Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 14:31   #1
Югорская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11193, Ford focus
Сообщений: 141
Вес репутации: 17 Алексей_ХМАО не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей_ХМАО с помощью ICQ
Сигнализация с автозапуском

Добрый день всем !!! Подскажите какую лучше поставить сигнализацию с автозапуском. и как вообще она будет работать со штатной сигнализацией.
__________________
Алексей_ХМАО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 18:29   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Алексей_ХМАО Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!! Подскажите какую лучше поставить сигнализацию с автозапуском. и как вообще она будет работать со штатной сигнализацией.
У меня стоит CENMAX... тоже самое, что и Starline... мне лично вообще не нравится... приём сигнала от брелка до машины очень плохой, радиус действия маленький, часто глючит (общался с владельцами Starline)... у отца на машине Sher-Khan 5 стоит... очень нравится... особенно приём и передача сигнала, что от машины пульту, что наоборот... глюков пока не было замечано... а насчёт конфликта со штатной, так она у меня не активирована... т.к. её функции выполняет не родная сигнализация...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:53   #3
Уральская группировка
 
Аватар для Виктор Северянин
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Когалым
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 119
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Виктор Северянин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Виктор Северянин с помощью Skype™
Re: Сигнализация с автозапуском

У меня стоял томогавк. Работал исключительно. Старлайн рядом не стоял.
Виктор Северянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 07:10   #4
Югорская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11193, Ford focus
Сообщений: 141
Вес репутации: 17 Алексей_ХМАО не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей_ХМАО с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
У меня стоит CENMAX... тоже самое, что и Starline... мне лично вообще не нравится... приём сигнала от брелка до машины очень плохой, радиус действия маленький, часто глючит (общался с владельцами Starline)... у отца на машине Sher-Khan 5 стоит... очень нравится... особенно приём и передача сигнала, что от машины пульту, что наоборот... глюков пока не было замечано... а насчёт конфликта со штатной, так она у меня не активирована... т.к. её функции выполняет не родная сигнализация...
мне вот тоже советуют шерхан 5.у меня вот только родная активиривона. как будет заводиться автозапуск,если иммо не дает заводить без ключа ?
__________________
Алексей_ХМАО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 19:51   #5
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация с автозапуском

Для установки любой сигнализации с автозапуском при активированном ИММО необходимо ставить блок обхода ИММО, или прятать метку ключ в районе замка зажигания.

p.s. стойкость кода Шерхана оставляет желать лучшего (если мягко говоря) и оставлять свою машину только под её защитой я бы не стал.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:12   #6
Самарская ячейка
 
Аватар для akiman
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5-42-02K
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 akiman не успел проявить себя
Отправить сообщение для akiman с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Поставил Cenmax 5-ку, сейчас в Поволжье морозы, до -30, как раз успел поставить до их наступления. Цель - ездить в теплой (по крайней мере - не холодной) машине и - самое главное! - возить с ней 3х-летнего сына в детский сад.

Всё пока устраивает:
  1. Прогрев при снижении температуры
  2. Ежедневный автопрогрев в одно и то же время - как раз утром перед выходом из дома
  3. Прогрев-ожидание - удобно, когда забираю ребенка из сада: подъезжаю, и не глуша двигатель, оставляю греть, пока забираю сына
  4. Виброрежим - хорош ночью, чтоб не пищала

Из неудобств:
  1. Слишком большой разброс температур автопрогрева при снижении температуры - стоят заводские -10С (это примерно -18 за бортом), если настроить на -20С, то за бортом соотв-но -28, а это затруднит пуск, так как коробка остынет еще сильней, и уже тут не обойтись без выжимания педали сцепления (по крайней мере беспроблемный пуск у калины при -25 за бортом, но такой настройки у Cenmax-а нет). Соответственно прогрев по температуре происходит чаще чем заявленные в инструкции "каждые 2 часа" - при сильном морозе в -30 было даже, что каждый час, а если следовать инструкции, что это происходит не более 6-ти раз, то и запускать на температурный прогрев надо не раньше полуночи, чтобы к утру не успела остыть Поэтому пару ночей отключал этот режим и просыпался каждые 2 часа (ну, чтоб не так часто прогревалась, и не сильно остывала), чтоб принудительно с пульта завести. Спасает надежда, что такие морозы уже скоро закончатся, и прогрев по температуре ночью будет на полном автомате
  2. Брелок иногда подглючивает, особенно на виброрежиме бывает порой не поставить принудительно на прогрев. Приходится снимать с вибро и тогда - всё пучком. (Редко, но бывает, поэтому - терпимо)
  3. На брелке не всегда отображается по обратной связи факт заведения машины на прогрев - дымок не идёт. Если хотя бы габариты помигивали у авто при прогреве - тогда ладно, но и этого нет, считаю недостатком. (Редко, но бывает, поэтому - терпимо)

Пользуюсь недолго, но пока радует - много авто на дороге прикуриваются, буксируются на тросе, или вообще - брошенные. Но это - не про меня
akiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 23:52   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Для установки любой сигнализации с автозапуском при активированном ИММО необходимо ставить блок обхода ИММО, или прятать метку ключ в районе замка зажигания.

p.s. стойкость кода Шерхана оставляет желать лучшего (если мягко говоря) и оставлять свою машину только под её защитой я бы не стал.
захотят угнать... и с родной угонят, если этим займутся профессионалы... а какой профессионал возмётся за калину??? нах она ему сдалась... а от чайника и это спасёт... и вапсче, когда я ставил себе сигнализацию, я преследовал 1 цель: чтобы была функция автозапуска!!! а открыть-закрыть меня и так устраивала бы стандартная... поэтому, лучше поставить Sher Khan и не парить мозг... я себе лично больше не поставлю не на одну машину ни CENMAX, ни Starline...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 08:04   #8
Югорская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11193, Ford focus
Сообщений: 141
Вес репутации: 17 Алексей_ХМАО не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей_ХМАО с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

p.s. стойкость кода Шерхана оставляет желать лучшего (если мягко говоря) и оставлять свою машину только под её защитой я бы не стал.[/QUOTE]

да кому нужно в Ханты-Мансийске угонять калину.тут машины то закрывают через раз.
__________________
Алексей_ХМАО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 00:25   #9
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Для установки любой сигнализации с автозапуском при активированном ИММО необходимо ставить блок обхода ИММО, или прятать метку ключ в районе замка зажигания.

p.s. стойкость кода Шерхана оставляет желать лучшего (если мягко говоря) и оставлять свою машину только под её защитой я бы не стал.
Не надо ничего ставить все делается так.Главное чтобы на 20 контакте ИММО оставалось питание.Об этом знают многие установщики,но это дороже обходчика,но надежность выше.Если стоит обходчик значит там есть метка,а чтобы ее считать ее не надо искать в даташите на микросхему(метку) сказано что радиус действия до 7 метров все зависит от сканера.Так что ее можно считать не открывая дверей.
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:39   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Алексей_ХМАО Посмотреть сообщение
мне вот тоже советуют шерхан 5.у меня вот только родная активиривона. как будет заводиться автозапуск,если иммо не дает заводить без ключа ?
Если активирован иммобилайзер, ставится модуль его обхода, называется тоже Sher Khan... стоит копейки... ну и вкалывается ключ под панель или в укромное место... вот и всё!!! Ну ты же не сам будешь ставить, а установщики об этом знают!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.