Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 20:41   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Только профессионализм у них какой-то узконаправленый.
Однобокий и пристрастный.

Как про что писать?
Мало тем?
Например есть Тема про отваливающиеся колёса на Форд Фокус.
Реальная Тема, с реальными случаями, а не единичным как на Калина:

Это разве не опасно для жизни?



Обсуждается 3 или 4
конкретных случая, конкретных владельцев и участников Клуба Фокус:
Вот интересная информация для журнала. Наверняка они о ней знают.

http://toyota-club.net/files/otstoi/..._br_ffocus.htm
О, мля, на сайте toyota-club.net уже размещен форум клуба Фокус? Вот как нужно дружить, учитесь. Все конкуренты на форумах хают друг друга, у всех машин колеса отваливаются, но очень редко. А если ЗР продался, то как-то совместно с Авторевю, кучей телевизионных программ и большинством бывших владельцев нашепрома. Откуда у ФМК столько бабла взялось, а, понял, GM с Мерседесом помогли.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
BMVik, чего-то не совсем понятен ход Ваших мыслей. У меня ломается Калина и я сейчас думаю, что после второго ТО все эти поломки кончатся, так как почти прошел весь стандартный путь болезнь Калин :wink: И даже эти поломки ( кроме одной; ну там вообще безолаберность сборщиков) не мешали мне ехать дальше.
Блажен, кто верует. У меня 6-ой "тазик" с новья, мой возраст, понимаешь. Я уже так не думаю. И нет оснований думать по-другому.

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
А вот если колесо отвалится- то наверно на вечеринку точно не успею в этот день Вы наверно купили себе бу БМВ. Примите мои поздравления. Хотел я тут Пассат Б5. Хорошая машина, большая машина, и капризная. Совсем недавно владелец поменял на ней рулевую рейку. 26000 рублей. Одна поездка в Тамбов и назад. Хорошие Тамбовские дороги.
Не очень капризная машина, но, учитывая, что на улицах уже больше Б7, то на замену рейки грех жаловаться, даже после езды по МКАДу.

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
А Калину я продавать не буду. Хрен с ней. Тачка в последнее время меня стала прикалывать. Я принципиально больше не буду ездить на СТО между ТО. Пусть все делают только на ТО. К тому же она дико нравится девушке. Она как раз только пошла учиться на ВУ и ездит на 99-ой. В мою Калину садится и ей нравится. Говорит, что большего не надо. Как еще объяснить? Вот мне не особо нравится, а ей нравится
Вот это и есть, по моему, показатель настоящего мужчины. Хорошо не от того, какая машина, дом и т.д. А хорошо, когда с ним близким хорошо.

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
А вот , к примеру ,создали бы они там колонку "своими силами" и раз калина такое Г, так пусть подскажут, что можно поменять и на что поменять, как сразу просечь серийные болезни. А так выходит, что написали, а толка нет.
Была такая колонка лет тцать назад, страничек 10 после рубрик типа "планы партии - планы народа". Но времена меняются, не актуально стало, лучше заработать и доверить все тем, кто сделает это не на уровне хач-сервиса.

Artem150rus А я понял ход твоих мыслей, и они мне понравились.
122122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 21:29   #42
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
О, мля, на сайте toyota-club.net уже размещен форум клуба Фокус? Вот как нужно дружить, учитесь. Все конкуренты на форумах хают друг друга, у всех машин колеса отваливаются, но очень редко.
Демагогия.
Реально об отваливающихся колёсах - информация с сайта Форд Фокус.
И читал это , ходил по ссылке на этот Форум с Форума Мазда 3.
Хают, не хают,- какое это имеет значение.
Факты ЕСТЬ и несколько.

Цитата:
А если ЗР продался, то как-то совместно с Авторевю, кучей телевизионных программ и большинством бывших владельцев нашепрома. Откуда у ФМК столько бабла взялось, а, понял, GM с Мерседесом помогли.
А что?
Мало известно в Истории коллективных умопомешательств?
Октябрьская революция, "Оранжевая" революция, боготворение Сталина и пр. пр. Ведь была Вера. А что получилось? Землю дали?
Народ счастливым сделали? Справедливости стало Больше?

Патологически неоправданный интерес к Лада Калина в телевизионных программах, в газетах, журналах - яркий тому пример.
Только ленивый не пройдёт мимо этой машины, чтобы не лягнуть.
Причём: ВНИМАНИЕ!!!
Ничего не зная о предмете критики и охаивания.
НУ а начёт того кто кого купил,- тут ВСЁ ПРОСТО:
Машины GM (Фокус и пр)- часто рекламируются в "За рублём", Авторевю и пр.
В отличие от АвтоВАЗа.
Написать о каких-то проблемах Форда или Мазды,- значит лишиться рекламодателя и его денег. Вот и гонятся "За рублём"...
А с АвтоВАЗа какой прок?
Можно и в объективность "поиграть".
Один фиг не убудет...

Ведь известно, как делается Большая Ложь?:
Берётся Правда, добавляется немного неправды. "Как НАДО"
расставляются акценты и делаются соответствующие выводы.
Получите!

Здесь я писал об этом "явлении" и его причинах:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5694

Твоя фраза:
Цитата:
Все конкуренты на форумах хают друг друга, у всех машин колеса отваливаются, но очень редко.
подтверждает мои выводы. Закомплексованность и "Вера" на грани религии в безупречность иномарок достигла Такой степени, что ты даже не допускаешь, что колёса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!!!) могут отваливаться
и валишь всё на происки конкурентов.

И что эта Тема- вполне достойная для известного автомобильного журнала.
Да и вообще нескольким иномаркам можно , чтобы колёса отвалились.
И - Молчок!!!
А одной Лада Калина с ЭУР - нельзя. И - сразу на весь мир и погромче об этом покричать!

Такая же у тебя и "вера" в порочность Лада Калина.

Но как известно вера,- категория Душевная.
Мы же говорим и имеем дело с материальными вещами, ценность которых можно проверить только опытом, эмпирически...
А мой опыт и опыт многих владельцев с этого Форума говорит: Лада Калина,- лучший автомобиль за всю историю, сделаный в России.
Лучше и качественне всех предыдущих моделй ВАЗ.
Покупать и ездить на Нём выгодно.
Поэтому он и пользуется спросом.
Цена в течение года не поднимается.
Гарантия стала 3 года.
Недавно стали ставить подушки безопасности.
В этом месяце в продажу поступят Первые автомобили с АБС, и пр. пр.
Миниатюры
__img_2206_834.jpg  
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2007, 22:01   #43
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Вообще интересное время наступило.
В советские времена,если журналист давал непроверенную информацию,его главред ставил в позу и журналисту было очень больно.
Сейчас пиши что хошь,лишь бы бабло было.
В общем классик был прав. Не надо читать никаких газет и журналов.
Эта тенденция не только в автоизданиях,а вообще во всех,где печатается информация о любом продукте.
Знаю об этом не понаслышке,а потомучто занимаюсь продажами и знаю как делается реклама.

Слава Богу ,для думающего человека,есть тематические форумы,где можно найти более точную информацию.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 09:56   #44
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitrii
Реально слышал, когда чел на скорости 70 км\час ехал и потом бац у него руль просто отказал, т.е управления с дорогой оборвалось... крутишь руль а машине пофигу ... Слава богу не куда не улетел, затормазил. (успел).
И какова была причина? Или она скромно умалчивается?
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 19:16   #45
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 BMVik не успел проявить себя
Хочу ответить сразу всем. Я не против Калины я до сих пор на ней передвигаюсь без особых проблемм и за ЭТИ деньги у нее сейчас нет конкурентов (не только цена но и обслуживание). НО это касается только людей которые с автомобилем на ты которые смогут отремонотировать авто в большенстве ситуаций самостоятельно,потому что на том же Рено к примеру шансов что у него выйдет из строя помпа с обрывом ремня, перетрутся провода соленоида заднего хода когда ехать нужно только ЗХ, вытечет масло из коробки через сальник привода (поломок очень много и большинсво по окончанию гарантии) НЕ СРАВНИМО меньше ( я не голословен реальный Символ моего очень близкого друга за 125 000 поменял только наконечники тяг и ВСЕ!!! при этом не превратился в балалайку ка моя калина при 90 000), при сапостовимых затратах на ТО (только не надо пинать я имею ввиду что они разнятся не кретично). Покупка любой машины лоторея только при покупке ВАЗа выграть шансов мало. А по поводу форда журнал к примеру писал большие стати и про мытарства владельца по гарантии на СТО по поводу застучавшего мотора, про недолговечность бензонасоса (не один раз), про развалившееся сцепление на первых сотнях километров. По этому я не пойму Вашей истерии по поводу статьи о ЭМУРУ на Калине ,ветка на нашем форуме по усилку одна из самых больших. И в челябинске в элекс-полюсе замена усилителя очень частая работа (как сказали работники кампании) а ведь если гарантии нет то это 18000р без работы. Да рейка на калину будет стоить не 26 000 но тут и по мелочи набираются суммы не меньших масштабов и прибавьте затраты времени они ведь то же чего то стоят .
А речь я веду только про новые авто .Даже так не любимый Вами Петр Меньших ответил что за 160 000 он бы взял новый ВАЗ чем ино БУ.
А по поводу фото передней стойки ( по моему меган это или ошибаюсь?) я в Калине тоже могу похожих вещей наснимать. Так что не надо меня пинать надо быть объективными, Калина из ВАЗов лучший автомобиль это факт но по количеству отказов и качеству сборки до того же Рено далеко.
Да, еще добавлю ,пружина у меня на ломалась, мне бы еще это и тогда был бы полный набор головных болей.
И вообще когда читаешь надо думать головой и анализировать а не тупо доверять всему что могут написать.
BMVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 19:33   #46
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от BMVik
Хочу ответить сразу всем.

....потому что на том же Рено к примеру шансов что у него выйдет из строя помпа с обрывом ремня, перетрутся провода соленоида заднего хода когда ехать нужно только ЗХ, вытечет масло из коробки через сальник привода (поломок очень много и большинсво по окончанию гарантии) НЕ СРАВНИМО меньше

.... Так что не надо меня пинать надо быть объективными, Калина из ВАЗов лучший автомобиль это факт но по количеству отказов и качеству сборки до того же Рено далеко.
Несравнимо меньше....
До Рено далеко...
Невозможно быть объективным на словах.
Объективны могут быть Факты и цифры.

Несколько месяцев назад, я поставил Цель,- узнать оставание в Цифрах. Потратил много времени, посчитал, вот Тема, где я про это писал:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0
И что же получилось?:

Лада Калина- 13,4%

Мазда 67% (4.5%)

Рено Логан- 4,1%

Щевроле Ланос- 6,7%

Таким образом из 100 владельцев Лада Калина жалуются на проблемы 13 человек.
Из 100 владельцев Логанов 4 человека.
Ланосов 7 человек.

Что можно сказать: Мои подсчёты ещё раз подтверждают, то что я
предпологал и без расчётов:

1. Качество Лада Калина сравнимо с качеством Иномарок как в своём классе, так и в сравнении с классом выше( Мазда 3 ) Отставание в Качестве не носит Тотального характера, и слова "до Рено далеко " и им подобные высказвания не соответствуют действительному положению дел.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 20:34   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 BMVik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Цитата:
Сообщение от BMVik
Хочу ответить сразу всем.

....потому что на том же Рено к примеру шансов что у него выйдет из строя помпа с обрывом ремня, перетрутся провода соленоида заднего хода когда ехать нужно только ЗХ, вытечет масло из коробки через сальник привода (поломок очень много и большинсво по окончанию гарантии) НЕ СРАВНИМО меньше

.... Так что не надо меня пинать надо быть объективными, Калина из ВАЗов лучший автомобиль это факт но по количеству отказов и качеству сборки до того же Рено далеко.
Несравнимо меньше....
До Рено далеко...
Невозможно быть объективным на словах.
Объективны могут быть Факты и цифры.

Несколько месяцев назад, я поставил Цель,- узнать оставание в Цифрах. Потратил много времени, посчитал, вот Тема, где я про это писал:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0
И что же получилось?:

Лада Калина- 13,4%

Мазда 67% (4.5%)

Рено Логан- 4,1%

Щевроле Ланос- 6,7%

Таким образом из 100 владельцев Лада Калина жалуются на проблемы 13 человек.
Из 100 владельцев Логанов 4 человека.
Ланосов 7 человек.

Что можно сказать: Мои подсчёты ещё раз подтверждают, то что я
предпологал и без расчётов:

1. Качество Лада Калина сравнимо с качеством Иномарок как в своём классе, так и в сравнении с классом выше( Мазда 3 ) Отставание в Качестве не носит Тотального характера, и слова "до Рено далеко " и им подобные высказвания не соответствуют действительному положению дел.
Уважаемый Мazaika я не ставлю под сомнение Ваши расчеты ту ветку я только что прочитал правда не всю. Но повторю у моего лучшего друга рено символ и тд. мы с этим символом прошли весь путь я его знаю как облупленного про неисправности я уже писал так что я не голословен и калина у меня то же есть и есть с чем сравнить.Еще раз повторюсь про лоторею предидущая десятка за 4 года доставила мне гораздо меньше хлопот чем Калина за неполных 2 года . ДА и 4,1 % это ведь заметно меньше чем 13% или я не прав? Давайте вместе перечислим поломки на Мазде 3 у Вас и калине у меня за 2 года и сравним . К стати Ваши слова что было бы больше денег то Вы не взяли бы калину? Еще раз повторю я ничего не имею против Калины просто даже по тому что я до сих пор ее не продал НО[b] если бы не финансовые трудности я бы ее поменял на новую иномарку класса Мегана потому что хочется просто ездить а не устранять мелкие неисправности ( да и крупные тоже). Одни щечки педали сцепления чего стоят ,бывает доводят до бешенства особенно неприятно когда рассказываешь людям что Калина нормальный автомобиль а они приезде слышат такую ерунду, Или как Вы шум мотора компенсировать установкой музыки.

Да и по форумам судить о надежности машин не совсем корректно надо брать колличество выпущенных машин на колличество жалоб а не колличество посетивших форумы , думаю цифры будут другими.
BMVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 22:46   #48
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Да и по форумам судить о надежности машин не совсем корректно надо брать колличество выпущенных машин на колличество жалоб а не колличество посетивших форумы , думаю цифры будут другими.
Уважаемый, BMVik, тут как в песне:
"Я его слепила из того, что было".
К сожалению, никакая другая информация мне не доступна.
Но в любом случае, другие цифры ничего не изменят в моих выводах, поскольку не стоит ожидать серьёзных отличий в их значении.
Много или мало 4 против 13?
Представьте 100 автомобилей обоих марок.
Жалобы 4 или 13 - соизмеримые цифры. Разница в 9 человек.
Согласитесь,- это немного.
Это разница не в разы.
Например, мой автомобиль попал в 87 автомобилей.
За 10 тыс. км. ничего не вышло из строя. Ничего не скрипит, не гремит.
У Логана таких- 96 человек(автомобилей).
Можно сказать, пользуясь спортивной терминологией: Лада Калина в затылок дышит Логану (по качеству) и почти вровень идёт с Ланосом.
А если учесть такие важные Факторы, как развитый сервис, быстрый ремонт и наличие запчастей, то это и объяснит такую высокую популярность этого автомобиля. Этот фактор даёт РЕШАЮЩЕЕ преимущество Лада Калина.
Разумеется это понимают тлько УМНЫЕ люди.
Кто постарался разобраться перед принятием решения, чему отдать предпочтение, обладая небольшими, ограниченными денежными ресурсами.
И кто понимает: с автомобилем приобретается и Сервис, на который придётся тратиться деньгами и временем.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 20:55   #49
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 BMVik не успел проявить себя
Ладно ,все ,как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, прекращаю этот безпредметный спор а каждый должен соизмерять при покупке авто свои хотелки и объем кошелька.
BMVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 09:03   #50
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
А если в формулу надёжности ввести показатель....поломка х стоимость устранения х время устранения.
Для меня например важно, чтоб машина ездила с минимальными перерывами. Ждать запчасть по 2 месяца и ходить пешком...это не для меня.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.