Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 23:55   #41
Новичок
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Изображений: 9
Вес репутации: 17 связист не успел проявить себя
Для общего сведения.
Вчера вернулся из очередной поездки Курск-Гомель-Курск.
Расстояние 485 км в один конец. Ехал по "огородам", т.е. не по основным трассам. Скорость по нас. пунктам 70 км/час, между ними 100-120-140, в зависимости от дороги. Большой плюс, что гаи на эти дороги не выходят, но минус - много "мин". Всегда надо быть готовым.
Средняя скорость по компу 73 км/час, расход - 6,6. Время по компу 6:35, при этом делал 3 остановки на заправках (больше чтобы отвлечься).
Заметил значительное увеличение расхода при скоростях больше 100 км/час. На Новый год ездил по тому же маршруту, не превышая рубеж 100 (была обкатка, но еще и был зажат стояночный тормоз, как выяснилось позднее). Тем не менее, тогда был средний расход 6,3 при средней скорости 63 км/час.
Для тех, кто не ездил в Беларусь: На границе пришлось заплатить 600 руб за страховку.
Всем желаю удачных поездок...
__________________


всегда...
связист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 20:22   #42
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ну вот и теперь и уже могу внести свою лепту в рассказы о дальних поездках
маршрут был таков:
1. 4 мая. Пермь-Березники-Пермь, туда и обратно 370 км. на начало путешествия у меня на одометре было всего 300 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вопросов не возникло ваще!!!!!!!!!!!все супер!!!!!!!!!!!!
2. 8-12 мая. Пермь-Уфа-Октябрьский (Башкирия)-Пермь
машинка просто прелесть...слов нету, одни эмоции
из Перми до Уфы я пронесся на одном дыхании (550 км) - дорога прелесть, конечно же есть стремные участки (но их было мало, что не может не радовать)
интересное началось потом, трасса от Уфы до Октябрьского идет по федеральной трасса Москва-Челябинск. 30 км идет односторонка (вроде 4 полосы даже) - отличная, новая автодорога. а потом-пипец................
хуже стиральной досочки даже :mad: сказать к слову - ее даже ремонтируют!!!
вообщем за 2.20 я преодолеле эти 180 км. хотя это очень быстро получилось, а ехал вроде максимум 80...
вопросов также не возникло НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. 12-13 мая. Пермь-Березники-Пермь, туда и обратно 370 км. все супер!!!!!!!!!!!
итого у меня получилось за 10 дней на одометре уже 2400км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кстати расход средний у меня 7,5 л.
а у многих я видел даже , что и 6,2 л-это как? как они ездят,а?
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 20:55   #43
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ты забыл сказать, что есть перед сыктывкаром (со сторны ухты если ехать) небольшое количество опасных (я бы сказал) поворотов - будьте осторожны!!!!!!!
соглашусь о состоянии дороги, так как тоже приходилось там ездить
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 21:08   #44
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
то есть ты хочешь сказать, что повороты там не опасные?
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 21:13   #45
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
я к тому же и говорю, надо быть повнимательнее
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 23:27   #46
Постоялец
 
Аватар для Monah
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 288
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Monah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Monah с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от molotok
а у многих я видел даже , что и 6,2 л-это как? как они ездят,а?
ну в принципе - элементарно...
едь со скоростью 100 км/ч (+/- 5 км), при этом ты получаешь почти "зеленый коридор" на трассе и средний расход 5,5 л на 100 км...

ЗЫ. проверено 3 поездками в великий новгород-питер (туда и обратно в общей сложности - около 1200 км).
__________________
Monah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 18:32   #47
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
л ак я и так ездию 100 и +/- 5 км и по компу 7,5 л, а так охото 6 с хвостиком :wink:
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 07:30   #48
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2169 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
molotok, По расходу еще два момента- плавно набирать скорость( при резком разгоне большой расход) и второе - при движении накатом не переключаться на нейтралку. Когда катиш на нейтралке расход около 3 л, а при включеной передаче расход 0 л!
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 09:43   #49
Постоялец
 
Аватар для Monah
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 288
Изображений: 4
Вес репутации: 18 Monah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Monah с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от peter
Когда катиш на нейтралке расход около 3 л, а при включеной передаче расход 0 л!
а вот поспорил бы... логика где? )
данные исключительно по бортовому компу, обусловленные его "неидеальностью", имхо

ЗЫ. забыл сказать, сам всегда накатом еду на нейтралке, расход на порядок ниже заявленных автовазом по городу ), щас около 8,4 и постепенно снижается...
__________________
Monah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 10:18   #50
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 70 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
При движении накатом с включенной передачей работает режим "торможение двигателем/принудительный холостой ход" при этом впрыскивается максимально обедненная смесь поэтому компьютер показывает "0". При движении на нейтральной ЭБУ учитывает данные датчика скорости, ДПДЗ, ДМРВ и тд. поэтому смесь обогащена немного больше чем при работе в режиме холостого хода стоя на месте.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.