Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 05:52   #31
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

HapyIIIuTeJIb,
1 замер компрессии,
2 проверка меток ГРМ,
3 проверка на герметичность впуска
aka rus вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 08:09   #32
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 4

HapyIIIuTeJIb,Причин "троения" действительно очень много и как показывает практика это редко связано с неисправностью ГБО.Чаще всего вызвано "высоковольтной частью"...Да,и...для более менее грамотного специалиста по диагностике двигателя не составит большого труда,тем более на Калине,найти причину троения...Самостоятельное "лечение" может привести к лишним тратам денег...но и специалиста найти тоже не просто.Как-то раз поставил ГБО на ВАз-21112,у него машина начала троить на следующий,он поехал не ко мне(обиделся),а в сервис.Там как ГБО увидели сразу поставили диагноз "прогар клапанов" и принялись за ремонт ГБЦ..."отремонтировали.Завели,все ок...заплатил.Проехал малость,двигатель прогрелся опять затроила.Он ко мне:"СНИМАЙ МНЕ ГБО!"Я ему на втором цилиндре провод высоковольтный поменял...машина поехала!А деньги в сервисе ему не вернули...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 08:57   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Ногинск, МО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 113
Вес репутации: 19 spensor не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Мужики, а вопрос про троение до сих пор открыт. У нас уже тепло (-5 всего) а троение по прежнему присутствует. Причем, как мне кажется, на перекрестках глохну именно из-за него. Нередка ситуация, когда уже остановился, постоял некоторое время, и двигатель начинает колбасить.

Что делать - не знаю. Газовщики говорят, это грязь в дороссельном узле и/или грязный (полуживой) РХХ.

Кто смог одолеть подобную проблему?

Да, забыл сказать, как и советывал Chigarev-syn - ездил к газовщикам менять настройки - не помогло. Сдается мне, что это связано не cut offом, а с троением, а вот чем оно вызвано - не знаю.
На бензине мотор тоже троит?
__________________
Все познается в сравнении ...
spensor вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 09:55   #34
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
Сергей36,это как раз мой любимый размерчик проставок
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 10:32   #35
Постоялец
 
Аватар для albert7100
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 диджитроникс
Сообщений: 323
Вес репутации: 19 albert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Мужики, а вопрос про троение до сих пор открыт. У нас уже тепло (-5 всего) а троение по прежнему присутствует. Причем, как мне кажется, на перекрестках глохну именно из-за него. Нередка ситуация, когда уже остановился, постоял некоторое время, и двигатель начинает колбасить. Что делать - не знаю. Газовщики говорят, это грязь в дороссельном узле и/или грязный (полуживой) РХХ. Кто смог одолеть подобную проблему? Да, забыл сказать, как и советывал Chigarev-syn - ездил к газовщикам менять настройки - не помогло. Сдается мне, что это связано не cut offом, а с троением, а вот чем оно вызвано - не знаю.
Всё один в один! иногда идут такие стоны из под капота что страшно становится за машину и сброс какой-то, что в салоне такой запах от газа! на бензине все идеально!недавно поменял на рампе все сердечники (или как там их называют ВАЛТЕК 30) старые вообще были без резинок! разъело "хорошим"газом!загорелся чек-видимо обог.смесь,машина перла лучше чем на бензине(такими порциями газ жрать!) три дня все нормально а вчера опять началось-на светофоре остановился троит, пыхтит-переключил на бенз. все нормально! но запах!!! (Может качество газа?)Chigarev-syn помоги!
albert7100 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 12:03   #36
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 4

и у меня затроила сначала.. потом задвоила.. видимо, опять катушки.. тк. косяк и на бензине, и на газу.. но почему сразу 2 с интервалом в 20мин - вопрос.. первый раз катушка умерла (8ткм) и тоже вторую за собой прихватила.. а ведь всего 43ткм..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 13:55   #37
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 4

Была предыдущая Калина на газу, на новую не поставлю ни за что!!! Гемора больше чем пользы
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 14:14   #38
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

МАРАТ1983, я бы не стал так говорить, 35 литров газа 500р 390км против 36 литров бензина 1000р и 420км, мне очень нравится
aka rus вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 20:21   #39
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 19 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газе - 4

albert7100, ну ты сам то свои посты читаешь перед отправкой, ты понимаешь о чем ты в них пишешь. Ты просишь какой то помощи, чтоб не пахло, ну заткни нос, это первое что напрашивается в ответ, и без обид давай, че тебя жалеть то ты понимаешь что даже не исправная газовая установка ничем не пахнет, если все соединения в норме, может пахнуть только выхлоп, при условии что часть смеси не сгорает. Троить машина может по многим причинам. Теперь для всех кто сам мало понимает , прежде чем спрашивать помощи ну хотя бы описывайте установленную систему какой пробег ,когда и что появилось, и на диагностике если вам не помогли вы обязательно сами смотрите и запишите а еще лучше фото , чтоб было видно каково давление газа врампе, какя температура редуктора и температура газа, вовсех системах четвертых есть возможность отключения по одной форсунке газовой, т взамен ее подключается бензиновая автоматом, требуйте у диагностов проделать эту процедуру, и сами на слух смотрите каков баланс каждой форсунки, т е как меняются обороты двигателя.
А также смотрите время открытия бензиновой форсунке при работе на бензине ,и при переключении на газ опять же смотрите на это время те на время открытия бензиновой форсунки. В идеале оно одно и тоже ну может отличаться в сотках, сделайте эту же проверку на 2500-3000 тысячах, Зачастую машина троит на газу именно из-за не соответствия этог времени, и тем более на сфетофорах года мозг адаптируется для работы на оборотах ,а на холостом ходу не успевает перестроится т к время открытия бензиновых форсунок на бензе не сответствует открытию бензиновых форсунок на газу.
Ну тот кто понимает работу 4-го поколения , пусть меня сильно не критикует,это я на пальцах попытался объяснить для слабо знающих.
Да и не бойтесь на установщика наехать, ведь ваши деньги он вам скорее всего не вернет, так требуйте чтоб он их отработал как положено, а правильные требования не обидны, я вот наоборот хочу настроить а многие говорят да мне нравится и так , сделай что б лампочка чек не горела да и все.

МАРАТ1983, ну не повезло парню, а вот не дай бог если с бабой не повезет, так ведь он и жениться больше не будет

Добавлено через 10 минут
ДА, С ПРАЗДНИКОМ ВАС МУЖИКИ, хотя защищать ли отечество , которое не заботится о людях которые защищают чистый воздух в этом отечестве....???
Ведь газ должен стоить не более половины стоимости 76го бензина,ведь это постановление никто не отменял, да и хоть какую нибудь поблажку водителям на газу б сделали как в других странах.
Хотя все равно повод напиться есть и это радует
blackforge вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 20:39   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
газ должен стоить не более половины стоимости 76го бензина,ведь это постановление никто не отменял, да и хоть какую нибудь поблажку водителям на газу б сделали как в других странах.
кто нибудь это постановление в реале видел? ))) я искал, не нашел.
__________________
автоюрист (Казань и округа)
Airo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.