Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 15:29   #491
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: Глушитель

Вопрос: у нас в магазинах есть глушители производства Фобос, Ижора, Самара и Тольятти ... какой посоветуете выбрать ? Фобос, говорят, быстро прогорает.
машина ВАЗ-11193
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 16:59   #492
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Глушитель

Цитата:
Сообщение от CeproBaH Посмотреть сообщение
Вопрос: у нас в магазинах есть глушители производства Фобос, Ижора, Самара и Тольятти ... какой посоветуете выбрать ? Фобос, говорят, быстро прогорает.
машина ВАЗ-11193
Прогорает может и быстро зато бубнит значительно меньше родного и стоит втрое дешевле. Если найдёте эстонский Universal нержу, то этот еще лучше в плане тишины.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 23:46   #493
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Re: Глушитель

Брал типа Тольятти,2100р,но неродной точно.С сентября стоит,весь в ржавчине уже,но думаю до лета точно дотянет.Ижорский был 1600р,но взял что дороже.А за штатный в Кэмпе на Симф.ш. на рынке 4500р объявили тогда.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 23:12   #494
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Глушитель

Ребята, Подскажите, кто снимал резонатор сам, я пытался открутить 3 гайки в месте стыковки резонатора и колектора, они там такие маленькие и медные, но ничего не получается, одну шпильку сорвал, гайки естественно тоже сточились, как это дело открутить? Шпильки вкручены в калектор или приварены? У меня просто прогорел резонатор, что аж от его банки трубка отлетела, вот и не знаю что делать, как вариант спиливать шпильки, но как его потом прикрутить обратно?
Данич вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 23:30   #495
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Глушитель

Цитата:
Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
Шпильки вкручены в калектор или приварены? У меня просто прогорел резонатор, что аж от его банки трубка отлетела, вот и не знаю что делать, как вариант спиливать шпильки, но как его потом прикрутить обратно?
Шпильки М8х20 вкручены в катколлектор. Гайки омедненные прикипают намертво.
Если шпилькам писец пришел, то их надо высверливать, выкрутить вряд ли удастся. Вместо них, чтобы с резьбой не возиться, можно болтики подходящие применить. Гайки только медные. Никаких омедненок. Тогда с отворачиванием больше проблем не будет.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 23:42   #496
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Глушитель

Да нет, гайки медные, но очень малюсенькие, головка уже сорвола их грани, короче не откручиваются они , дак проблема в том, что там даже не подлезть с болгаркой.
Данич вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 12:14   #497
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Re: Глушитель

Данич,чую меня тоже самое с этими гайками,может даже на этой неделе.:(
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 15:40   #498
Интересующийся
 
Аватар для amir73
 
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 115
Вес репутации: 16 amir73 не успел проявить себя
Re: Глушитель

К вопросу о определении нержавейки магнитом!!! мне один уважаемый человек с образованием инженера - механика, окончившего в 1976 году Ленинградский караблестроительный институт и имеющий по сопромату пятерку, пояснил, что так как нержавейка бывает и такая , которая магнитится, определить ее можно по сварному шву, так как нержавейка варится аргоном и место сварки уже точно не будет магнитится. Ваше мнение?
amir73 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 22:31   #499
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Глушитель

Цитата:
Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
Данич,чую меня тоже самое с этими гайками,может даже на этой неделе.:(
Сегодня поменял, точнее меняли в сервисе. Хочу предупредить всех, т.к. это ожидает всех в ближайшем будущем рано или поздно, вопрос времени. Короче гайки эти не откручиваются, очень сильно они прикипают, плюс ко всему они малюсеникие и обычные, обмедненные, а не латунные, и стественно либо ломаются шпильки либо это шпильки потом от безысходства срезаются болгаркой, в сервисе даже пробовали приварить гайки к остаткам шпилек-бесполезно гайки со шпилек срываются вместе со сваркой не открутившись на не 1 мм! Это только начало проблемы, шпильки пл ходу из каленого метала, поэтому хрен высверлишь, в сервисе электросваркой пржигали их насквозь, но дырки получались маленькие, потом кое как их рассверливали сверлом и крепили резонатор сквозными болтами на М8, кожух (тепло экран) поэтому поставить не смогли. Вот так
Мой совет вам у кого поновее машина ну и вообще, надо делать профилактику, хотя бы изредка откручивать их штоб не прикипали окончательно.
Данич вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 19:07   #500
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Re: Глушитель

Да-а,вот репу чешу,такой объем работ негде выполнить самому,в сервис наверно действительно надо. :(
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.