Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 15:10   #61
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

Интересная мысль, жалко я не додумался когда снимал крышку 5й передачи. Мне укоротить можно было бы(гп3.7).

При снятии крышки 5й передачи будет мешать трубка тормоза(снять с крепления прийдётся), одну(или 2) шпильку этой крышки пришлось выкручивать - те что из гайки торчит больше будет мешать(шпилька длинная слишком, я укоротил перед сборкой), купить новые 2 гайки 5й передачи, я их крутил балонником(разьём квадратный есть)+удлинитель+головка(ермак 32мм, пришлось перед обточить убрать плавный заход, ато оближет гайку), и ключ с трещёткой (большой). Раскернить и закернить гайки думаю понятно. Герметик серый абро мазал, самый продвинутый и дороже он.

Ряд кпп у 16клап должен быть как у 2112 родной. Ищеш нужные 2 шестерни 5й на 2112кпп и ставиш, всё.

Добавлено через 8 минут
И при разборке обязательно снять кронштейн троса сцепления.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 16:12   #62
Продвинутый новичок
 
Аватар для A-V-V21
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 A-V-V21 не успел проявить себя
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

это означает, что можно отделаться малой кровью, то бишь заменой двух шестерен 5 передачи,
валы и т.д. замене не подлежат
Это так,
и всю операцию можно сделать не снимая КПП
A-V-V21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 18:01   #63
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

Вижу собрались знатоки, одному 5-я = 0.784 короткая, другой предлагает некий 2112 "родной" ряд искать...
По моему мнению на 5-й по трассе ехать нормально проблематично. Нужно либо укоротить пятую или ГП = 3.9 ставить.
Кстати у Спорта 1.6 ГП должна быть 3.9, а не 3.7 как у вас...
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 21:06   #64
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Вижу собрались знатоки, одному 5-я = 0.784 короткая, другой предлагает некий 2112 "родной" ряд искать...
По моему мнению на 5-й по трассе ехать нормально проблематично. Нужно либо укоротить пятую или ГП = 3.9 ставить.
Кстати у Спорта 1.6 ГП должна быть 3.9, а не 3.7 как у вас...
И что тут по теме написано? Не пишите под пиво, кому про гп писали неизвестно. Просвяти тогда какая разница в родном ряде 2112кпп и 16 клап калин? как мне известно они одинаковые.

A-V-V21 Шестерни 5-й заменяются без снятия кпп. Я снимал родные шестерни 5й чтоб на подшипники посмотреть. На счёт какую 5ю тебе купить, не знаю что собетовать, тут у увлекающихся тюнингом коробки надо спрашивать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 00:21   #65
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

ерунда какая-то. Пятая передача даже при гп 3,9 длинная предлинная, длиннее в принципе никто не делает. Про разные числа пятой передачи в нетюнинг-исполнении, а чтобы с завода я чего-то не слыхал...
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 21:00   #66
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Замена передаточного числа 5 передачи

A-V-V21, резина максимально возможного диаметра, чтоб не цепляла за арки "удлинит" все передачи. Или просто поставь гп 3.7, на 5 при 3000об будет около 112км/ч, 3500 130. По деньгам примерно одинаково, но по-моему это лучше, чем иметь разрыв не только между 1 и 2, а еще и между 4 и 5. Имхо
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 22:00   #67
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
обычно она умирает из-за несвоевременного включения (включение на низких скоростях)
В связи с этим вопрос, когда её можно безопасно включать?
70? 80? 90? 100? 110?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 09:39   #68
Татарстанская ячейка
 
Аватар для xtic
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 15 xtic не успел проявить себя
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

Последнее время езжу быстро. Поэтому переключаю при 120 км/ч
__________________


xtic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 11:46   #69
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

Я втыкаю при размеренной езде на 90-100-110.
При необходимости ускорения только 4
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:14   #70
Новичок
 
Аватар для volnyet
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 volnyet не успел проявить себя
Re: Выскакивала 5 передача, а потом перестала включаться

Здравствуйте друзья, у меня ситуация немного другая, проблем с коробкой не было,скорости включались чётко, просто в один момент перестала включаться 5я т.е. без шума,без стука как будто что-то упирается.Масло заливал чуть выше максимума. Какие могу быть варианты? Ямы нет разбирать проблематично,хотя видимо придётся...
volnyet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.