Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 00:01   #31
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

grope, я ездил на старшей сестре этой модели, с похожими элементами протектора. Продольный держак отличный, кажется даже лучше чем на хаке 7. Поперечный не очень. Друг такие данлопы катает на полоседане с 2015 года. В целом доволен. Но после перехода с конти бд, отметил что "зад раньше таскать начинает". С шипами особых проблем нет, хотя на авито очень много абсолютно "беззубых" данных шин. Что здесь нахимичили создав "новую" модель неизвестно. При выборе я бы тоже обратил на них внимание, т.к. цена адекватная.
636ой вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 01:12   #32
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,735
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
При выборе я бы тоже обратил на них внимание, т.к. цена адекватная.
цена адекватная т.к. специально для негров" сделана, т.ч. даже не думал бы смотреть, такого омна пруд пруди)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 05:37   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

GenaM, а что из этого ценового диапазона для белых?) Нордман, гиславед, файрстоун?)
636ой вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 06:27   #34
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
что из этого ценового диапазона
Если жертвовать по 50р в мес. то с расчётом на 5 лет можно и премиум взять.
В смысле я не понимаю какое значение имеет разница в 500р. между овном и норм резиной, это 2т.р. разницы за комплект = бак бензина, и это на 5 лет (сезонов). Растягиваем разницу 2т.р. на 5 лет, получаем около 50р. платы в месяц за удовольствие)))
...порой мы за 1 пьянку комплект премиума пробухиваем) (щютка), а тут безопасность, сохранность железа и нервов, здоровье, жизнь.
...или у меня лыжи по асфальту не едут)
P.S. Я понимаю на кроссоверы по 200т.р. за комплект, но там совершенно другое измерение уже, там походу с Нордманом не запариваются совсем)))

Добавлено через 1 минуту
Я согласен когда зимой ты из гаража до мойки ездишь раз в месяц, там можно и Б/У какашную юзать)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 10:59   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Кирилл 74, согласен. Человек спросил я ответил. У меня обычно "топовые" шины. Но уже по опыту: если мне предложить гудиеры(айс арктик), которые типа премиум и гиславеды, которые второй эшелон (нф-100), я бы выбрал вторые. Я не удивлюсь, что кордианты которые совсем бюджет, по некоторым параметрам вывезут премиум. К примеру, вы сторонник бриджей, я даже не буду смотреть в их сторону и никому не посоветую. Поэтому нет критериев: черное и белое.
636ой вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 11:39   #36
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

636ой, согласен!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
совсем бюджет, по некоторым параметрам вывезут премиум
конечно. И смысла нет переплачивать за худшие характеристики с лучшим шильдиком. Это как с смартфонами - есть Сиоми за 10т.р который на уровне Эппл за 40т.р. (я образно, если что в айфонах не шарю)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 17:54   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для grope
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 1295 grope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrope имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
В смысле я не понимаю какое значение имеет разница в 500р. между овном и норм резиной, это 2т.р. разницы за комплект = бак бензина, и это на 5 лет (сезонов).
Так, что посоветуете из нормальной резины?

Период перед НГ особенный , поэтому для меня это время компромиссов.
Рассматривал пока только варианты:
Nokian Nordman 7
Cordiant Snow Cross 2
Yokohama IG55
Goodyear Ultra Grip 600
Dunlop SP Winter Ice 02

Основная езда по загородной трассе, которую чистят во вторую очередь после федеральных.
grope вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 18:30   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

grope, как я понял, бюджет 11-12, если смотреть 175/65/14.
Если хотите дешевле, то я бы лучше посмотрел сноу кросс 1. Но если его снимут потом с производства заменив на другую модель, могут быть проблемы с покупкой 1-2 шины. Из представленного спиская бы смотрел или гудиер или нордман. От себя хочу добавить, что очень понравился третий мишлен, они уже дороже рублей на 500 за шину.
636ой вне форума   Вверх
Старый 13.10.2018, 19:36   #39
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,325
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А ведь ещё пятнадцать/двадцать лет назад 99% машин ездили на летней резине круглый год- и всё было отлично
Жень, тогда и гораздо осторожнее была рулёжка. Скажу что всё таки большая проблема у нас в головах сидит. Некоторые и на гусеничном тракторе умудряются под откос улететь. Один напишет, что держак у резины офигенный. А другой чудак, поверив, на повороте улетит в кювет. И потом напишет, что резина отстой. А то, что первый едет в этом повороте 60, а второй 160 не пишется. И лёд бывает таким, что и шипы не спасают. Мозг надо включать и любая резина будет нормальной. Каждый год наблюдаю одну и ту же картину - зимой по трассе куча любителей "липучек" отдыхают. Да и не редкость когда и на шипах улетают. Как то едем и нас тачка бодро так обходит. Ну и потом мы его догнали, он в снегу на обочине. И весь такой недовольный, резину ругает - типа купил самую дорогую, а она говно. А то, что по дороге просто даже пешком не пройти, мы когда вышли - как коровы на льду были, ему и в голову не лезет. Ну а в городе как раз любители липучек зимой в паровозики играют. Особенно на дорогах по которым общественный транспорт ходит. Автобусы и троллейбусы такие катушки накатывают - мама не горюй.

Если другие про то же самое написали, значит я не один такой ретроград. Все отзывы ещё не читал.

Эту зиму откатаю на старых, а на следующие сезоны рассматриваю эти: Nokian Hakkapeliitta 8, Nexen Winquard WH62, Marshal Winterkraft ice WI31. Всё будет зависеть от жабы и кошелька. Щас катаю Brasa ice control. Меня в принципе устраивает, но хочется чего то другого. Кстати, в отличии от движения по льду и катанке, по снегу каждый год гребёт немного хуже, чем в предыдущий. Скорее всего этот эффект от стирания и "замыливания" граней на ламелях. Шипов потерял совсем мало и то скорее всего из за того, что иногда шлифую по асфальту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
порой мы за 1 пьянку комплект премиума пробухиваем) (щютка),
Какая шутка - реально! И ничего, не жалеем ведь!
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Вверх
Старый 14.10.2018, 05:02   #40
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
большая проблема у нас в головах сидит.
https://youtu.be/C1reSRXRgLE
https://youtu.be/NoN4anpvqWQ
Я вот стараюсь регулярно практиковать на ледовом треке. На общих дорогах себя очень уверенно чувствую. Кстати липа, Бридж VRX, на идеальном льду, на озере...скорость на регике от ЖПС.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
И ничего, не жалеем ведь!
Хвастаемся, Игорёх, хвастаемся!!!)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.