Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Довольны ли вы приобретением Калины?
Да, доволен. 18 90.00%
Нет, не доволен. 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 14:24   #31
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да-да, сейчас набегут и популярно объяснят, что у классического ВАЗа ресурс 120 тыс. и на 120 001 км. он должен рассыпаться на составные части. А если уж рулевые наконечники жигуля ходят дольше, чем на их любимых логанах, ланосах и прочих бюргир-пони, то это вообще unreal )))
=))))) Учите матчасть, развивайтесь. Хотя бы даже Джефри. К. Лайкер Дао Toyota почитайте
PS придумай еще какую нибудь сказку помимо замены рулевых наконечников за 20 к рублей. Можно сцепу еще за 50 к поменять. Вообщем, фантазируй. Можешь этого подключить москвича мажорного=)

Последний раз редактировалось assai; 09.03.2010 в 14:39..
assai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 14:49   #32
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
=))))) Учите матчасть, развивайтесь. Хотя бы даже Джефри. К. Лайкер Дао Toyota почитайте
По жигулю матчасть я знаю хорошо. По Калине не очень, т.к. ездит и не ломается.
Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
PS придумай еще какую нибудь сказку помимо замены рулевых наконечников за 20 к рублей. Можно сцепу еще за 50 к поменять. Вообщем, фантазируй. Можешь этого подключить москвича мажорного=)
Для особо одаренных в который раз повторяю: упоминание про эти наконечники шло в контексте моих воспоминаний о выборе автомобиля. Я не кричал лозунги типа: Логан - отстой, т.к. запчасти на него дорогие и мало ходят. Просто поделился мыслями на тему почему я выбрал именно Калину. Можно прочитать это и поверить, можно прочитать и не поверить, можно посмеяться, можно принять к сведению. Но так или иначе, обсуждать я это не намерен и требовать с меня какие-то доказательства - верх идиотизма. Поэтому остынь, юноша, тебя в который раз не туда понесло )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:09   #33
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

assai,
IDOL,
Пока вас не было, так сказочников и засирателей тоже не наблюдалось.
По делу, похоже, ни одному ни второму сказать нечего.
Идите обратно в тему калинологана и трите друг другу за экстраординарное калинокачество и нанонаконечники.
IDOL,
Если был у тебя жигуль, так вот и сравни эксплуатацию.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:27   #34
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Если был у тебя жигуль, так вот и сравни эксплуатацию.
Когда проеду на Калине 130 тыс. - будет информация для сравнения. А пока ей полгода и 10 тыс. пробега - один косяк устранили по гарантии без разговоров, один устранил сам, еще пара косяков ждут следующего ТО, т.к. ездить не мешают, а специально ехать их исправлять лениво.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:37   #35
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Когда проеду на Калине 130 тыс. - будет информация для сравнения. А пока ей полгода и 10 тыс. пробега...
Мама родная... так это... такими небыстрыми темпами получается, что мы от тебя вменяемого сравнения дождёмся через 6,5 лет
Дружище... я не уверен, что в 2017 году твоё сравнение нынешней Калины с Жигулём будет кому-то интересно.
Отпишись хоть тысчёнкам к 30... или к окончанию гарантии.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:52   #36
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Правда мучает вопрос - что мешает заводу ставить нормальные колодки, стойки и рейку. Не такие, уж большие затраты, или поставщиков надо менять.
Мое мнение - мешают снабженцы, которые "правят бал". Это их воля решать с кем работать и чьи комплектующие ставить. И так на многих крупных предприятиях. Да простят меня те люди, кто, работая на таких постах, чист перед совестью и работает не вразрез с правилами совести и приличия, не имеет блеска в глазах от слова "сверхприбыль". Это везде есть последнее время, эти люди являются родственниками-кумовьями-знакомыми, туда "с улицы" на работу не устроишься, но об этом принято не говорить.
Описанное - один из параметров и факторов, из-за чего у машин с маркой ВАЗ репутация "подмоченная". А ссылки на типа "снижение себестоимости при массовом производстве" - это общепринятая отмазка.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 20:11   #37
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Отпишись хоть тысчёнкам к 30... или к окончанию гарантии.
Договорились, напомни через год )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 18:42   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Vado находится на правильном путиVado находится на правильном пути
Re: Калина с пробегом или Ваз 2110-2115 с пробегом

Взял в октябре 11183 2006г. (апрель) 63т. км, зиму откатал, на сей момент пробег около 67т. В принципе доволен. Поменял опоры передних стоек (Сэви), отрегулировал клапана, долил ОЖ на 3 см выше мах (помогло от "бульков" в печке раз и полностью, совет почерпнул на этом форуме) - вот пожалуй и все действия по устранению "детских болячек", учитывая, что прежний хозяин рычаг открытия капота искал минут пять(человек одной из южных национальностей, кстати, очень неплохой как человек, но не как инженер) - я думаю, неплохо. Летом думаю поменять стойки по кругу - хочу "газ-масло", производителя пока не выбрал, но это скорее вопрос религии, родные стойки все рабочие, просто сток мне не нравится.
Vado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:51   #39
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Калина с пробегом или Ваз 2110-2115 с пробегом

покупал в июне этого года 11183 февраля 2007г. за 170 т.р. Состояние после прежнего хозяина хреновое.
Сразу же заменил задние тормоза(Барабаны, колодки и один цилиндр), соленоид блокировки заднего хода, некоторые пластмаски в салоне, паропровод клапана продувки адсорбера, масло, антифриз. Не помню сколько потратил, но не более 3т.р., так как больше у меня на тот момент времени и быть не могло)
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 14:16   #40
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина с пробегом или Ваз 2110-2115 с пробегом

по сабжу - калинку ИМХО (у самого б/у, правда на момент покупки пробег был всего 17 тыщ)
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.