Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 18:37   #81
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
чего ругаться то?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 19:03   #82
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
r_s!Предлагаю ТЕБЕ использовать 1000р. купюру с гораздо большей пользой,- например ; попробуй засунуть её себе в задницу как можно глубже, после этого вонять на НАШЕМ ФОРУМЕ перестанет. Хотя может для этой благородной цели лучше подойдут украинские гривны? Попробуй и то и другое! О результатах отпишись обязательно!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 23:28   #83
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Читатель, Т. е. ты спорить засцал, так чего же ты другим предлагаешь?

По поводу всего остального в твоем ответе - считаю все это брызгами твоих слюней, без комментариев.

Лично мне о тебе все понятно.
И не утруждай себя мне отвечать, ---останишься без ответа.
R_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 18:28   #84
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Коллеги, прежде всего, давайте жить дружно. Спор это дело неблагодарное, да и награждать друг-друга эпитетами, тоже не здорово. Задался целью разобраться, что же это такое ХАДО, почитал Инет, поговорил с людьми по ХАДО присадкам и маслу, теми, кто ХАДО испоьзовал, а не слышал, и, понял, что судить о том, пользу или вред приносит ХАДО, можно лишь опробовав данный продукт, ведь не секрет, что когда говоришь автолюбителю: "у меня Калина", сразу начинаются возгласы "ой, Калина-дерьмо и т.д." Чтобы не уподобляться подобным, начал расспрашивать людей, благо торгую запчастями и клиент приходит разный, с разным опытом и знаниями. Так вот, например, нещадно убивающие свой авто ГАЗЕЛЬ-исты просто в восторге от 15W40 ХАДО, и трансмиссионного 80W90. Спортсмены тоже пользуются ХАДО, однозначного мнения нет. Но то что ХАДО навредило, тоже не услышал, больше хороших отзывов , о том, что помогло. Вопрос , разводка или нет, решил проверить(может быть крыша у меня поехала? ). Связался с представителями ХАДО-официалами, предложил запротоколировать заливку масла ХАДО в ДВС и КПП конкретного автомобиля, а именно, Калины, провести замеры компрессии, СО,СН, уровня шума "до и после ". Официалы согласились, в воскресенье стартует мой проект "Пробую ХАДО". Обязательно отпишусь.
З.Ы. Ногами не пинать.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 19:33   #85
Интересующийся
 
Аватар для Stich
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 17 Stich не успел проявить себя
Хрен знает что там с присадками ХАДО, но чисто психологически, прочитав всю ветку, мои симпатии принадлежат Читателю.

У меня отец, кстати, тоже давит тюбики и в двигло, и в коробку. Автомобиль Мазда 626 94 г.в. Не знаю, как с двиглом, а вот коробка действительно стала тише работать. Ненамного, но все же.
Stich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 19:51   #86
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
MajoR, +1 Вот это поступок, заслуживает уважения. И ни какого пустозвонства.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 21:43   #87
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Товарищ МАЙОР!!! Выражаю ВАМ своё уважение! Хотя и раньше ВАС уважал. А вот ВРУНИШКЕ И ТРУСИШКЕ, который решил замаскироваться под жителя славного града Киева, моё ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 18:31   #88
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
MajoR, стоящая мысль! ждём продолжения!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 17:12   #89
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от дуборез
MajoR, +1 Вот это поступок, заслуживает уважения. И ни какого пустозвонства.
Поддерживаю
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 01:17   #90
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
про ХАДО!!!

ПРО ХАДО из своего опыта!!

1. у друга два ода назад на 99-й маине из-за детонции поломались поршневые кольца. На 2-м и 3-м цилиндре острыми краями сломанных колец задрало так. что никакая расточка уже не помогла. Пришлось менять блок цилиндров!!!

2. У меня весной этого года на машине ВАЗ-21083 от детонации (плохой бензин) поломались поршневые кольца. Двигатель обрабатывался препаратами ХАДО. После разборки (переберал сам) был очень УДИВЛЁН, поршневые кольца полманы, острые края торчат во все стороны, а на поверхнсти цилиндров НИ ЦИРИПИНКИ!! Поверхность цилиндра не просто метеллически блестящая, а блестяща-матовая-полирванная и ни одной царапинки.
ВОТ ВАМ И ХАДО!!! НО бывают и потделки!

Да вот ещё. При переборке движка проводил измерения диаметров цилиндров (после капремонта пробег 67 тысяч км.). Короче по измерениям износ практически НОЛЬ!! т.е. в пределах погрешности измерительной аппартуры!!!
grey2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.