Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 05:58   #301
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: томск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 semenb не успел проявить себя
Re: Фильтр нулевого сопротивления

semenb. если ставить нулевик то нужно и менять дросельную зас лонку иделать калибровку. а если делать прошивку то нужно до кучи менять поука, уберать катализатор и ставить прямоток.а всё по отдельности это только видемость
semenb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 10:24   #302
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Этот материал я дал для ознакомления и больше никаких целей не преследовал,переубедить,доказать что-то про ФНС и в мыслях не было.Но надеюсь эта инфа немного развеет стереотипы,особенно для тех,кто хаит нулевики на уровне инстинкта,или стадного синдрома(потому что все хаят,хотя сами его видели на картинке,в лучшем случае на прилавке магазина).Раздражает даже тот факт,что все с пеной у рта орут,что больше пыли в движок попадает,движок "убивается" махом,вот только одно но......кто-нибудь и где-нибудь показал этот движок и доказал,что он именно из-за ФНС "убился"? Я тоже не враг своей машине,и вижу как,сколько и куда попадает или не попадает эта пыль,пока меня всё устраивает и это доказывает "живой" ДМРВ.(всё написанное мысли в слух и моё имхо).
нуя не утверждал, что от ФНС толку 0 !!! я говорил, что я не заметил ощутимых перемен! в субботу поеду на дрег прокачусь с фокусом и посмотрю больше я ему привезу или меньше, чем без ФНС!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 11:18   #303
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
нуя не утверждал, что от ФНС толку 0 !!! я говорил, что я не заметил ощутимых перемен! в субботу поеду на дрег прокачусь с фокусом и посмотрю больше я ему привезу или меньше, чем без ФНС!
Я же не против,если почитали материал,то выводы сделали для себя.Вот я ресивер поставил,теперь без ФНС никуда.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 11:38   #304
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Я же не против,если почитали материал,то выводы сделали для себя.Вот я ресивер поставил,теперь без ФНС никуда.
почему никуда?)
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 11:42   #305
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от pomka88 Посмотреть сообщение
почему никуда?)
Есть варианты? Стоковые убогие изделия теперь не катят!
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 13:19   #306
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Есть варианты? Стоковые убогие изделия теперь не катят!
почему не катят-то? у меня вот какой конфиг Вал 11.2/280 гр. рес, слегка пиленая голова,выпуск. все на стандартном фильтре. и ничо, едет и не чихает.)))и кстати дроссель у меня сток.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 13:47   #307
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от pomka88 Посмотреть сообщение
почему не катят-то? у меня вот какой конфиг Вал 11.2/280 гр. рес, слегка пиленая голова,выпуск. все на стандартном фильтре. и ничо, едет и не чихает.)))и кстати дроссель у меня сток.
А с чего чихать-то? Пропускной способности штатного фильтра выше крыши даже для наддува 1.0 бар (часто и выше), не говоря уже об атмосфернике.
Те, кто делает авто с умом, убирают штатный фильтр только из крайней необходимости - просто для него нет места.
ЕМНИП, exie писал, что убрал лишь из-за нехватки места, а у него одна из самых первых "перекаченных" Калин.

ОФФ: ну без большой дырки - расточенного дросселя ты никак не можешь считаться реальным пацаном!
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 14:12   #308
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Есть варианты? Стоковые убогие изделия теперь не катят!
Если уж очень надо избавиться от родного фильтра из-за нехватки места, люди мостят фильтр от форд фокуса 2, это не нулевик.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 14:59   #309
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Фильтр нулевого сопротивления

А я хочу,и всё тут! Я нарушитель постулатов тюнинга?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
А с чего чихать-то? Пропускной способности штатного фильтра выше крыши даже для наддува 1.0 бар (часто и выше), не говоря уже об атмосфернике.
Те, кто делает авто с умом, убирают штатный фильтр только из крайней необходимости - просто для него нет места.
ЕМНИП, exie писал, что убрал лишь из-за нехватки места, а у него одна из самых первых "перекаченных" Калин.

ОФФ: ну без большой дырки - расточенного дросселя ты никак не можешь считаться реальным пацаном!
О!!! Опытнейший тюнер пожаловал,всё знает, всё умеет,всё ставил!!! Разговариваем шёпотом! А у самого из тюнинга одна вонючка на зеркале болтается,и то наверное запрещена местными полицаями,вплоть до лишения прав,вы хоть уберите её ,а то 1.5 года пешком будете ходить.Хоть бы помолчали для приличия,когда мужики разговаривают.

Последний раз редактировалось Goldman; 14.10.2011 в 15:27..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 16:13   #310
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Фильтр нулевого сопротивления

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
О!!! Опытнейший тюнер пожаловал,всё знает, всё умеет,всё ставил!!! Разговариваем шёпотом! А у самого из тюнинга одна вонючка на зеркале болтается,и то наверное запрещена местными полицаями,вплоть до лишения прав,вы хоть уберите её ,а то 1.5 года пешком будете ходить.Хоть бы помолчали для приличия,когда мужики разговаривают.
Мистер колхозный тюнинх, чем больше вы пишите, тем больше людей хотят послать вас подальше. Некоторые даже пишут мне, что бы я вас почаще ставил на место.
Вот раз не знаете, то своё "наверное" оставьте при себе. Просто ваше ребячество при далеко не детском возрасте смотрится на этом форуме убого, ибо здесь много взрослых умом людей.
А то мужик, мужик...
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.