Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 09:52   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AlexNo с помощью ICQ
Мотор стеклоочистителей


1. Как разобрать редуктор дворников Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


2. если имеются схожие проблемы как здесь , то требуется продублировать массу проводом между корпусом моторедуктора и кузовом или АКБ, т е так - Доп масса если медленно ползают дворники

3. Переборка редуктора.
4. Смазка шарниров трапеции на автомобиле.
5. Смазка осей трапеции -

Последний раз редактировалось aland; 26.10.2017 в 23:42..
AlexNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:52   #2
Постоялец
 
Аватар для ruslan_f
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Уфа.
Сообщений: 362
Вес репутации: 18 ruslan_f не успел проявить себя
Отправить сообщение для ruslan_f с помощью ICQ
Ответ: Мотор стеклоочистителей

Для начала массу прочисти.
__________________
Желаю всем удачи на дороге
ВАЗ 2107--ВАЗ 2114--Шевроле Нива--
ruslan_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:07   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AlexNo с помощью ICQ
Ответ: Мотор стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от ruslan_f Посмотреть сообщение
Для начала массу прочисти.
Прочистил, но не массу, причем тут масса, если налицо торможение чем-то работы мотора? Так как в полевых условиях (темно, прохладно и скользко) не получилось отцепить с защелки токоподводящий разъем, отменилось сниятие мотора, чтоб его вынуть перевернуть и помазать все подвижные части. Как временное решение включил на постоянку , оно ездило, скрипело, а я поливал WDшкой "суставы", которые двигаются, через пару минут скрип ушел, ездить стало, но 2-я скорость как 1-я. Заметно, что скорость не та, надо смазать нормально смазкой с разбором шарниров.
AlexNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:23   #4
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Мотор стеклоочистителей

поищи по форуму. тут я как раз недавно читал у кого то была проблема похожая. смазал он и забыл
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 02:21   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Сообщений: 190
Вес репутации: 16 ctac2109_ice не успел проявить себя
Привет всем.Помогите пожалуйста разобраться-проблема вот в чем-при температуре ниже 10 градусов дворники на всех режимах еле шевелятся,сначала думал что проблема в реле т.к. стоит не родное а временное,но с родным реле то-же,и кстати с другими щетками таже хрень

может заводская смазка замерзает

Последний раз редактировалось aland; 16.03.2011 в 10:25..
ctac2109_ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 07:56   #6
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: дворники в мороз еле шевелятся

ctac2109_ice, тема вообще-то ужо обсуждалась и "обсасывалась". В большинстве случаев - это механика мотор-редуктора. В качестве экспресс-мер могу посоветовать: облить весь механизм (трапеции, мотор-редуктор, раз'ьём) стеклоочистителя WD40. Сию процедуру проделал у себя, пока механика работает. А так нужно готовится к хирургическому вскрытию мотор-редуктора.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9055
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 11:43   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Сообщений: 190
Вес репутации: 16 ctac2109_ice не успел проявить себя
Ответ: дворники в мороз еле шевелятся

спасибо сейчас попробую
ctac2109_ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:17   #8
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: дворники в мороз еле шевелятся

ctac2109_ice, у меня тоже бывает такое, но после прогрева машины все становится на свои места. Так что я думаю смазка густеет.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:17   #9
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: дворники в мороз еле шевелятся

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
нужно готовится к хирургическому вскрытию мотор-редуктора.
не советую - лучше сразу новый купить. у меня водичка попала и он заклинил - и уже ничего не помогло.
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 18:40   #10
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: дворники в мороз еле шевелятся

Цитата:
Сообщение от Taxist Посмотреть сообщение
не советую - лучше сразу новый купить. у меня водичка попала и он заклинил - и уже ничего не помогло.
Ясен пень, что лучше купить новый. Но в ближайших магазинах ничего похоже не видел. А вскрывать я имел ввиду редукторную часть. Естественно вскрытие лучше производить в тёплом сухом помещении, чем собственно я и располагаю. А против воды есть два средства: спирт и WD40. В разобранном ввиде посушить, например, на батарее отопления, потом почистить механику, смазать понравившейся смазкой, собрать, облить собранный механизм WD40 и обратно смонтировать на авто. Собственно раз в 1-2 недели обливаю весь механизм с трапециями и раз'ьёмом, пока работает механика.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.