Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 16:13   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Цитата:
Сообщение от алексей вго Посмотреть сообщение
у меня тоже подкусывал. Снял руль потом ЭУР разобрал на две части там 3 болта. Смазал обильно 2 шестеренки и все пропало. Смазки мало было. Всем советую. Сейчас ездию и все нормально
Какой смазкой смазывал?
Diman_ вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 02:37   #42
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Розетыч не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

У меня такая же проблем, при небольшой скорости из выхода их пологого поворота появляется закусывание руля. Но еще при движении по прямой на скорости 60-80 км/ч при корректирове траектории переодически появляется закусывание. Как бы кратковременное услилие, как буд-то за что зацепилось, а потом все нормально. Мне даже заменили опорные подшипники, но дело было не в них. Кстати, на зимней резине, эта проблема встречалась реже.
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 02:46   #43
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Розетыч не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

А что это за карданчик?
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 10.06.2009, 06:36   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Можно конечно проверить карданчики, сняв только верхний, но помоему все же дело в ЭУРе и подкусывание идет от торсиона, установленного в нем. В основном подкусывание происходит, когда ЭУР отключается т.е. на скорости 70-80 км/ч и выше. Здесь один товарищ реально разобрал ЭУР, а торсион заварил сваркой. Теперь ездит без ЭУРа и без подкусывания. Описано помоему в теме "Электроусилитель"
Брюкнер150 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 23:44   #45
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pegasik не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Разобрал ЭУР, подкусывает червячную пару. Завтра смажу и посмотрим что получится. Главное разобраться чем смазывать. А заваривать торсионную передачу это один из видов "отечественного ремонта", называется методом исключения и удаления. Сурово, но не прогрессивно.
Pegasik вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 23:48   #46
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Розетыч не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Вот спасибо большое. Прошу держать нас в курсе событий. Я думаю направление правильное!!!
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 09:28   #47
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pegasik не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Собрал. Отлично работает. Закусывала червячная пара на ЭУР. Смазки было мало, и густая, разбежлась вся по углам - в рабочей зоне совсем сухо. Пока ездишь медленно ни каких проблем, на трассе, после 70 км/ч, начинало закусывать. Сейчас всё ОК, (проехал 500 км). Смазал силиконовой смазкой. Там шестерня на рулевом валу второпластовая (наверно), по этому и мазать абы чем не желательно (разьест ещё чего доброго).
Pegasik вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 09:35   #48
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pegasik не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Если кому разбирать лень (надо всю рулевую колонку снимать), то можно изловчится и помазать на месте. там напротив червяка заглушка стоит пластмассовая, если сильно изловчится её можно попробовать на месте сковырнуть и туда смазки набить. Лишь бы не свернулась. Там родная какая то белая и густая, может технический вазелин, может циатим, фиг его знает.
Pegasik вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 14:38   #49
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 31 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: подкусывания в рул.управлении

Вот блин, так смотришь и складывается ощущение, что про гарантию никто не знает. Я когда первый раз с заклиненным рулем на встречку вылетел, то сразу поехал в сервис и стал им втирать что напишу предсмертную записку - что-то вроде "Погиб из-за некомпетентной работы автосалона Н". Народ так испугался за меня или за свою задницу, что тут же при мне заменили ЭУР. Но это еще фигня - перед заменой они сделали диагностику(ХЗ какую, т.к. заводом она не предусмотренна и ЭУР меняют целиком=> ремонту не подлежит) и сказали что действительно накрылся ЭУР. После замены через 50 км у меня опять заклинило рулевое. Послав Автосалон(где покупал) к такой то матери поехал к жене на работу(то же автосал. но со своими ребятами) где была выясненна причина заклинивания = окислились контакты в клемнике от датчика скорости(а забыл сказать что и спидометр при этом падал на ноль) => нет сигнала с датчика усилитетель не работает(в маем случае отключался и клинил на 0,5-1 сек.).
Так что если грамотно подойти к сервисмэнам, то и годную деталь заменять по гарантии!!!!
a_isaev вне форума   Вверх
Старый 01.07.2009, 19:45   #50
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Автомобиль: 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pegasik не успел проявить себя
Ответ: подкусывания в рул.управлении

У меня на спидометре 45000км. А гарантия у меня была помоему до 30000 или до 35000, точно не помню.
Pegasik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.