Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 11:03   #531
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Друзья, кто-нибудь использует самоблокирующийся дифференциал?
Есть ли смысл?
Штука забавная в целом. К сожалению, на калину таки и не ставил. По ощущениям на ВАЗ-2106, только сугубо положительные. Проходимость увеличивает здорово, при отсутствии фанатизма на дорогах общего пользования не напрягает... Вкупе с цепями и мешком с песком в багажнике превращал авто в маленький жипик.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 11:54   #532
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирск-3

HIDDEN, то есть с небольшим преднатягом в гражданской жизни это полезно и безопасно? И какова надёжность этой железяки?
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 16:47   #533
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Новосибирск-3

БВ,мне нравилось когда преднатяг был побольше чем сейчас. За все случаи пользы и безопасности однозначно сказать немогу, если за рулем буду не я. Нужно встретится и попробуешь сам на моей старушке порулить, попробовать посадить две разные Калины в грязи или песке,которая пролезет дальше))) ну или ещо чего попробовать.Прошлой зимой друзьям показывал возможности в снегу, находясь колесами на поверхностях так сказать с разным коэфициентом сцепления, проходимость радовала. В такую ситуацию, которую описал Андрон, мне попадать не приходилось))) Если ещо раз я был бы перед выбором ставить-не ставить, то имея лишнюю десятку тыщ рублей конечно бы поставил снова. Что касаемо надежности- конструкция самоблоков разная, видимо и надежность тоже, есть в которые заливается специальное масло вязкостью под 140, есть в которых каждые три месяца шайбы регулировочные меняешь, есть которые конкретно блокируются в эксплуатации, получая танк по проходимости но толчки и хруст при повседневной эксплуатации.... я выбрал от Валрейсинг с преднатягом 6,5 кг. остальные лично не проверял в действии. Мой выбор меня по надежности устраивает.
P.S. в движении по песку понял что мощности движки нехватает, раза в два бы побольше, иначе страгиваться бывает тяжело из ямок...
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 18:43   #534
Сибирская группировка
 
Аватар для alagir
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Норма
Сообщений: 176
Вес репутации: 86 alagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутацииalagir имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-3

Есть в Новосибирске щасливые пользователи навиков Garmin типа Nuvi 40/50, Nuvi 1300/1400?
Мучаюсь выбором между китайским барахлом и Garmin. В Garmin подкупает хороший экран, надежность, простота. В части карт - с Garmin'ом можно кататься по Новосибирску без особых проблем? Хочется купить и поехать (после несложной, желательно, процедуры обновления карт) а не заниматься танцами с бубнами вокруг навика.
__________________
alagir вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 19:22   #535
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
БВ,мне нравилось когда преднатяг был побольше чем сейчас. За все случаи пользы и безопасности однозначно сказать немогу, если за рулем буду не я. Нужно встретится и попробуешь сам на моей старушке порулить, попробовать посадить две разные Калины в грязи или песке,которая пролезет дальше))) ну или ещо чего попробовать.Прошлой зимой друзьям показывал возможности в снегу, находясь колесами на поверхностях так сказать с разным коэфициентом сцепления, проходимость радовала. В такую ситуацию, которую описал Андрон, мне попадать не приходилось))) Если ещо раз я был бы перед выбором ставить-не ставить, то имея лишнюю десятку тыщ рублей конечно бы поставил снова. Что касаемо надежности- конструкция самоблоков разная, видимо и надежность тоже, есть в которые заливается специальное масло вязкостью под 140, есть в которых каждые три месяца шайбы регулировочные меняешь, есть которые конкретно блокируются в эксплуатации, получая танк по проходимости но толчки и хруст при повседневной эксплуатации.... я выбрал от Валрейсинг с преднатягом 6,5 кг. остальные лично не проверял в действии. Мой выбор меня по надежности устраивает.
P.S. в движении по песку понял что мощности движки нехватает, раза в два бы побольше, иначе страгиваться бывает тяжело из ямок...
HIDDEN, спасибо за исчерпывающую информацию! Есть лишние 10 тысяч, хочется побаловать Калинку, соскучился по ней, с марта меня ждёт.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 20:34   #536
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Новосибирск-3

БВ,да пожалуйста! Ктож ещо кроме нас правду скажет, не производитель же с продавцом)))) Кстати подпись у Вас классная, почти - Вокруг света за 80 дней! ))))
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 03:21   #537
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon11 Re: Новосибирск-3

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
БВ Кстати подпись у Вас классная, почти - Вокруг света за 80 дней! ))))
Ну, если длина экватора 40000 км, то где-то так и получается.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 14:12   #538
Сибирская группировка
 
Аватар для Геннадий Тимофеевич
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Геннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новосибирск-3

ребят а никто не ставил дисковые тормоза на зад я уж и сделал а ставить боюсь хотя сейчас можно заказать !!!!
Геннадий Тимофеевич вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 14:14   #539
Сибирская группировка
 
Аватар для Сидорыч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 183
Вес репутации: 17 Сидорыч не успел проявить себя
Re: Новосибирск-3

Я сегодня переобуваюсь на зиму. Кто как? Уже или нет еще?
__________________
Сидорыч вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 20:48   #540
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Новосибирск-3

йа нет, йа походу в среду пешекотить буду.

Добавлено через 1 минуту
а судя по сегодняшнему прогнозу гисметео, еще и в четверг, и в пятницу, и только в субботу после обеда я медленно и печально поеду в Колывань за колесами.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.