Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 15:31   #211
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Так спрашивали. Ответа внятного не припомню. А лезть искать неохота. Попроси добрых то людей. Кстати твой ник там регулярно в статусе "активно" светится)))
Ладно, не хочешь не надо, ты лучше ответь на вопрос, а почему ты ГБО на свою Калину не ставил, она у тебя была 8-ми дыровая, если не ошибаюсь! Вот на Гранту поставил, а на Калину нет, почему?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 15:53   #212
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Ладно, не хочешь не надо, ты лучше ответь на вопрос, а почему ты ГБО на свою Калину не ставил, она у тебя была 8-ми дыровая, если не ошибаюсь! Вот на Гранту поставил, а на Калину нет, почему?
Не ошибаешься. Нет у меня ответа. Думки о газе меня тогда терзали часто. Но что то внутри останавливало. Сейчас как и говорил движет интерес.
Zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 16:09   #213
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Нет у меня ответа.
Я так и думал, очевидно разница в расходе топлива очень велика, поэтому и перешел на газ! Кстати, а не страшно с собой бомбу возить в багажнике и куда кладешь запаску?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 16:23   #214
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я так и думал, очевидно разница в расходе топлива очень велика, поэтому и перешел на газ!
Нет. Средний показатель по БК на Гранте лишь на 0,5-1 литра превышает то что на К1 было.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кстати, а не страшно с собой бомбу возить в багажнике
Бросай ты это дело мыслить стереотипами. Не все так страшно как пытаются показать противники газа.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
куда кладешь запаску?
пока просто в багажнике валяется. Места то в нем полно.
Zver вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 17:37   #215
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Re: АКПП на Ладе Гранта-4
народ, кто нить перепрошивался на евро2? акпп гранта которая...

блин напрегает то что машина не заводится, троит, скрипит, жрет бенза 17 литров

диагносты норм сазали что ряд проблем уйдет, если перепрошиться...
Борисыч, зачем постить такую муть? Если машина троит и не заводится - она неисправна, пусть ищет неисправность. Троить и не заводиться может любая машина, и даже Кобальт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кстати, а не страшно с собой бомбу возить в багажнике
Думаю, возить бомбу в багажнике не страшнее, чем держать ее на кухне
IDOL вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:00   #216
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Нет. Средний показатель по БК на Гранте лишь на 0,5-1 литра превышает то что на К1 было.
Даже так! Круто!
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Бросай ты это дело мыслить стереотипами. Не все так страшно как пытаются показать противники газа.
Да я чисто из любопытства.

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
пока просто в багажнике валяется. Места то в нем полно.
С этим согласен, но все рано не очень удобно. К примеру в Кобальте, как утверждает Вадим 32, большое неудобство доставляет неправильно расположенный инструмент, а тут целое запасное колесо
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Думаю, возить бомбу в багажнике не страшнее, чем держать ее на кухне
Дома газовых баллонов нет!!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:16   #217
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Даже так! Круто!
Именно так.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да я чисто из любопытства.
Вот и я из него поставил. Ибо скучно
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
С этим согласен, но все рано не очень удобно. К примеру в Кобальте, как утверждает Вадим 32, большое неудобство доставляет неправильно расположенный инструмент, а тут целое запасное колесо
Не удобство конечно может возникнуть при полной загрузке. Но думаю переживу как нибудь.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Дома газовых баллонов нет!!
Но есть же обычный газ. Случаев взрывов и пожаров из-за бытового газа хватает. Ты же не переходишь на электроплиту из-за этого?
Zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:30   #218
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Не удобство конечно может возникнуть при полной загрузке. Но думаю переживу как нибудь.
Пережить конечно можно, но вот вопрос, оправдана ли такая жертва!
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Но есть же обычный газ. Случаев взрывов и пожаров из-за бытового газа хватает. Ты же не переходишь на электроплиту из-за этого?
Природный и баллонный газ это две большие разницы, поверь мне, ибо в свое время был владельцем баллонного газа и знаю что это такое.
Не спорю, может современное ГБО достаточно безопасно, однако, от скуки ради я бы не стал его ставить.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:41   #219
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Пережить конечно можно, но вот вопрос, оправдана ли такая жертва!
А в чем жертва? Раз в год положить сумку в салон а не в багажник?
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Природный и баллонный газ это две большие разницы, поверь мне, ибо в свое время был владельцем баллонного газа и знаю что это такое.
А я по твоему по наслышке? У мамы в деревне балонный газ у всех. И ни одного случая форсмажорного по нему. И природный в центральных системах увы тоже и горит бывает и взрывается.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не спорю, может современное ГБО достаточно безопасно, однако, от скуки ради я бы не стал его ставить.
Так тебя никто и не агитирует. Ты вон даже на Кобальтофоруме лайки противникам ГБО шлепал только в путь)))
Zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 08:56   #220
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шевроле Кобальт и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Дома газовых баллонов нет!!
Но газ все равно взрывается. Повторяю вопрос: не страшно иметь бомбу на кухне?

Добавлено через 5 минут
Все взрывы - неисправность оборудования и нарушение ТБ, т.н. человеческий фактор. В Екатеринбурге как-то тоже машина на газовой заправке взорвалась. Почему? Приехали на АГЗС зправлять бытовой баллон, что строжайше запрещено (от этого, кстати, баллоны потом и в домах взрываются, т.к. их не взвешивают на АГЗС). Баллон находился в салоне во время заправки. Заправочный пистолет сорвало, от давления он стал летать по машине, возникла искра, вспышка, машина выгорела. От хлопка оператор получил ожоги первой степени. Насчет установленного ГБО в машине не было ни слова, похоже, его там и не было ))
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.