Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 23:22   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Многотачечник, Блин,предстовляешь выводит!!! Потому,что всё остальное хорошо работает.Были бы более серьёзные проблеммы,то на эти бы не обращал внимания.
vofka вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 23:25   #62
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Ну,что рассказать. 4000 тысчи пробежала калинка.Проблема одна!!!Сверчки.
Да и бензин надо иногда заливать.А ещё скоро резину летнюю ставить,опять разходы.
vofka вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 10:09   #63
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Проехал пока 400 км, за это время появился один сверчек в торпеде около дифлектора обогрева лобового стекла но через 50км пропал.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 12:34   #64
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Впечатления о машине за 120км пробега.
Что имеем Калина красная, седан, Стандарт (без ЭУР), 8го года. На момент покупки 14 км пробегу, 237 тыр.

Машина для жены. Выбирали б/у. Так и не смогли купить.
За 200тыр предлагали такие экземпляры, что "нунах". Короче чуть добавили и взяли эту.
Без ЭУР рассчитываю, что будет все-таки надежнее, меньше нагрузка на генератор, и лучше обратная связь.

Далее идут мои субъективные ощущения о машине по первым ста километрам. Что я почувствовал пересев в Калину с Акцента.

1. Двигатель. 1.6, 8кл. Не вибрирует, как тут многие писали. В наборе приятный тон. По расходу пока ничего сказать не могу. С 1.5 тысячи уверенная тяга.

2. Посадка водителя. Высоко сижу далеко гляжу! Очень удобно садиться. Обзорность шикарная. Места для водителя много. По сравнению с Акцентом даже больше. Дверные проемы большие. Зеркала хоть и большие, но обзорность не впечатлила, наверное это от того, что они плоские. У меня в Акценте зеркала чуть поменьше, но обзорность лучше.

3. Коробка скоростей. Избирательность хорошая. Коробка тугая, плотная. Рычаг не болтается. Претензий нет. Не особо шумит, если только при переходе на торможение двигателем начинает немного шуметь. Попробую на 2тык заменить масло на Castrol EP 80W90. Уже купил.

4. Рулевое. Дорогу держит отлично! Обратная связь - выше всех похвал. Руль возвращается в ноль быстро и четко. Машина стремится вернуться к прямолинейному движению. Очень хорошо. Руль конечно туговат наверное по сравнению с ЭУР и даже может быть туже, чем в девятке. Но я считаю не критично. Зато управляемость!

5. Подвеска. Плотная, глухая. Неровности проходит на ура. Правда машина склонна к продольной раскачке. Также заметил крены в поворотах больше, чем в Акценте (27тык пробегу). Валкость у машины больше. Но для езды по городу и если не экстремальничать - сойдет.

6. Тормоза вполне приличные. Ожидал, что будет хуже. Тормозит адекватно. Без посторонних шумов.
По надежности, тыщ до 20 ясен пень ничего говорить пока нельзя.

В общем я был настроен более пессимистично.
Надеюсь мы с ней подружимся.

Да, конечно по сравнению с Акцентом - трактор, что ни говори.
Но всё равно нравится :-).
alex55498 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2009, 22:01   #65
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 prostoLEXA не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

попал я ребята, скажу вам, не на шутку со своей крошкой в одну очень неприятную в финансовом плане историю. а дело было так !: Поехал я ,значит, на моей красавице в коммандировочку в соседний регион, почти наслаждаюсь жизнью в период наступившей календарной весны и тут ВДРУГ такое происходит, что и рассказать то страшно !!!! перестает она меня слушаться в части педали газа, троить начинает, тянуть перестает и "чек двигатель" горит не переставая. я вроде бы не далеко еще отъехал от дома - возращаюсь еле-еле. у первых попавшихся коллег спрашиваю совета жизненного по поводу поломки (а то что это поломка сомнений нет). версий много, но понимаю,что все дороги ведут в автосервис по причине невнятного объяснения происходящего с машиной на наших глазах. на вопрос "а почему в автосервис, а не в СТО местного диллера Автоваза?" ответ простой: предыдущий хозяин моей ласточки хоть и обладал ею не долго, но успел пропустить очередное ТО, чем и обрек меня на вечные мытарства по платным сервисам, хотя ЕЙ исполнилось только 2 годика. Вот тут -то и начинается самое страшное и тем интересное действо!!!! завожу ЕЁ к диагносту - он колдует долго, жмет на кнопочки своего компьютера-стенда, выругивается периодически, сует (стыдно даже сказать куда) в выхлопную трубу датчики разного размера, шепчет заклинания в адрес моей ПОДРУЖКИ и все такое прочее. Ничего не помогает. я начинаю ему рассказывать всю подноготную наших с НЕЙ отношений. Вспомнил даже, что заправился как-то по дороге на незнакомой запрвке. Следствие - промыли мы с диагностом двигатель-результат тот же. Заправился ЭКТО-бензином дорогим- не помогло. вспоминаю, что глушитель пробит и может из-за него датчик какой-то там барахлит?? пересмотрены все датчики - ноль. что только не делали -не идут дела. тут вдруг машинка немого так ожила и графики вроде компьютер начал выдавать нужные отчего я и обрадовался. кроме того и время было позднее. поехал домой. по дороге понял, что далека моя КРОШЕЧКА от прежней модели поведения на дороге. едет, да не так едет как раньше. лег спать с мыслью, что потрачу день завтра на нее. наивно полагая, что может быть поменяв прогоревший (как то уж очень скоро) глушитель, бензофильтр, масло с промывкой , мне удасться избавиться от гнусной напасти. не все так просто !!! после того как было проверено все что можно и заменено все что можно и даже свечи,внимание уже знакомого нам диагноста привлек датчик воздушной смеси (тот что на воздушном фильтре стоит и дороже всех стоит). Он вроде хороший и показания выдает такие, что дай бог каждому датчику такие. на него в последнюю очередь грешить хотели, ведь в течение двух дней мучений он не подводил нас. Меняем его и ОО...ОО..О ЧУУУДООО!!! машина оживает да так, что не жалко потраченных зря денег на разные там глупости. странно, мы его вчера меняли безрезультатно и что могло за ночь измениться - непонятно. Машина не отторгла тот же новый датчик на который вчера не реагировала никак. Диагност говорит человеческим голосом чтоб я поездил пару дней на поменяном им датчике в тестовом режиме и, если все измениться к лучшему, то в нем и была проблема. логика железная. безмерно был счастлив я и готов был купить этот новый датчик если бы не одно НО: ровно через два дня проявляються, хоть и в меньшей степени, признаки описанной выше болезни. от безисходности грешу на сцепление и меняю даже его, вроде как ресурс подходит и давно прокручивает на высоких оборотах и педаль очень жесткая в конце самом схватывает и тросик до максимума откручен и т.п. Сцеплением новым доволен а болезнь маломощьности двигателя, подергиваний и провалов газа, троения не проходит. тут я вспоминаю как один коллега мой все давал мне адрес одного вроде бы толкового товарища, который по калинам спец со стажем. еду к нему. он много не спрашивал меня что там да как, просто открыл дверцу переднего пассажира, поковырял в зоне его ног, извлек микросхему среднего размера, показал ее мне и сделал вывод: расположена она не правильно - ровно там, где течет радиатор тосолом своим заливая "Мозги" механизма всего, от чего болезнь твоя и происходит. вскрыл он "мозги"-то зубилоподобным предметом, а там мама родная!!! действительно внутри тосол и признаки порчи печатной платы в виде расслоения ее и почернения местами. а куда я без мозгов поеду спрашивается??? купил на месте перепрошитые мозги новые. вставил и поехал. пока тоже тестирую. вроде едет машинка моя. спросите к чему я вам все это понарассказывал??? а чтобы учились на ошибках других!! вот!!!
P.S. до этой беды у меня в кармане было на 11 000 руб. больше. Все!!!!
prostoLEXA вне форума   Вверх
Старый 31.03.2009, 16:10   #66
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Продал я свою калинку хетч 1,4...
Но обовсем по порядку
купил с пробегом 26000 км, пересел с 2107, впечатления супер, но когда цветочки отцвели начали вырисовываться недостатки,
1. замена рейки (стучала с 6000)
2. замена радиатора (потек 26500)
конечно с гарантией были проблемы, типо "так и должно стучать", но все обошлось.
Машинка приятная и более современная чем samara, за рулем приятно сидеть, все под рукой, салон просторный, хорошоя герметизация, но есть и минусы: КПП так и не научились делать(шумная), ну очень длинная рейка(3 оборота!), не информативный руль.
мотор 1,4 оказался прям таки зверьком, при малом весе калины, он после 2500 оборотов просто готовился поехать сам и оставить кузов позади, расход реально удивил город 8,5(ср.ск.22км/ч) трасса 5,5(120-130км/ч) ела она 92 бензин
Калиной остался реально доволен!
Sergmel вне форума   Вверх
Старый 31.03.2009, 17:03   #67
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Domius787 не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Еду тут по МКАДу ночью,машин мало,тут передо мной выскакивает семёрка и давай притормаживать,то опять ускоряться и так несколько раз.Ну типа давай погоняем,я человек нервный-Давай.У меня двигло 16кл.1,6.Масло залил Лукойл синтетика недавно,свечи NGK поменял,резина КУМХО.Пробег 15000.Ну стал на гашетку придавливать,а семёрка не здаётся,я на пониженную и кручу.Через минуты 2,стал потихоньку догонять,а потом и вовсе оставил позади.Нет Лада Калина-это бомба!
Да,семёрка BMW была.
Domius787 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 06:12   #68
Гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 List не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

жжете господа)))
List вне форума   Вверх
Старый 06.04.2009, 11:52   #69
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

А по мне дак хорошая машинка- вот мощи 1.6 с 8-ми клапанным маловато если грузить универсал.Кто будет покупать в этом случае берите 1.6 16-ти клапанный.
alex7 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 12:05   #70
Оратор
 
Аватар для хавчЕГ
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3mps
Сообщений: 3,369
Изображений: 47
Вес репутации: 204 хавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутациихавчЕГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для хавчЕГ с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

сегодня моей калинке 6 месяцев за это время тьфу тьфу ни одной поломки пробег 4009 )
хавчЕГ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.