Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2020, 16:39   #131
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
С акпп у него разгон как у калины 1.4л 90лс(мех кпп),
Я на вазовском 1,4 не ездил. А вот что приоромотор с МКПП - скукотища, что CWVA с АКПП – грусть-печаль на загруженной трассе…. Что приоромотор на обгоне нескольких фур разом или в горку надрывался и вынуждал вносить коррективы, что CWVA с АКПП. По динамике, вообще их сравнивать смысла нет, один хрен. Единственное, К1, как-то более органично воспринималась. Так как там почти каждый обгон был натуральной борьбой со стихией: передача вниз – тык, двигатель истерично орёт, а ты на глаз направляешь свой болид к победе, ибо по рулю – абсолютная вата. В общем, машина настолько явно всем своим существом показывала: «я , бл@#$, еду изо всех сил», что не до претензий было, едет же… А тут вроде всё как-то проще и телодвижений меньше, и машина лучше чувствуется, и истерики этой при выкручивании мотора до красной зоны нет.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
ходят слухи что больше 14секунд 0-100кмч
Да хоть 20 секунд. Если Поло с 2-мя педалями, то нужно брать 1,4. У него с 1,6 сейчас зазор в 50 тыр. – совершенно символическая доплата.

А CWVA с АКПП - агрегат для города и легкой трассы. Если в планах использования есть задача проехать за день 1 тыс. км, по загруженной 2хполоске – не нужно его брать.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 19:22   #132
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Я на вазовском 1,4 не ездил. А вот что приоромотор с МКПП - скукотища, что CWVA с АКПП – грусть-печаль на загруженной трассе…. Что приоромотор на обгоне нескольких фур разом или в горку надрывался и вынуждал вносить коррективы, что CWVA с АКПП. По динамике, вообще их сравнивать смысла нет, один хрен. Единственное, К1, как-то более органично воспринималась. Так как там почти каждый обгон был натуральной борьбой со стихией: передача вниз – тык, двигатель истерично орёт, а ты на глаз направляешь свой болид к победе, ибо по рулю – абсолютная вата. В общем, машина настолько явно всем своим существом показывала: «я , бл@#$, еду изо всех сил», что не до претензий было, едет же… А тут вроде всё как-то проще и телодвижений меньше, и машина лучше чувствуется, и истерики этой при выкручивании мотора до красной зоны нет.

Да хоть 20 секунд. Если Поло с 2-мя педалями, то нужно брать 1,4. У него с 1,6 сейчас зазор в 50 тыр. – совершенно символическая доплата.

А CWVA с АКПП - агрегат для города и легкой трассы. Если в планах использования есть задача проехать за день 1 тыс. км, по загруженной 2хполоске – не нужно его брать.
Ничего не понятно, но очень интересно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2020, 23:30   #133
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Если в планах использования есть задача проехать за день 1 тыс. км, по загруженной 2хполоске – не нужно его брать.
В ночь надо выезжать и можно брать любой ДВС и КПП и АКПП. Проверено лично.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ничего не понятно, но очень интересно.
Точно!
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 11:35   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Дени-СЫЧ Посмотреть сообщение
В ночь надо выезжать
Пройденный этап. Выгода по времени, при поездках в ночь, у меня не получалась больше часа. Т.е. на всю дорогу (вместе с остановками на отдых/заправки) я всё равно тратил минимум 15 часов. И ни разу у меня не получилось нормально выспаться перед поездкой в ночь. В итоге через 8 часов пути мозги уже «плывут», а впереди еще почти столько же – едешь как зомби, а это опасно, ибо через 8-10 часов настаёт день и соответствующий трафик. И по приезду сразу минус 2 дня просто на то чтобы вернуться к нормальному режиму. Ночью надо спать.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ничего не понятно
Ок, повторю, для непонятливых: если рассматривать 2-х педальный Поло – нужно брать с 1,4 ибо доплата, по сравнению с 1,6 – символическая. А если сравнивать динамику Поло с моей прошлой машиной, то считаю, что по сути одно и тоже. И я не про то что на моей К1 мотор был какой-то особенно плохой в плане динамики – обычная атмосферная улитка объёмом 1,6 аж 98 сил. Плюс минус как у конкурентов. Просто на К1, в силу общего набора особенностей, хотелось вообще поменять машину (и поэтому претензии именно к динамике были далеко не на первом месте), а на Поло с 1,6-АКПП, лично меня всё устраивает, но хочется поменять мотор… ибо, как показывает практика, CWVA с АКПП – исключительно для города и легкой трассы типа М4/М11/М1 и т.д..
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 12:02   #135
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
меня не получилось нормально выспаться перед поездкой в ночь.
да, так практически у 90% автолюбителей. Редкие профи могут выспаться перед выездом, для которых это уже работа.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 12:45   #136
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
И ни разу у меня не получилось нормально выспаться перед поездкой в ночь. В итоге через 8 часов пути мозги уже «плывут», а впереди еще почти столько же – едешь как зомби, а это опасно, ибо через 8-10 часов настаёт день и соответствующий трафик.
и это так, но самое опасное время ( не мной придумано) это 5.30-6.30.. именно в это время люди выключаются особо не заметно.. если нет опыта, нет у организма тренировки и предрасположенности, лучше по ночам не ездить. (хотя сам я очень любил ночную езду, особо на траке)
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 15:36   #137
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
у меня не получалась
ключевая фраза!
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 12:05   #138
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

ОД не слабо стоимость нормочаса повысил . В январе было 1000 руб. сегодня уже 1562р. 50 к.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 12:46   #139
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,208
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Ок, повторю, для непонятливых: если рассматривать 2-х педальный Поло – нужно брать с 1,4 ибо доплата, по сравнению с 1,6 – символическая. А если сравнивать динамику Поло с моей прошлой машиной, то считаю, что по сути одно и тоже. И я не про то что на моей К1 мотор был какой-то особенно плохой в плане динамики – обычная атмосферная улитка объёмом 1,6 аж 98 сил. Плюс минус как у конкурентов. Просто на К1, в силу общего набора особенностей, хотелось вообще поменять машину (и поэтому претензии именно к динамике были далеко не на первом месте), а на Поло с 1,6-АКПП, лично меня всё устраивает, но хочется поменять мотор… ибо, как показывает практика, CWVA с АКПП – исключительно для города и легкой трассы типа М4/М11/М1 и т.д..
На счет 1.4 согласен. А так поло как авто я бы и смотрел только из-за мотора этого, ибо тут из новых авто эта самый доступный вариант с таким двигателем. По мне плохо еще что связку 1.4 с мкпп убрали.

Может и получше конечно самую малость чем калина первая )))

Когда гранту спорт водил и поло седан с прошлым мотором вообще разницы между ними не заметил особо, разве что у гранты быстрыы салон расшатывался и скрипеть начинал.
Гранта кренилась меньше, мотор и там и там ревел одинакого громко, но гранта хотя бы ехала в отличие от поло ) чувствовался какой-то подрыв, мощности поболее на педаль реакция лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дени-СЫЧ Посмотреть сообщение
В ночь надо выезжать и можно брать любой ДВС и КПП и АКПП. Проверено лично.
В ночь опаснее ездить тупо еще и в незнакомых местах если. Обзора мало, один раз лось тупо на дорогу выходить стал, днем из дали увидил бы его, а тут в последний момент только, хорошо ехал не так быстро и дальний подюзывал не в самый последний момент его все же увидел.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 13:51   #140
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Может и получше конечно самую малость чем калина первая )))
Между ними пропасть. После без малого 3х лет на Поло очень хочется надеяться, что в моей жизни продукции 2жды автомобильного больше не будет.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.