Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 21:42   #501
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Меня больше всего отталкивает в ШНиве её динамика. Двигатель настолько нЕмощен, что просто отвратно ездить на ней - после Калины кажется, что КамАЗ быстрее разгоняется.
Казалось бы, можно турбировать сей мёртворождённый агрегат, но тут всплывает другая проблема - трансмиссия. Она стоковый дрыгатель еле выдерживает, а от более мощного просто переходит в разряд расходных материалов (много жалоб на неё от владельцев ТурбоШНив).
Отсюда и расход, несоизмеримый с динамикой.
Тут полностью согласен - с таким двигателем машина только для бездорожья, где в основном едешь на пониженной, и для просёлочных дорог. По трассе едет очень печально - ей бы двухлитровый движок в 150 л.с. по приемелемой цене.
altmax вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 23:11   #502
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Тут полностью согласен - с таким двигателем машина только для бездорожья, где в основном едешь на пониженной, и для просёлочных дорог. По трассе едет очень печально - ей бы двухлитровый движок в 150 л.с. по приемелемой цене.
А надо ли из Шнивы делать Порше-кайен,по моему 100 с небольшим хвостиком этой машинки за глаза.Вот если ей удлинить базу -для комфорта задних пассажиров и багажничек сделать по больше ,тогда озвученный табун будет в тему.
Москаль вне форума   Вверх
Старый 30.06.2011, 05:26   #503
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
А надо ли из Шнивы делать Порше-кайен,по моему 100 с небольшим хвостиком этой машинки за глаза.
Да какой там Кайен, с такой тяговооруженностью на машине по трассе очень не комфортно ездить. Особенно подобной той, по которой ехали мы - узкая двухполосная дорога, сплошной серпантин между сопок, один закрытый поворот сменяется другим, везде знаки "обгон запрещен" и... множество тихоходов-длинномеров, в основном это лесовозы с тягачами КамАЗ. По моим наблюдениям, в отношении безопасности и комфорта правый руль в этой ситуации оказался предпочтительнее дохлого движка Шнивы - пока мы тошнили за очередным чадящим древним чудовищем (с открытыми окнами, кстати, кондиционера-то не было), выбирая момент для безопасного обгона, нас обходили все, кому не лень. А сам процесс опережения был очень волнителен, каждый раз я с тревогой вглядывался в очередной приближающийся закрытый поворот. Несколько раз не рассчитывали и завершали обгон уже в зоне действия знака "обгон запрещен".
Честное слово, я вздохнул с облегчением, когда 80 км. серпантина закончились и мы въехали в равнинный Нанайский район.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 30.06.2011, 07:38   #504
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Согласен конечно с этим - если дорога сложная, плохо просматривается и полно фур - то обгоны совершать сложно - динамика хреновая, "стрельнуть" не получается. НО, если к машине привыкнуть, и понять что в тяжёлых условиях надо крутить движок, то заранее подтыкая пониженную передачу можно и в таких условиях ехать.
тут ведь ещё один ньюансик есть - это уже не совсем легковой автомобиль в обычном понимании и двигаться на нём по трассе надо соответственно - размеренно без резких стартов и торможений, как фуры ездят. Причём средняя скорость будет примерно такой-же, только бензы сэкономишь полно.

Вот кстате ссылочка на очень интересный форум, http://forum.there.ru/viewtopic.php?...B8%D1%8F#p4027
там есть тема об организации спальных мест в авто, мож кому пригодится. Вот цитата с этого сайта -
Дальний Бой.
Тут можно рассказать много и вкусно. Расскажу основное. При первых же признаках крайней усталости, это когда ты начинаешь искать различные способы не заснуть, как-то: постоянно меняешь позу, пьешь напитки, открываешь окно, громче делаешь музыку… как только заметил за собой такие позывы, значит, твой организм уже устал и ему надо отдохнуть. Тут варианта два – отдать руль штурману, или же прилечь на полчаса- час у ближайшего поста доблестной ДПС. Опытные дальнобойщики еще могут попытаться победить свое состояние, но только если они действительно опытные и если действительно надо куда-то срочно ехать. Во всех других случаях один час сна решает проблему дальнейшего движения и, иногда, дальнейшей жизни. Не надо шутить с дорогой.

Сейчас речь идет о действительно дальнем бое, когда в день надо проезжать по тысяче километров, и за первым днем идет второй, а потом третий и четвертый. Тактика такого дальнего боя проста – равномерность движения. Вот успех. Равномерность движения. И сколько раз приходилось ездить «наперегонки» с супер летчиками на ооочень скоростных машинах, которые уходят в точку обогнав очередного «кругового», а потом пять минут ползут в нерешительной попытке обогнать следующего. Сколько раз замечаешь, что вот этот БМВ меня уже обгоняет в пятый раз, а я ведь еду на боевом тяжелом экспедиционнике, да еще на Симексе.

И оправдание, что «ну ведь машина/дорога позволяют тут ехать 120» не прокатывает. Как только между ползущими фурами ты начинаешь разгоняться до 120, так сразу ты и выпадаешь из экспедиционного спокойного равномерного движения, и попадаешь в ловушку. Тебе хочется ехать все быстрее и быстрее, тебе уже надо догнать вооон того балбеса на белой вольве. А не надо. Обрел свою скорость в 100-105кмч и все. И тебе уже перестали мешать грузовики, тебе уже не сильно докучают чайники. У тебя куча времени на продумывание КАЖДОГО своего обгона. Каждый обгон – это красивая математическая задача, и каждый красивый обгон ничего кроме как чувства гармонии движения не принесет. Здесь нет места шальным проходам «успею/не успею». У тебя не будет холодного пота по спине после очередного уворачивания от встречки. И слава мне, если хоть один человек прочтя эти строчки, попробует ехать так же и слава мне дважды, если ему это понравится.

Итак. Равномерность движения. Успех дальнего боя – высокая средняя скорость. Именно средняя, а не максимальная. На наших дорогах средняя скорость в 80кмч это уже успех. И я считаю, что большие средние скорости это уже не успех, а безрассудство. Я тысячу раз слышал, и от очень хороших моих друзей и товарищей, что я там до Астрахани за 8 часов, до Крыма за 14 – ну вы молодцы, только дураки (без обид, это иносказательно, ибо сам такой же). Это говорит не о Ваших талантах, а о вашей беспечности и молодецкой удали. На дороге нет места спешки. И добиться скорости в 80кмч можно вообще без нарушения правил и без превышения максимально допустимой. Всего лишь надо:
__________________
с 08.07.2010г уже не калиновод......теперь реШН

Последний раз редактировалось alex2537; 30.06.2011 в 08:30..
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2011, 23:14   #505
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Вот писатель-прочел и захотел отправиться на дальняк ,года три не выбирался.По поводу динамики шнивы,когда тест-драйвил по городу вполне себе машинка катилась-ощущение шустрого слоненка на колесах,вот на трассе за рулем не сидел поэтому сказать не чего.Любопытно бы было если шниву отдали ребятам-проектантам Гранты на предмет облегчения конструкции без потери жесткости кузова и подвесок,французкий Дастер полегче будет.
Москаль вне форума   Вверх
Старый 30.06.2011, 23:44   #506
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

я не гоняю и больше 120(и то редко) не езжу, но расчитывать и просчитывать обгоны научился на волге с 402 мотором.
Но бывают нештатные ситуации и запас тяги, это как страховка.
А шнивы по ровной дороге бегают неплохо, но на подъемах киснут, если впереди на приличный подъем оказалась шнива, то это примерно как автобус, а обгонять нельзя...
xxl... вне форума   Вверх
Старый 01.07.2011, 07:01   #507
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Вот писатель-прочел и захотел отправиться на дальняк ,года три не выбирался.
Очевидно, моя любовь к авто-путешествиям сквозит даже в постах и заражает тех, кому небезразличен "дальняк".
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 01.07.2011, 07:15   #508
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
французкий Дастер полегче будет.
Дык у него и трансмиссия рядом не стоит, по любому. А вес - 2 моста, 3 кардана, коробка + раздатка ....одних ШРУСов аж 9! штук -одно это уже нехило весит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
А шнивы по ровной дороге бегают неплохо, но на подъемах киснут, если впереди на приличный подъем оказалась шнива, то это примерно как автобус, а обгонять нельзя...
Согласен в целом, особенно если груженая. Если 1-2 человека то нормалёк, а вот с полной загрузкой действительно плохо в подъёмы идёт.
__________________
с 08.07.2010г уже не калиновод......теперь реШН
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2011, 08:50   #509
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Восток М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНГ, 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Newsmaker не успел проявить себя
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Буду краток. Нивам нужен дизель.
Newsmaker вне форума   Вверх
Старый 01.07.2011, 08:52   #510
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Newsmaker Посмотреть сообщение
Буду краток. Нивам нужен дизель.
+100, почему до конструкторов это не доходит не понятно
__________________
с 08.07.2010г уже не калиновод......теперь реШН
alex2537 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.