Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 12:46   #61
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Strannik113
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: г.Кстово(52) - Ковров(33)
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 трос
Сообщений: 2,472
Записей в дневнике: 13
Изображений: 8
Вес репутации: 1679 Strannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrannik113 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Давненько, когда подрабатывал в ЖЭКе электриком, то же имел такой "девайс"
__________________

Кто ходит, тот всегда найдет
Strannik113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 16:13   #62
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 854
Вес репутации: 31 Алексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Ан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Знакомый делал ремонт в квартире, выяснилось, что сосед сверху подключен к его люстре в зале. После переделки эл. проводки потребление упало на четверть.

Добавлено через 2 минуты
В панельках монтажники не заморачивались с подключением фаз через выключатель, что получилось, то и получилось.
Алексей Ан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 17:14   #63
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Алексей Ан Посмотреть сообщение
сосед сверху подключен к его люстре в зале.
Каким образом интересно...?!?!
Как кабельные каналы(в плитах) разных квартир,между собой пересекаются..??
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 19:03   #64
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Каким образом интересно...?!?!
Как кабельные каналы(в плитах) разных квартир,между собой пересекаются..??
Примерно так:
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
В моей панельке производства местного ЖБК есть несколько фокусов. Концы на люстры в прихожей и зале идут в штробе пола верхней квартиры.
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 19:15   #65
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Как кабельные каналы(в плитах) разных квартир,между собой пересекаются..??
Есть такой типовой способ прокладки проводов или кабелей в трубах по полу в определеных панельных сериях домов.
По полу в квартире прокладывается розеточная сеть и сеть освещения нижнего этажа. Сквозные дырки делаются, провода освещения вниз спускаются до коробки/люстры/выключателя. Ну и так на каждом этаже. На чердаке получается сеть освещения для последнего этажа.

Сам столкнулся когда электромонтажником был, удобно что по полу напрямик трубы кидать к местам. Неудобно что запутатся можно. Мы прокладывали провода в трубе черной пластиковой, на концы одевали гибкие трубки ПВХ. Трубы скобами пристреливали к полу. Хорошо когда провода разноцветные, а то были и одноцветные, замучется можно прозваниват всё. По хорошему сразу надо маркеровать, но обычно это забрасывалось на потом.

В данном примере возможно что какая-то часть розеточной сети пересеклась с сетью освещения, допустим питание розеток 2-х комнат подключены не к коробке розеточной сети, а случайно вниз затянуты к коробке сети освещения нижнего этажа. Это вполне вероятно при последущем устройстве полов, хождением туда-сюда гастербайтеров, сантехников, трубу задели, сместили, провода болтающиеся не туда засунули....

Вообще при сдаче объекта все на 100% ошибки все должны быть исключены.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 21:07   #66
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

ИНОТ, Знаю я эту технологию,сами так же работаем..!!
Мы каждую точку освещения,каждый выключатель,каждую розетку проверяем лампочкой,потом заходит наша лаборатория и прогружает все линии. Только потом сдаем заказчику. При таком подходе,косяки просто не реальны..!!!
Как можно сдать объект не проверив,у меня в голове это просто не укладывается.

Добавлено через 5 минут
Кстати,кабеля мы маркируем сразу и потом не приходится ничего прозванивать,это очень экономит время..
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 21:10   #67
Участник КаПри-52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Dyusha
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 42,803
Изображений: 1
Вес репутации: 9560 Dyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyusha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dyusha с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyusha с помощью Skype™
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
это очень экономит время..
Не то слово!
__________________


Dyusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 21:20   #68
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Почему нельзя сразу провода отмаркировать,в чем затруднения..??
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 21:24   #69
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Кстати,кабеля мы маркируем сразу и потом не приходится ничего прозванивать,это очень экономит время.
это хорошо когда объект твой от и до. А когда я работал в начале 2000-х нас с одного на другой объект перекидывали часто и порой приходилось засланки подбирать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Почему нельзя сразу провода отмаркировать,в чем затруднения..??
выше ответил. Работники то всякие есть, я помечу, другие не метят.
Сейчас я в проектировании уже 10 лет, понимаю как бы сделал лучше при монтаже.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 21:28   #70
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Каким образом интересно...?!?!
Как кабельные каналы(в плитах) разных квартир,между собой пересекаются..??
элементарно)) живу в панельке, там вот плита межквартирная имеет сквозное сообщение, т е плита с дырой, в ней 2 розетки по обе стороны, т е я могу вынуть свою розетку и подключиться к розетке соседей за стенкой, такая же система и пол/потолок, только провод идет внутри плиты по каналу, и я также могу вскрыть пол, и подключиться к люстре соседей снизу
по этой причине не получилось в свое время сменить всю проводку в квартире, соседские вводные провода не дали вынуть свои, а штробить тогда было нечем
лишь пущен открытый провод по подъезду на стиралку
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.