Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 21:55   #11
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: лада калина универсал)))

Ребята, которые против резины китайской, объясните, пожалуйста, почему? Только объективно, если можно.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 22:58   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: лада калина универсал)))

Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Воет?
да, да пофиг)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wowanas Посмотреть сообщение
6)Завтра наверно локера поставлю, хз какие нужны, я купил от гранты-ЛИШНЕЕ

3) Подвеска показалось сначала очень собранной, мелкие ямки, стыки все глотает, но если наезжаешь на яму, даже на маленькой скорости идет оч сильный удар(т.е стойка вывешивает). Пока не знаю, норма это или нет) ..НОРМА как не странно, но есть способы избавится

п.с Летнюю резину продать или оставить? ПРОДАТЬ без обсуждения
1)Почему лишнее?
2)Замена опорника? или как?
3)Попробую

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ребята, которые против резины китайской, объясните, пожалуйста, почему? Только объективно, если можно.
Предполагаю, что не держит нихрена, как кама))) летом не держит, в дождь не держит, осенью не держит, зимой тоже)) хотя всесезонка!
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:02   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: лада калина универсал)))

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ребята, которые против резины китайской
Шильдик не по фен шую...))) Брательник,установил себе на Ауди "16" TRIANGLE - вполне доволен.
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:04   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: лада калина универсал)))

Собсно появились еще вопросы.
1) Хочу зимние щетки купить, а то родные чет пипец скрипят.... какие размеры?
2) У меня датчик света стоит, почему в автоматическом режиме нельзя вкл дальний свет(только моргать можно). Херня какая-то.
3) Датчик дождя можно регулировать как-то? (Он то фигачит сильно, то тупит и вообще не убирает) м?
4) По замене колонок, кто как думает, если просто снять родные на 13 и поставить на 13 какие-нить подороже, разница будет заметна или сразу на 16 переделывать?
5)Сегодня столкнулся с проблемой, товарищ врубенил дальний и не выключает)) я поморгал ему дальним, и так стыдно стало... дальний никакущий))) Есть идея в дальний поставить ксенон, с блоками последнего поколения, которые быстро разжигаются. Какой там цоколь?

п.с пробег 200км, расход по городу 8.7-9.0 95ый бенз
п.п.с читал тут, что с айфоном не конектится, у меня все прошло на ура, надо только ждаааааать.... музыка идет, звонки идут. Как настроить громкость микрофона?

Последний раз редактировалось w1c; 27.11.2013 в 23:24..
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:20   #15
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: лада калина универсал)))

w1c, щетки 40,40,60 см.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:31   #16
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: лада калина универсал)))

Alexander 47, вот и я особых причин выкинуть эту резину, кроме "она фуфло" и "она г**но" не видел.

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
2) У меня датчик света стоит, почему в автоматическом режиме нельзя вкл дальний свет(только моргать можно). Херня какая-то.
С этим следует смириться.

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
3) Датчик дождя можно регулировать как-то? (Он то фигачит сильно, то тупит и вообще не убирает) м?
Под зеркалом салонным центральным есть куйнуюшка. Там есть крутилка. У неё 5 позиций: 0 - выкл., 1- немного вкл (чувств. самая низкая), 2- побольше вкл, 3 -...5 - совсем вкл. (самый чувствительный режим). Чувствительная зона у него маленькая. При равномерно моросящем дожде - крутая штука. Или когда за авто по трассе едешь обгонять, он помогает. А когда дождь из редких капель, это как повезёт - упадет капля на чувствительную зону, он включит дворники, даже если всё стекло чистое. Будет всё стекло в усмерть уделано, а чувствительная зона чистая, он ничё предпринимать не будет.

P.S. свет на авто не выставляй. Он паникует и включает ближний даже в условиях обычного пасмурного дня.

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
4) По замене колонок, кто как думает, если просто снять родные на 13 и поставить на 13 какие-нить подороже, разница будет заметна или сразу на 16 переделывать?
Нужна сильно дороже, чтобы стало заметно лучше. А если вспомнить физику, то по определению из маленьких колонок чистых басов не получишь (только если ох**нные подиемы не зафигачишь). Из средней паршивости 16 звук будет лучше, чем из достаточно хороших 13. Кроме того, в куёвом звуке виновата ещё штатная ММС.

А по резине не понимаю твоего решения. Но навязывать своё не буду

Добавлено через 1 минуту
*подиумы
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 00:10   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: лада калина универсал)))

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Alexander 47, вот и я особых причин выкинуть эту резину, кроме "она фуфло" и "она г**но" не видел.



С этим следует смириться.



Под зеркалом салонным центральным есть куйнуюшка. Там есть крутилка. У неё 5 позиций: 0 - выкл., 1- немного вкл (чувств. самая низкая), 2- побольше вкл, 3 -...5 - совсем вкл. (самый чувствительный режим). Чувствительная зона у него маленькая. При равномерно моросящем дожде - крутая штука. Или когда за авто по трассе едешь обгонять, он помогает. А когда дождь из редких капель, это как повезёт - упадет капля на чувствительную зону, он включит дворники, даже если всё стекло чистое. Будет всё стекло в усмерть уделано, а чувствительная зона чистая, он ничё предпринимать не будет.

P.S. свет на авто не выставляй. Он паникует и включает ближний даже в условиях обычного пасмурного дня.



Нужна сильно дороже, чтобы стало заметно лучше. А если вспомнить физику, то по определению из маленьких колонок чистых басов не получишь (только если ох**нные подиемы не зафигачишь). Из средней паршивости 16 звук будет лучше, чем из достаточно хороших 13. Кроме того, в куёвом звуке виновата ещё штатная ММС.

А по резине не понимаю твоего решения. Но навязывать своё не буду

Добавлено через 1 минуту
*подиумы
Все датчики света так работают но меня убиваает, что дальний свет не включается))))))))))))))) сегодня вот реально весь день темно было, я не стал переключать, туман еще такой... удобно, пусть сам работает, зато ключ вынул, и ушел, и выключать не надо.

Буду думать над 16ыми колонками, пилить не хочется.

По резине еще ничего не решил. На грузовые сейчас все берут китайскую бескамерку, типа лучшее соотношение цена качества. Думаю и тут так же, в жару будет видно.

Кстати, тормоза противно так свистят)))))))))))))))

Добавлено через 18 минут
Фильмы можно где-нибудь скачать для ММС? Проверить хочется... конверторами пользовался лет 7 назад, чет не хочу опять замарачиваться)
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 00:12   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArkNet
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 ArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скоро
Re: лада калина универсал)))

Поздравляю с покупкой!

Колодки тормозные под замену - однозначно.
А автоматическое включение дальнего - эт зачем? Встречку слепить автоматически или вертолеты рассматривать? )))
Под 16 колонки передние двери пилить (
Резина бывает хорошая, дешевая и китайская.
Личное мнение - китайскую резину не брать.
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 00:22   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: лада калина универсал)))

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
.
А автоматическое включение дальнего - эт зачем? Встречку слепить
Не не, ты не понял) Я не об автоматическом включении дальнего.


Дальний свет можно включить двумя способами, моргнуть - на себя рычажок и принудительно от себя. Так вот, когда свет стоит в автоматическом режиме - принудительно дальний свет нельзя включить!!!! Т.е по трассе идешь и дальний не включить просто так))

Могу видео снять))
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 01:00   #20
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: русский Х3)))

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Взял авто
Цвет красивый! Супер!
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
универсал
Правильно! Машины должно быть много, чтобы холодильник можно было запихнуть.
У машины должна открываться задница. Иначе это не машина, а мотоцикл с крышей.
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Смазал все замки
Не подмажешь - не поедешь.
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
шип
Правильно! Чай не в Афинах живем.

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Купил ковры
Святое дело!
Моего вод.резинового корыта из комплекта ковриков, хватило ровно на 3 года (100,000) - протерлась дырка под пяткой правой ноги.
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
локера
Вообще, полезно.
Хотя я не ставил.
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Летнюю резину продать или оставить?
Если не гонщик, то оставить.
Т.е. если обычно 80-90-110 - то этого вполне хватает.
Не скажу, что резина плохая. Обычная.
Передних хватает на 50-60,000км, если не порежете раньше.
Задние при таком пробеге выглядят вполне прилично.

Я передние слегка понацеплял гвоздей/шурупов, порезов, в итоге купил Данлоп Эко 201, потому что родные сдохли

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
п.с пробег 200км, расход по городу 8.7-9.0 95ый бенз
1,4 95 у меня летом с кондеем по Мск - 7,0,
без кондея 6,5.
сейчас с печкой - 7,5-8.
На трассе без кондея летом 5,7
С кондеем 6,0-6,3

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Фильмы можно где-нибудь скачать для ММС?
на Ютубе.
В начале адреса ставишь SS и попадаешь на страницу скачивания.
Выбираешь формат.
Если нет нужного формата - программа ФорматФактори поможет.
Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
Колодки тормозные под замену - однозначно.
Зачем?
Родные передние нормально ходят 30,000
задние 65-70,000

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
Личное мнение
Субъективное, правильно я понял?
Т.е. это вопрос веры, религии?
В вопросах веры я не спорю.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.