Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 23:48   #51
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Тогда интересно узнать почему под видом пежо 4007 и ситроена C-Crosser продается оутлендер . А автомобили года в европе это чтото типа fiat 500???
Не скажу.Секрет фирмы.. Наверное потому же как в Европе хай люкс сурф выпускается как 4 ранер(извини за русскую абвиатуру). Но АГ2 прав, в евромоделях я ни в зуб ногой. Специфика местожительства. Скажу более. У себя в городке я единственный владелец Калины. Мне словесных битв про то что лучше и у себя дома хватает.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 23:50   #52
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Мне словесных битв про то что лучше и у себя дома хватает.
Гордись
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 00:11   #53
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

[QUOTE='АГ2;2596916'] Себе бы брать не стал...[/QUOTE
С Новым и уже наступившим годом!АГ2 и Mihasik .
Немного про жевучесть турбин. Просто факт. Сват летом купил микрик Таун Айс, 1.5л Цена 160 тыр. 95 года
Покупал с зятем. "Спецы". Дома обнаружили что заглушена турбина. Купили на разборке за 10 т. Поставили, полетела через 1000км. Купили по заказу с Владика. Поставили. Проехали 10000 пока без проблем. Сам движок, не считая турбины, пробежал далеко за 300000км и пока без проблем тоже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Гордись
Стараюсь!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Турбина это навесной расходник типа генератора или ролика ГРМ.
У моего сына на Nissan R*nessa всё, что ни сломалось, всё "расходники"
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 00:19   #54
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Скорее, причина в неумении ими пользоваться большинства владельцев... К тому же напрочь отсутствует ремонтная база.
ЗЫ. Себе бы брать не стал...
Я иного мнения, я подозреваю что если взять высокооборотистый турбированый дизель и переделать его в бензин , у него ресурс будет не меньше , но тогда не будет смысла дорогущее железо под бензин использовать, дизель все же экономичнее и тяговитее.

Я то же от них не в восторге))) Мне бы чего нибудь с мицубисевским 3литровым бензом , оутлендер например.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 00:27   #55
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
GURAN , а еще хотелось бы услышать ваше "нежурнальное" мнение касаемо ресурса многолитровых
Не владел к сожалению. На работе служебный Крузёр 80, дизель, 4.2л прошагал более500000. В нутря не лазали не разу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я иного мнения, я подозреваю что если взять высокооборотистый турбированый дизель и переделать его в бензин
Не получится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
но тогда не будет смысла дорогущее железо под бензин использовать, дизель все же экономичнее и тяговитее.
И более капризный. Если вы за рулём круглые сутки-выгоднее. Знакомый свою дизельную Теранно только летом использует, а зимой пересаживается на свою старенькую шестёрку. Холодный гараж, редкие поездки.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 00:53   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Не владел к сожалению. На работе служебный Крузёр 80, дизель, 4.2л прошагал более500000. В нутря не лазали не разу.
Вы подтвердили мои слова.

Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Сообщение от Mihasik
Я иного мнения, я подозреваю что если взять высокооборотистый турбированый дизель и переделать его в бензин

Не получится.
На ЗМЗ получилось из бензина сделать дизель , обратная совместимость возможна, разница бенза и дизеля в металле и качестве изготовления , дизель на большие нагрузки расчитан.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
И более капризный. Если вы за рулём круглые сутки-выгоднее. Знакомый свою дизельную Теранно только летом использует, а зимой пересаживается на свою старенькую шестёрку. Холодный гараж, редкие поездки.
Капризны у дизелей это системы питания , требуют качественного топлива(особо актуально для евро3 и выше) регулярной проверки топливных фильтров , и регулярной смены воздушников . В остальном это проблемы хорошего диагноста. К тому же выше вы написали про дизель , который 500 тык проехал.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 21:22   #57
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всех с новым годом, здоровья и счастья, а Калинам надежности!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
И? У меня уже 3-я Калина и тоже ни одной претензии по надёжности.
Да, пожалуй ты, как и я, как и r6cd, да и многие другие калиноводы, делаем что-то не так, раз у нас Калины не ломаются.

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 02.01.2012 в 09:37..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 23:16   #58
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

А многие другие делают специально всё,чтоб у них Калины ломались,а еще и на форуме имеют наглость писать про это.Скоты какие.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 23:39   #59
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
А многие другие делают специально всё,чтоб у них Калины ломались,а еще и на форуме имеют наглость писать про это.
Нет, они их специально не ломают, одни просто грамотно подбирают некоторые эпизоды своих неисправностей и заявляют при этом на весь форум, что к 60 тыкам машина рассыпалась, а другие, у которых Калин нет вообще (типа вот этого товарища Lawyer George) несут откровенную ложь чущь, вот и все!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 06:06   #60
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да, пожалуй ты, как и я, как и r6cd, да и многие другие калиноводы, делаем что-то не так, раз у нас Калины не ломаются.
БорисЫч Буду рад если ты поделишься опытом, что "ты делаешь не так".

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
На ЗМЗ получилось из бензина сделать дизель , обратная совместимость возможна,
Mihasik Как то так вышло, что я ни одного дизеля ЗМЗ не встречал. Наверное у них получилось что то не так.
И ещё.Перечитал твой пост после которого я вклинился. Наверное я тебя неправильно понял. Ты говорил о моделях продаваемых в Европе? А не о всём япоавтопроме в целом? Да? .......Мне конечно по фигу, но иногда напрягает писанина "знатоков" которым известно всё о всех выпускаемых моделях. Всюду то они бывали, всё то они знают. Владел "пятёркой" 23 года. Казалось бы всё должен знать о ней. А как бы не так. Бывало, что и в тупик ставила. Приходилось к мастерам обращаться. Тем более у меня был не тот автомобиль, когда у водилы руки постоянно в салидоле и отработанном масле. И уж тем более не было желания разбираться в особенностях соседских кроунов, цедриков,скайлайнов.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.