.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 16:36   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Ivan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Сделай, пожалуйста, материал черный текстурный пластик (как на рейлингах) хотя бы на примере одного какого-нибудь рендера.
На превьюшках практически не видно тесения.
Миниатюры
1117-16-tuning01rend02-3.jpg  
Ivan-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 17:59   #135
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

Так если не видно разницы, зачем платить больше?
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 19:52   #136
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Сделай, пожалуйста, материал черный текстурный пластик (как на рейлингах) хотя бы на примере одного какого-нибудь рендера.
Не надо. Блестит же. Лучше матовый, мелкотекстурный. Чтобы не поблёскивал. Не будем повторять ошибку концепта LADA C-Cross
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 20:41   #137
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ivan-P Посмотреть сообщение
К сожалению у меня нет физической возможности смоделировать и отрендерить каждое предложение поступающее от форумчан. Поэтому предлагаю действовать по следующие схеме:
Вы присылаете ЭСКИЗ (можно ещё и описание к нему) и Виталий Иванов думает над вашим эскизом, и если находит его перспективным с профессиональной точки зрения перерабатывает его, так чтобы было функционально и по возможности красиво, затем присылает доработанный вариант сюда с просьбой ко мне смоделировать его эскиз, после этого в работу включаюсь я, делаю модель и несколько рендеров.
Не получится у меня нарисовать точно, как хочу :(
Вот накулькал, примерно, что-то отдаленно напоминающее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kal5.jpg
Просмотров: 91
Размер:	75.7 Кб
ID:	122305
В общем, предлагаю:
1. Расширить накладку вверх, до решетки и решетку заодно с ней сделать. Штатная - не сочетается.
2. Сделать на накладке выступающий контур. Внизу - сходит на нет, вверху - выступает. Верхняя поверхность выступа - слегка наклонная, от решетки вверху и от края накладки по бокам. Нижняя - плавно переходит в поверхность накладки. Линии поверхностей выступа накладки перекликаюся с аналогичными линиями спойлера (и "ушастого" и "безухого"). Ассоциативная связь с кенгурином и некоторая аллюзия с передком Мистубиши Лансера. "Ребро" выступа - узкая поверхность, как у "ушастого" спойлера, чтобы была возможность наклеить пленку или узкий молдинг "под хром".
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544

Последний раз редактировалось Kempo; 30.07.2011 в 20:54..
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 13:06   #138
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 1,6 16V
Сообщений: 95
Вес репутации: 14 nikernn не успел проявить себя
Re: Общее обсуждение

Делал в спешке, так что сильно не пинайте) Продление накладки до фальшрадиаторной решетки.

Напомните пожалуйста есть ли возможность сделать накладку частично крашеной, частично текстурной, или это слишком сильно влияет на технологичность и себестоимость? Очень нравится "гриль", предложенный Виталием с отгибами по краям.
Миниатюры
new.jpg  
nikernn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 13:50   #139
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от nikernn Посмотреть сообщение
Напомните пожалуйста есть ли возможность сделать накладку частично крашеной, частично текстурной, или это слишком сильно влияет на технологичность и себестоимость? Очень нравится "гриль", предложенный Виталием с отгибами по краям.
Нежелательно. Но если красота потребует прогнуть маляров, то возможно. На себестоимость подобная покраска, конечно, влияет в большую сторону (где-то в приделах 200 руб.). Но возможность не красить деталь дает минусом рублей 500 точно. Обычно в подобных случаях ищем компромисс)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 19:32   #140
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от nikernn Посмотреть сообщение
Делал в спешке, так что сильно не пинайте)
Хороший вариант! Но тут да. тут действительно часть красить нужно, а то слишком большая чёрная деталь получится)

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Нежелательно. Но если красота потребует прогнуть маляров, то возможно.
Ваших маляров не просто прогибать нужно...нечего с ними сюсюкаться) Там делов то подготовить поверхность и покрасить нужную часть. 200 рублей, я думаю стоят того.
__________________
Aglinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.