Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 10:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Езда без ПТС на новую машину - последствия

Приобрел на днях универсал,
ПТС недали, мотивировали тем, что ПТС-ка ещё не пришла с завода,
выписали справку в которой прописан владелец и VIN, поставили там печать...
Надо уезжать из салона, захожу в Росгосстрах как самый дешевый вариант, девочка уже было кинулась мне выписывать страховку, а потом позвонила в головной офис и там ей однозначно ответили что без ПТС выписать страховку она не может.
Вопрос в том как ездить небоясь гаишников?

Знакомый покупал года два назад новую 7-ку и целый месяц ездил без всего, гаишники относились спокойно, без штрафов, единственное его предупредили чтобы за пределы области не выезжал...

Помогите советом как быть, и на что ссылаться...
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 20:34   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Muhomor, первый раз сталкиваюсь с таким, у нас если ПТС с завода не пришел машину из салона не отдадут.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 11:54   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Согласен. Не должны были продавать без ПТС.

Я, кстати, именно по причине отсутствия ПТС взял другую машину (другой цвет).

Вообще, ПТС нужен для регистрации машины. Ездить можно без ПТС, так как он не является обязательным документом. Это, кстати, является одним из поводом для "разводов". Ушлые инспекторы могут потребовать ПТС, а потом долго объяснять, что это нарушение и т.д. и т.п. Часто так разводят российских водителей, которые приезжают на Украину.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:52   #4
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

1.Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - 100 р.
2.Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС.
3.Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует - штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков )))* Интересно как поступит гаец если снимать нечего, (гос знаков нет) а жена без сапог? Я думаю отправит на штрафстоянку или после смены пойдёт с женой в обувьторг.
Встретить водителя с таким букетом через 5 дней после покупки авто поднимет настроение у любого гайца.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 20:07   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Фиг его знает, у нас народ ездит и не парится,
справка что птс задерживается на заводе есть,
сам ещё не сталкивался с гайцами, везет просто.
Но слышал что не я один такой,
а с другой стороны, соя машина - моя собственность,
а то что так законы продуманы через одно место...
Почему хотябы страховку нельзя оформить без ПТС,
VIN на машине тот же, прописывается в страховке,
почему нельзя её выдать?
А без номеров я 30 дней могу ездить после покупки авто.
Как вам этот ход?
И что такое ПТС по большому счету, просто бумажка с буквами,
у меня на этот случай есть договор купли-продажи и справка о том что ПТС ещё не пришел с завода изготовителя,
и почему я должен платить за штрафстоянку если лично моей вины нет абсолютно ни в чем, презумпция невиновности,
докажите что я виноват. Может виноваты в салоне? Пусть салон и платит. ИМХО
У нас в регионе это проходит и гаишники снисходительно относятся к этому входя в положение автовладельцев.
Конечно в салоне пришлось выпрашивать чтобы продали без ПТС и справку выписали.
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 20:32   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от Muhomor Посмотреть сообщение
А без номеров я 30 дней могу ездить после покупки авто.
Транспортное средство регистрируется в течение 5 дней после приобретения, а техосмотр в течние 30 дней после регистрации
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 01:55   #7
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Цитата:
Сообщение от Muhomor Посмотреть сообщение
И что такое ПТС по большому счету, просто бумажка с буквами,
Это паспорт! А без бумашки ты кто? Правильно...
Цитата:
Сообщение от Muhomor Посмотреть сообщение
Может виноваты в салоне? Пусть салон и платит. ИМХО
Салон не ездит на вашей машине.
Ездить конечно нельзя, но если гаишники не против - пожалуйста
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 10:58   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Да, ПТС - это паспорт. В этом вся суть.

По большому счету это и есть тот документ, в котором прописано, что вы и есть владелец авто. Здесь проблема может быть не с ГАИ, а с мнимым владельцем. Представьте, что пришедший позже ПТС попадет в руки другого человека и он будет требовать от вас вернуть "его" автомобиль. В лучшем случае, у вас будет договор купли-продажи, но у него может оказаться такой же.

Muhomor, а какой у вас сейчас есть документ, подтверждающий, что вы есть владелец своей машины? Насколько я понимаю, ПТС у вас нет, тех. паспорта тоже. Я бы в такой ситуации опасался бы не "гаишников".
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 23:23   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Дрозд
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 771
Вес репутации: 1325 Дрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутацииДрозд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дрозд с помощью ICQ
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Ну не знаю, как у вас, но у нас в Москве без ПТС машину из автосалона не отдают, и говорят что надо подождать пока приедет ПТС и не кто не перечит этому.
__________________
Хочешь научиться ездить на авто, попроси меня, научу.....
Дрозд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 16:10   #10
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Езда без ПТС на новую машину - последствия

Дрозд, +1 у нас так же
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.