Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 12:33   #121
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Digital_16rus, не понял, что ты мне доказать хотел, я одновременно на обеих машинах ездил...
На МОИХ экземплярах Калины-1 и Поло светит именно так, как я написал: ближний на Калине лучше, а дальний хуже (ближе). Отрегулировано всё правильно. На Калине ярче из-за того, что ближний и дальний светит одновременно. На Поло по ширине светит уже, но дальше.
И если не ошибаюсь, выше фото из авторевю К2, а не К1.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:49   #122
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
ДВС, КПП - после 11183 и ВАЗовской коробки - просто сказка, тянет отлично
11183 ,особенно с низов ,тянет тоже отлично, конечно есть отличие по аккустическому комфорту, а Вас не смущает большое кол-во жалоб на стучащие ДВС, это всё-таки не дребезжащая ручка КПП или тугозакрывающая задняя дверь как на Калине..., на Поло-форуме народ на немалые деньги попадал с этим мотором. Я не завистник, мне Поло нравится внешне и внутри, но тут немцы что-то не просчитали российские реалии....
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:52   #123
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

tanais, после ВАЗа я ничего не боюсь
Да и вроде форумы говорят, что сейчас поршни другие ставят. У меня пока не стучит ни на холодном, ни на горячем двигателе.
Будут проблемы - будем решать )))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:53   #124
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Во, завистники попёрли )))
1. По ЛКП: при приёмке машины обмерил все детали кузова поверенным толщиномером - 135...150 мкм, на моей Калине с новья было 100...120.
2. По свету - ближний светит похуже, дальний лучше.
3. ДВС, КПП - после 11183 и ВАЗовской коробки - просто сказка, тянет отлично, резину зимнюю необкатанную жалко, передаточные числа подобраны так, что ездить одно удовольствие.
4. По бензину - даже не парюсь теперь насчёт 95-го - расход сильно меньше 11183. Теперь окончательно убедился, что БК на моей Калине врёт по расходу безбожно (занижает).
5. Удобно, что при вынимании ключа из замка зажигания выключаются потребители - теперь не нужно каждый раз выключать магнитолу и регистратор.
Про тормоза, рулевое управление - даже говорить не хочется.
В общем ребята, не надо переубеждать в моем выборе. За то, как полоседан едет, как в нём удобно, комфортно и продуманно - я ему прощу все имеющиеся минусы, типа меньшего клиренса и т.д. Всё-время хочется куда-то ехать, т.к. получаешь удовольствие от вождения.

Жена тоже сначала, первый раз сев в Поло, закритиковала меня, мол выглядит всё простяцки, но когда поездила, призналась, что эта машина едет совсем по-другому, гораздо комфортней.

Ещё про минусы:
- бачок омывателя не отогревается двигателем, т.к. расположен внизу. Хвалёная немецкая жидкость, залитая дилером, вчера в -31 превратилась в желе;
- серый салон калины однозначно более практичный, на чёрном всю грязь сразу видно.
Отлично сказано - респект. Всё по делу.

Свет - да, на К1 лучше, чем на ФПС, на чём собственно достоинства и заканчиваются (у кого как, но клиренс и бла-бла-бла в Петербурге не актуальны вообще, у нас вон и на Civic ездят кучи народа и ничО)
Меня в ФПС только ДВС пугает, обжёгшись один раз на Калине я что-то теперь очень осторожно читаю про двигатели разных автомобилей - очень уж тема мне близка %)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 13:14   #125
Интересующийся
 
Аватар для Digital_16rus
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 Digital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
Мое ихмо плюсов в поло седане по сравнению с калиной 2 - нет. Только минусы - меньший дорожный просвет, хуже головной свет (особенно дальний), тоньше краска (легче царапается), про стаканы задних стоек вообще полный абсдец, постоянно ими колею чистишь
Вот было мое сообщение, я сравнивал свет калины 2 и поло. Про завистников вообще смешно, было бы чему завидовать
Digital_16rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 13:32   #126
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
а Вас не смущает большое кол-во жалоб на стучащие ДВС
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
11183
а 83 двиг не стучит поршнями....? и сколько он при этом стуке может пройти в км знаете?

Добавлено через 2 минуты
да и свет это вовсе не тот фактор по которому определяют при выборе авто, достаточно поездить на поло и сесть в калину 1 или калину 2.... и понять ту разницу, что ты заплатил и что получил
good62 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 13:46   #127
Интересующийся
 
Аватар для Digital_16rus
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 Digital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
а 83 двиг не стучит поршнями....? и сколько он при этом стуке может пройти в км знаете?

Добавлено через 2 минуты
да и свет это вовсе не тот фактор по которому определяют при выборе авто, достаточно поездить на поло и сесть в калину 1 или калину 2.... и понять ту разницу, что ты заплатил и что получил
Расчитывать на большой ресурс поло, в котором сэкономли на всем, на чем смогли -наверно не стоит. Скорее всего замена двигателя или ремонт на поло седане окажется в два или три раза дороже, чем на калине. Просто сравнивал недавно цену двигателя в сборе калины 16 кл. 98 л.с. - 90 тыс. руб., и у кио рио - 250 тыс. руб. без стоиомости доставки из кореи
Digital_16rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 13:54   #128
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
Расчитывать на большой ресурс поло, в котором сэкономли на всем, на чем смогли -наверно не стоит.
150 я думаю он отьездит, а это для меня минимум 5 лет.. уже не плохо
Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
Скорее всего замена двигателя или ремонт на поло седане окажется в два или три раза дороже, чем на калине.
людям под конец гарантийного меняли поршня... поробовали вы бы доказать сей факт автовазу со стуком 83 ого... это если у 1.4 литрами будет жрать... тогда до них дойдет, да и повторюсь, уже вскрывали двиг, ни к чему фатальному ( клину ШПГ) сей дефект не приводит, новые группы стоят на последних выпусках авто, они не стучат, проблему считают исчерпанной ..... ( проблемы VAG старается исправлять либо модернизацией либо гарантией)
Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
Просто сравнивал недавно цену двигателя в сборе калины 16 кл. 98 л.с. - 90 тыс. руб., и у кио рио - 250 тыс. руб. без стоиомости доставки из кореи
никто в здравом уме не будет двиг покупать.... даже на ваз, это редкость.... к тому такие авто обычно обслуживают гарантийно за счет дилера....
good62 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 13:58   #129
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
Расчитывать на большой ресурс поло, в котором сэкономли на всем, на чем смогли -наверно не стоит.
Не думаю, что с двс у поло до 150-200 тыщ пробега будут какие-либо проблемы и первого-второго владельцев это вообще никаким боком не коснется, зато на двс 126/194 поршневую некоторые уже на 35-50тыщ. меняют по 2 разу по причине сталинграда, если что!

Последний раз редактировалось Вадим32; 08.12.2014 в 15:54..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 14:01   #130
Интересующийся
 
Аватар для Digital_16rus
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 Digital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
150 я думаю он отьездит, а это для меня минимум 5 лет.. уже не плохо

людям под конец гарантийного меняли поршня... поробовали вы бы доказать сей факт автовазу со стуком 83 ого... это если у 1.4 литрами будет жрать... тогда до них дойдет, да и повторюсь, уже вскрывали двиг, ни к чему фатальному ( клину ШПГ) сей дефект не приводит, новые группы стоят на последних выпусках авто, они не стучат, проблему считают исчерпанной ..... ( проблемы VAG старается исправлять либо модернизацией либо гарантией)

никто в здравом уме не будет двиг покупать.... даже на ваз, это редкость.... к тому такие авто обычно обслуживают гарантийно за счет дилера....
не по теме, но интересовался из-за того, что недавно на служебной киа Соренто двигатель на 86 тыс. поймал клин (цена нового 460 тысяч)
из плюсов на калине - ремонт двигателя окажется в два-три раза дешевле, чем на поло седане
Digital_16rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.