Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 20:55   #181
Постоялец
 
Аватар для Михаил кросс
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 762 Михаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Да нормально это, город смотря какой, стиль езды и прочее.
Всё вы написали правильно- но бензин всё-таки А 95(К5).Если он не буторенный- разница чувствуется.И в мощности и в расходе-конечно,с 10 до 7 не упадёт.....Но всё же.
Михаил кросс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 21:27   #182
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Михаил кросс Посмотреть сообщение
Всё вы написали правильно- но бензин всё-таки А 95(К5).Если он не буторенный- разница чувствуется.И в мощности и в расходе-конечно,с 10 до 7 не упадёт.....Но всё же.
Тут согласен, бензин бензину рознь, качественного ну очень мало.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 22:48   #183
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Вот как мне кажется по городу расход высчитывать смысла нет, я никогда не смотрю на эти цифры... Поэтому чисто по трассе с нормальной скоростью 80-90-100 можно прикинуть нормальный расход у вашего автомобиля или нет, это чисто мое мнение как я и делаю. Была летом поездка на юг, так вот средний расход получился за 3490 км 5.5 литров 92 бенза
Да, я тоже так считаю. Надо смотреть расход на трассе.
Но у тебя хороший расход, маленький, у меня такой без пробок, по трассе, скорость 90-110
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 08:50   #184
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Да, я тоже так считаю. Надо смотреть расход на трассе.
Но у тебя хороший расход, маленький, у меня такой без пробок, по трассе, скорость 90-110
Такой расход у меня стал после смены камы 224 на Nexen HD BLUE размер 185*60*14 и установка дисков литья которые легче чем родные железяки. Может и обкаталась немного машина. Раньше 6.2 в основном всегда было по трассе. Прошивка заводская последней версии. Конечно вопрос не тут но задам, клапана я регулировал при пробеге 3 тыс. км, сейчас 40 тыс. на спидометре, двиг. чистый и сухой снаружи как будто не езжу, вот думаю стоит лезть или нет для регулировки? Машина идет норм, расход норм, есть ли смысл?
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 13:25   #185
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Такой расход у меня стал после смены камы 224 на Nexen HD BLUE размер 185*60*14 и установка дисков литья которые легче чем родные железяки. Машина идет норм, расход норм, есть ли смысл?
Я бы не лез никуда ))
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 19:22   #186
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

9.4 стабильный расход город) 95 !)
Andrey_Playboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 23:16   #187
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Михаил кросс, а у вас какой расход по трассе после сброса данных БК?

Добавлено через 4 минуты
Я сегодня проехал 117 км из них примерно 20 км это по городу, остальное трасса, бенз 92, средний расход по БК получился 6.1 л. (калина 8 клоп, е-газ, 84 л.с.) Считаю что на зимних шинах это нормуль! Да после заправки сразу обнулил данные БК, всегда так делаю.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 07:08   #188
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

В смысле после сброса данных БК?
Судя по выше приведенной статье у меня расход 8,8-8,9 из-за агрессивной манеры вождения.
Как обнулить данные БК чтобы посмотреть реальный расход при спокойной езде?
ВикторА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 16:54   #189
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от ВикторА Посмотреть сообщение
В смысле после сброса данных БК?
Судя по выше приведенной статье у меня расход 8,8-8,9 из-за агрессивной манеры вождения.
Как обнулить данные БК чтобы посмотреть реальный расход при спокойной езде?
Сбрасываю суточные данные на приборке сначала, потом БК сбрасываю. На правом рычажке дворников кнопкой управления БК выбери например средний расход на сто км, у тебя он 8.9 как ты говоришь, потом нажми и удерживай кнопку RESET (сброс) у тебя все обнулится появятся в этом окне черточки -------, сброс произведен. Потому что по городу у меня расход может и 15 быть если я машину не глушу совсем, стоит на хх работает, а потом как узнать нормально она кушает или нет? только сбросом БК. Да и интересно посмотреть сколько именно за эту поездку было потрачено бенза, времени, какая средняя скорость и т.д.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 17:40   #190
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Да и интересно посмотреть сколько именно за эту поездку было потрачено бенза, времени, какая средняя скорость и т.д.
Вот это по Штату удобно смотреть, предварительно обнулив его!
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.