Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 22:40   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Досмотр автотранспорта

Sattelit, скажите, а досмотр авто разве не должен производиться с помощью понятых и составлением акта и т.п. Какова причина досмотра обычно?
А если он подбросит ствол, потом передернит свой калаш и поставит меня на коленки? А доказывай потом, что я не верблюд.

Вы написали, что досмотр только на постах. А если стоит одиночка на трассе, то я не обязан ему ничего открывать для досмотра?

ВМ прости. Прям просто вот разошелся я... ноболевшая тема мне кажется для всех. И очень интересная.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sattelit не успел проявить себя
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от dim-dim
Sattelit, скажите, а досмотр авто разве не должен производиться с помощью понятых и составлением акта и т.п. Какова причина досмотра обычно?
А если он подбросит ствол, потом передернит свой калаш и поставит меня на коленки? А доказывай потом, что я не верблюд.

Вы написали, что досмотр только на постах. А если стоит одиночка на трассе, то я не обязан ему ничего открывать для досмотра?

ВМ прости. Прям просто вот разошелся я... ноболевшая тема мне кажется для всех. И очень интересная.
Одиночка понятие растяживое. Он может стоять вообще без машины - в этом случае вы можете ехать дальше громко чихнув на него на прощанье. Если же стоит патрульная машина - вы обязаны остановиться по просьбе инспектора. Помните! инспектор должен проводить осмотр объяснив причины (о чем они же и забывают а когда попросишь начинают грубить), в отличии от стационарных постов. Еще ваша задача проследить чтобы осмотр машины производился одним инспектором, а не "кучей его помошников". Чтобы в то время когда он сверяет номера двигателя другой не шарил в салоне и не заглядывал в багажник. (можете попросить когонить из находящихся с вами в салоне тоже выйти и проследить за процессом. Ониже могут выступить и в роли свидетелей.)Лучше вообще все закрыть и открывать по просьбе инспектора по отдельности.
Понятые вызываются в том случае если что-то обнаружили.Ими может быть мимо проезжающая машина или пешеход. Зачастую понятыми являются помошники, или другие служащие лица. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Следите за этим. В протоколе должны соответственно стоять подписи тех кто являлся понятыми в действительности. Это тоже надо проверять. Даже если (допустим) багажник был проверен, не оставляйте его открытым, а тутже закрывайте! Это не помешает, а только сыграет роль нелишней перестраховки. Если было что-то подкинуто - следите чтобы это что-то не попало к вам, или инспектору в руки, а лежало так как есть. Можете даже сфоткать на сотовый. Даже если инспектор взял в руки это и старательно впротягивает вам - не берите (если это не ваше, то ваших пальцев там не должно быть.).


P.S. особо осторожные (были такие личности при осмотре на посту) во время проверки открывали поотдельности каждую дверь и мало того что не подпускали посторонних лиц к машине во время осмотра, дк он и фоткал весь процесс на мобилу. (открытие двери, внутреннее содержание и действия инспектора.) Хотите - попробуйте. Хуже от этого не станет если вы сильно сомневаетесь в намерениях инспекторов.
Sattelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:24   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Sattelit, спасибо за ликбез.

А можно какие-то выдержки из закона о ГИБДД или как он правильно называется. Ведь наверное прописаны эти правила в нем. Просто былобы не плохо скажем знать, в какой учебник лезть и куда смотреть, дабы показать свою осведомленность.

Ведь многие инспектора протсо перед своим весом, мол "я тут бог, ты никто".

Я не прошу вас сейчас выкладывать всю книку, а просто название ее и статья при дальнейших ответах. Кому нужно купит и почитает.

Спасибо!
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sattelit не успел проявить себя
Никаких книжек нет. Это просто детали и изъяны общения с инспекторами. Дело опыта. Причем я могу сказать что все инспектора знают о том что я вам рассказывают, но это им не на руку, по этому стараются забывать об этом. Начальством ГИБДД считается что до автовладельца это должно придти с опытом, по этому никакого мануала не опубликовывают. Все что я вам рассказываю я не зубрил и не учил по какой-либо литературе. Все это пришло ко мне с опытом работы и вникании в процесс. Мой вам совет - что-то написано в ПДД. хорошая книжется для тех кто хочет быть хоть немного подковынным. Только не забывайте - редакция ГИБДД )
Sattelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:39   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Sattelit, неужели нет никаких книжек или правил поведения инспектора ГИБДД во время его несения службы?
Не верю.
Я знаю есть "Закон о Милиции", знаю есть и сам читал даже инструкцию по применению дубинки (не помню как точно называется), которая идет на вооружение наших ППС и вообще всех ВВ и всей милиции.

Неужели нигде не прописаны действия ГИБДД в тех или иных случаях и не утверждены генералами в министерствах? Если нет, то тогда это хаос. Я им скажу мол давайте будет один досматривать, а они мне в лицо плюнут и полезут грязными ногами на чистые коврики.
Нет, я уверен, что есть такой документ. Завтра у брата спрошу.

Конечно я сфоткаю это или даже сниму на видео, но как я тогда законодательно докажу, что досмотр проводился не по правилам и с нарушеним?
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:44   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Sattelit, это твой косяк что ты не знаешь основной приказ в котором регламентируется деятельность службы ДПС. Большой вопрос Гаец ты или нет.
А как же
НАСТАВЛЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ ДОРОЖНОЙ ИНСПЕКЦИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


(Приказ МВД России от 8 июня 1999 г. N 410)
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:46   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
А как же Письмо МВД РФ

от 18 июня 2003 г. N 13/ц-72

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОБЛАСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:47   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
А ещё Положении о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации где конкретизированы права сотрудников ГИБДД.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:48   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
И конечно же кроме ПДД нужно знать или хоть иногда почитывать КоАП РФ
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 23:50   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Хватит пока?????
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.