Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 04:28   #631
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Вчера (10.10.16) переобул авто.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 18:14   #632
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Что-тоя заморочился: 5 лет тапкам и зимним и летним. Когда менять их надо? Смотреть со штангельциркулем больше ли 2 мм для летних и 4 для зимних?
Или 5 лет проездил (как сейчас) и на замену
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 05:40   #633
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Что-тоя заморочился: 5 лет тапкам и зимним и летним. Когда менять их надо? Смотреть со штангельциркулем больше ли 2 мм для летних и 4 для зимних?
Или 5 лет проездил (как сейчас) и на замену
А вот ХЗ, я по протектору смотрю.
Щас буду свои 185/55 R15 с литьем продавать, остаток резины по 4 мм.
Хочу на лето на 175/65 r14 перейти.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 06:51   #634
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

У меня зима с осени 2012. На вид вполне ещё годная. Местами шипы повылетали. Обратил внимание, что по лужам идёт хуже, чем моя новая Sava летняя. Если одной стороной в лужу заезжаю на скорости - чувствуется увод. На Sava такого нет. А я прежде думал, что моя зимняя в этом плане куда лучше родной Камы. Как же я на Каме ездил?
Зимнюю хочу, наверное, на следующий сезон новую. Опять подумал про липучку. Никогда на ней не ездил. У кого-нибудь есть опыт?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 07:37   #635
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Опыты с Липучкой нет, вообще ни кода лично не тестировал авто с липучкой.

Есть тоже желание потеститровать поведение авто с Липой.

Добавлено через 26 секунд
на ней вроде как ТИШЕ, но мозг всё равно пока за Шип.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 08:10   #636
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на ней вроде как ТИШЕ, но мозг всё равно пока за Шип.
Вот и я также думаю. Сцыкотно. Может стереотип. На работе пара человек на липучке - и довольны. Но у одного Гранд Витара, а у другого Филдер, но с японской липучкой.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 09:41   #637
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Вот и я также думаю. Сцыкотно. Может стереотип. На работе пара человек на липучке - и довольны. Но у одного Гранд Витара, а у другого Филдер, но с японской липучкой.
Да тоже есть знакомые, на липе ездят. Вот в частности каждый день практически вижусь, один Треейлблейзер полноприводный, второй - шкода рапид.
Все ездят, все довольные, и только на липучке.
Ну и ессно никто не скажет что "фу г_вно!! Шипы лучше"
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 22:08   #638
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Вот что видел:
Цитата:
Ставьте шины по погоде:
– при –20 ℃ шины-липучки на 20% лучше шипованных;
– при –13 — –15 ℃ они демонстрируют одинаковый тормозной путь;
– при –2 — –3 ℃ шины-липучки становятся хуже в 2 раза.
Шипы не всегда справляются с прокалыванием крепкого льда, зато очень прекрасно цепляют за некрепкий. У липучек больше площадь соприкосновения со льдом, особенно шершавым, но на некрепком льду получаются талые сопли
Т.к. сильные морозы сейчас значительно реже, а вот смена погоды и таяние довольно часто то я всё ж за шипы. Как за универсальные тапки, чтобы каждый раз не ставить по погоде.

Где то в 2005-м когда ехали на липе при небольшом минусе улетели в кювет при повороте. Машина не удержалась и её повело.
Следом, буквально через полчаса ещё одни на том же повороте улетели и опять на липе.
Если мы просто повертелись и скатлись, то те улетели и перевернулись упав брюхом кверху.
Было очень занятное зрелище - красиво та тачка покувыркалась и ушла. Все перепугались но обошлось без серьёзных травм - упали в сугробы. По моему даже особо не помяли тогда ничего.

Так что коль ща зимы уже не те и фиг знает какой сюрприз преподнесёт погода завтра, это не говоря про не всегда расчищенные дворы, то очень даже понятно почему большинство за шип.

Добавлено через 6 минут
Так то да, при наличии гаража, подкатного домкрата и пневмо-инструмента + свободные средства почему бы не ставить тапки по погоде.

А если нет ни того , ни другого и ни третьего, плюс лень ключиком туда-сюда крутить 16 болтов, пусть даже хорошим, то лучше наверняка выбрать какой то один, на большинство дорожных ситуаций, так сказать.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 06:42   #639
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Вот что видел:
Да зимой перепады бывают до 20 градусов за один день, замучаешься перекидывать.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 18:47   #640
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня (7)

Езжу на липучке. На шипы менять не собираюсь. По нерасчищенным дворам ползает неплохо.
В плюсовую погоду и до -5 на снегу не очень уверенно чувствуешь Там где шипы капают снег липучка лед накатывает.
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.