Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 08:49   #1
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение)

Всем привет,такая вот проблема-когда ЭУР выключен то при повороте руля ощущаются какие-то "подкусывания" причём примерно через одинаковые промежутки хоть в какую сторону.Т.е. руль вначале свободно вращается,затем как-бы немного подклинивает,потом снова нормально.Такое ощущение что или чувствуется перемещение шестерни по рейке,или вращение двигателя ЭУР я так понимаю когда он не работает,то всё равно остаётся в зацеплении с рулём.А как у вас с этим обстоит? Тут ещё такая тема,мне через1.5т.км надо на ТО-3,а что-то не хочется его проходить, а поеду в гарантийку по поводу руля-скорее всего разведут на ТО-3. У знакомых нет калин чтобы самому сравнить как крутится руль
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2007, 08:56   #2
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: подкусывания в рул.управлении

Цитата:
Сообщение от alex2537
Всем привет,такая вот проблема-когда ЭУР выключен то при повороте руля ощущаются какие-то "подкусывания" причём примерно через одинаковые промежутки хоть в какую сторону.Т.е. руль вначале свободно вращается,затем как-бы немного подклинивает,потом снова нормально.Такое ощущение что или чувствуется перемещение шестерни по рейке,или вращение двигателя ЭУР я так понимаю когда он не работает,то всё равно остаётся в зацеплении с рулём.А как у вас с этим обстоит? Тут ещё такая тема,мне через1.5т.км надо на ТО-3,а что-то не хочется его проходить, а поеду в гарантийку по поводу руля-скорее всего разведут на ТО-3. У знакомых нет калин чтобы самому сравнить как крутится руль
Я думаю в ГСТО тебе скажут, что все нормально - так и должно быть, думаю доказать что либо будет практически невозможно в твоем случае. У многих даже более явные признаки неисправностей доказывались с большим трудом. Отмаз практически всегда один "вы сами купили такую машину, в наших машинах по определению не может ничего не ломаться, не грметь не стучать и пр."
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2007, 09:14   #3
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Вот и я склоняюсь к этому, а платить за ТО-3 совсем не хочется,ну а всё таки,руль должен крутится свободно или подкусывает только у меня?
__________________
с 08.07.2010г уже не калиновод......теперь реШН
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2007, 13:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Украина г. Хмельницкий
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 KSV_1118 не успел проявить себя
Я тоже заметил закусывание руля при движение со скоростью около 50 км/ч на затяжном повороте влево. Руль при этом повернут гдето на четверть оборота. При маневрах, разворотах работает нормально. Особо не парюсь.
KSV_1118 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2007, 17:27   #5
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Да я тоже особо не парюсь, просто до этого ездил на 9-ке, там небыло никаких проблем с рулевым управлением, хотя пробег был 96 тыков, а тут всего 28тысяч. Когда усилитель работает, то всё нормально, смущают эти подкусывания....может это предвестник чего-то более проблемного?
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 15:13   #6
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
alex2537 если подкусывает при выключенном ЭУРе когда авто стоит на месте, то не парься это выбирается ход шестерен в механизме, а вот если подкусывает на ходу в окулонулевой зоне, то одно из причин может быть, что в ЭУРе сильно затянута гайка, которая вал эура прижимает, все вышесказанное имхо и относится только к махачкалинскому эуру.
Pro вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 11:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Украина г. Хмельницкий
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 KSV_1118 не успел проявить себя
У меня закусование при работающем ЭМУРе и на ходу, но очень редко. И сегодня заметил одну особеность, закусования происходит на одном и томже участке дороги, при движении с горки на 4-й передаче со скоростью около 50 км/ч на затяжном повороте. Может это проблема вовсе не в ЭМУРе?
KSV_1118 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 20:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sankovski не успел проявить себя
У меня такая же проблема но я думаю это подносились в рулевой рейке пластиковые втулочки и они закусывают,но это моё мнение через неделю буду полность перебирать "передок" вот и посмотрю что и как.
sankovski вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 00:32   #9
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
У меня тоже закусывает руль в затяжном повороте. Налево точно, а направо не помню. Пробег 37, выпуск июнь 2005.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 04:07   #10
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
как выясняется у многих подкусывает,хотелось услышать кого нибудь кто устранил эту проблему

Добавлено спустя 20 часов 44 минуты 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от Pro
alex2537 если подкусывает при выключенном ЭУРе когда авто стоит на месте, то не парься это выбирается ход шестерен в механизме, а вот если подкусывает на ходу в окулонулевой зоне, то одно из причин может быть, что в ЭУРе сильно затянута гайка, которая вал эура прижимает, все вышесказанное имхо и относится только к махачкалинскому эуру.
А как определить его махачкалинское происхождение,машина март 2006г.
alex2537 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.