Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 15:43   #101
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от vvvs31 Посмотреть сообщение
Да ехать можно в ней долго - немного конешн затекает спина, но терпимо..
А то что держит 120-140 как влитая - не верю (2 сход развала были на всякий случай, и балансировка колёс ещё раз проводилась) - только если усилитель отключать ехало более менее. С ним - обратной связи 0. Руль слишком лёгкий (хотя может есть такеи кому и такой тяжелый и тугой - им может и удобно ). А об этом должны были конструкторы думать.
Что на 120-130км/ч Калина очень устойчива (даже мой тяжёлый универсал) подтверждаю.

А насчет ЭУРа: удивительно, что Вы не в курсе: при скоростях выше 40 км/ч он отключается, как и на всх других авто с ЭУРом (порог может быть немного разный). У Тойот также есть ЭУР. С ГУРом проблемы при морозах -35..-40 случаются: жидкость густеет, сопротиление насосу возрастает, начинает свистеть (проскальзывать) ремень привода насоса особенно в крайних положениях, приходится натягивать его сильнее , ну и там где жидкость там и, соответственно, сальники , протечки и прочее сопутствующее. Будьте в курсе этого.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 19.01.2009, 17:10   #102
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 vvvs31 не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Да в курсе я что он отключается, не так выразился - само управление не удобное - передаточное отношение огромное. Да и на скорости маленькой он не над . Я на Калину сел после 2106 и газ 31105, потому мне её руль шибко лёгкий показался - мне не нравилось. С таким огромным передаточным отношением не монятно для кого усилитель втыкали.

на скорости мне не нравилось её поведение ещё раз говорю - кстати из-за управления вполне может быть.

Гур в мороз нормал себя ведёт.. Густеет может немного, не проверял, но что на волге, что на новой - в -30 проблем не было никаких - только руль туже ходит вначале, так я вначале шибко не рулил - а мееедленно руль перекладываю влево вправо малым ходом.
__________________
Был такой у меня аппарат....

Так бы и был, был бы собран руками прямыми....
vvvs31 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 13:40   #103
Гость
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bestuzheff не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Всем привет! Я тоже из Новосиба. Правда езжу пока не на Калине а на Nissan Liberty 2001г 4DW. Хочу продать купить Калину Х/Б. Вот думаю в какой салон съездить посмотреть, посидеть, покрутить. Еще не плохо бы тест драйв. Посоветуйте где покупать. Где находится севис в случае гарантийного ремонта. Как покупать чтобы не лохануться. И больше всего интересует что нельзя делать чтобы не сняли с гарантии, интересуют моменты с установкой дополнительного обарудования (сигнализация, музыка, ксенон и т.д.)
bestuzheff вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 17:13   #104
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от bestuzheff Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже из Новосиба. Правда езжу пока не на Калине а на Nissan Liberty 2001г 4DW. Хочу продать купить Калину Х/Б. Вот думаю в какой салон съездить посмотреть, посидеть, покрутить. Еще не плохо бы тест драйв. Посоветуйте где покупать. Где находится севис в случае гарантийного ремонта. Как покупать чтобы не лохануться. И больше всего интересует что нельзя делать чтобы не сняли с гарантии, интересуют моменты с установкой дополнительного обарудования (сигнализация, музыка, ксенон и т.д.)
Я покупал в АВТО-1 на Шлюзе в 2007. Отношение продавцов понравилось. Не торопят с выбором, дают проверить несколько машин. Дополнительные опции особо не навязывают (антикор, чиптюнинг и т.п.) Есть тест-драйв. Сервис находится там же. Мне понравился. Вежливо, аккуратно. Бесплатная мойка. Сидишь в кафе, пьёшь кофе и смотришь на свою машину в техзоне. Допоборудвание настойчиво рекомендуют ставить у себя, чтобы не потерять гарантию. Дороговато. Но можно купить компоненты (по согласованию с установщиком) на стороне, а поставят их у дилера.
БВ вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 20:41   #105
Интересующийся
 
Аватар для tariba's
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 3
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 tariba's не успел проявить себя
Отправить сообщение для tariba's с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Музыку и сигналку я ставил на стороне. Ибо выбора у них в салонах никакого, да и цены кусаются.
Слышал, что могут быть в связи с этим проблемы с гарантией, но за весь гарантийный период ни разу не придрались...
Покупал машину на крапоткина (щас, по моему, там уже не лада, а что-то корейское). Первые два ТО делал там же. Потом по гарантийной поломке направили на механизаторов, и с тех пор только туда ездил. Правда сейчас, после окончания гарантии, масло меняю на работе, благо там все условия... Так что на механизаторов давно не был, но впечатления положительные остались.
tariba's вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 05:19   #106
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

На Кропоткина сейчас "Шевроле". Что удивительно, на офф. сайте www.lada.ru этот дилер якобы до сих пор торгует "Ладами", при этом регулярно обновляет ассортимент. Я не подходил, не спрашивал, но с улицы "Лад" не видать.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 18.02.2009, 18:48   #107
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Привет всем! Очень интересуюсь Калиной.
А из Бердска люди есть?
Agat вне форума   Вверх
Старый 01.03.2009, 21:02   #108
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень интересуюсь Калиной.
А из Бердска люди есть?
С Васхнила есть.
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 01.03.2009, 21:06   #109
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень интересуюсь Калиной.
А из Бердска люди есть?
Калине четвертый год, проста тащусь от неё...
HIDDEN вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 10:27   #110
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 40
Сообщений: 60
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Agat не успел проявить себя
Ответ: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
Калине четвертый год, проста тащусь от неё...
Машинка хошорая, но настораживаеют отзывы о качестве и надежности...
Agat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.