Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 16:35   #671
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 52
Вес репутации: 11 Ronin74rus не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

вот и у меня беда случилась. Долго ездил и не мог понять, что стучит у меня в левом переднем колесе. Наконец доехал до эстакады и обнаружилось, что это стучит колодка тормоза. У нее сломался прижимной усик. Короче думаю придется менять колодки. Посоветуйте пожалуйста по фирмам и ценам.

А еще вопрос кому перепрошивали официалы машинку? Там типо с завода пришел наказ им.
__________________
Ronin74rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 05:54   #672
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Ronin74rus Посмотреть сообщение
..Короче думаю придется менять колодки. Посоветуйте пожалуйста по фирмам и ценам.
...
Я себе Nippon поставил, отъездил 40ткм, вроде нормальные, мягкие при торможении, т.е. не скрипят, хорошо тормозят. Но говорят они не для гонок, прегреваются быстро, но это я про режим Формула-1, когда докрасна торм. диски раскаляют. Я так не езжу, износ моих пока "0". Покупал в обычном магазе, на Шота Руставелли (пересечение с Гагарина).
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 22:07   #673
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 52
Вес репутации: 11 Ronin74rus не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

ребята привет. Такая проблема, отключается эл. усилитель руля раз в неделю-две. Если заглушить движок и запустить то норм все работает, так же просыпается через какое то время если продолжать движение. был недавно на ТО, сказал о проблеме, проревели ошибок нет, но через день опять всплыло. Что делать?
__________________
Ronin74rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 07:55   #674
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,878
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Ronin74rus Посмотреть сообщение
Что делать?
Копать в сторону датчика скорости - АБС, смотря какая комплектация. У К2, данные о скорости ЭБУ берёт от данных датчиков АБС. Были сообщения на форуме, что меняли датчик скорости, на коробке.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 16:49   #675
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 52
Вес репутации: 11 Ronin74rus не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Копать в сторону датчика скорости - АБС, смотря какая комплектация. У К2, данные о скорости ЭБУ берёт от данных датчиков АБС. Были сообщения на форуме, что меняли датчик скорости, на коробке.
Комплектация норма, есть АБС. значит надо ехать в сервис и требовать замены датчиков?
__________________
Ronin74rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 18:38   #676
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Ronin74rus Посмотреть сообщение
ребята привет. Такая проблема, отключается эл. усилитель руля раз в неделю-две. Если заглушить движок и запустить то норм все работает, так же просыпается через какое то время если продолжать движение. был недавно на ТО, сказал о проблеме, проревели ошибок нет, но через день опять всплыло. Что делать?
Для начала изучить условия штатного отключения.
Миниатюры
когда может отключаться ЭУР.jpeg  
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 18:42   #677
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Ronin74rus Посмотреть сообщение
Комплектация норма, есть АБС. значит надо ехать в сервис и требовать замены датчиков?
Спидометр при этом не будет показывать скорость.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я себе Nippon поставил, отъездил 40ткм, вроде нормальные, мягкие при торможении, т.е. не скрипят, хорошо тормозят. Но говорят они не для гонок, прегреваются быстро, но это я про режим Формула-1, когда докрасна торм. диски раскаляют. Я так не езжу, износ моих пока "0". Покупал в обычном магазе, на Шота Руставелли (пересечение с Гагарина).
Тоже алиед ниппон , мне нравится.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 10:06   #678
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 52
Вес репутации: 11 Ronin74rus не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Для начала изучить условия штатного отключения.
Со списком знаком. Немного подсажен аккумулятор, это проблема?
А так в остальном все норм. Спидометр работает.
__________________
Ronin74rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 10:34   #679
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Цитата:
Сообщение от Ronin74rus Посмотреть сообщение
Со списком знаком. Немного подсажен аккумулятор, это проблема?
А так в остальном все норм. Спидометр работает.
Только если заряд совсем не идет и напряжение менее 10-11в.

Я-бы передернул все разъемы имеющие отношение к ЭУР , предохранитель 50А и проверил места подключения масс возле эур.

То что нет ошибок в памяти странно , при всяких глюках они должны быть.
Даже когда лампочка эур на панели не горит , старые ошибки в памяти сохраняются.
Правда возможно что через несколько ездовых циклов они стираются автоматом.

Не знаю какой нынче эур у вас стоит.
На корейских хиловатый ДКМ (датчик компенсации момента) , у меня он вообще вышел из строя.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36581&page=15
Слыхал что бывали (иногда) отключения эур из-за него.
Нифига корейцы промэлектронику делать не могут.
Только телевизоры.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 16.12.2015 в 10:48..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 14:30   #680
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 52
Вес репутации: 11 Ronin74rus не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Нашли проблему. Оказался датчик скорости в коробке передач.
Ошибки оказывается сбрасываются через какое-то время. А тут повезло, что я был свободен и ЭУР опять отключится. Сразу на СТО и там все показало.
Или меня обманули?))) Время покажет...
__________________
Ronin74rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.