Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 23:36   #991
Гость
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Ejeny не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Цена пожалуй максимальная. За кондером и подушками особо не гонись. Но и стандарт лучше не брать. Еще я для себя при покупке твердо решил что 1,4 брать не буду. Да и тебе как новичку вряд-ли он по нраву придется, т.к. крутить его надо, а поначалу лучше ездить потихоньку на низах. А 80% всех люксов стоят с двиглом 1,4.
С каким пробегом брать оптимально. 70000 км. это много?
Ejeny вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 23:47   #992
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Ejeny Посмотреть сообщение
С каким пробегом брать оптимально.
На машинах б/у смотрят не на пробег, а на состояние. Пробег рисуется за 500 рублей на авторынке...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 00:44   #993
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Че ты со своей грантой пристал мля...
Для "мля" есть личка...А Гранта наиболее привлекательный экземпляр из нового(свежего) авто с более доработанными и убранными основными косяками первой Калины. Не видеть энто может лишь ламерок не утруждающий себя чем либо.
Тем более на годовалые(и даже этого года) б/у очень хорошая цена.
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
1) Тут тема про б.у. Калины
И далее, что ?! Т.е. - за те деньги,тот год, то состояние такую Калину лучше не покупать. Или ты хочешь свою спихнуть?!
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Б.у. гранта значит одна из первых, соответственно есчё сырая модель
Гы-гы...не пори чушь...тем более в сравнении с калиной раз....
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
тонкий кузов 3)
Я тебе подскажу - у танка броня толще...
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Я в ней катался не понравилась. 4)
Вот это тебе надо жирным шрифтом выделять,так сказать для наглядности недора...(ну сам подставь букоФы)
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
4) За эти деньги скорее всего стандарт без ВСЕГО!
Иди...ну хотя бы на автору,не говоря о реале и смотри цены,сравнивай.
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
5) Вообще не пойму в чем понт и с чего ты решил что гранта лучше калины?
Гм, вообще-то это ты почему-то так решил. А я лишь утверждаю , что выбор б/у Гранты(не говоря про новую ибо к1 нет,а к2 уже не та ценовая категория) на сегодня предпочтительнее нежели покупка б/у Калины 2009 г.в. за 210 килоруб под якобы тридцатник пробега и "не большими", замеченными косяками особо не сведущего приобретателя слабо разбирающегося в автомобилях и их состояниях.
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Ха, да ты гонишь что-ли, я же не волгу 60-х годов для реставрации взял.
Тебе это не грозит , она для тебя кусок шелезяки. Впрочем и для меня тоже. А вот если её приобрести и довести до ума - особо напряги не будет, благо ещё всего можно найти на неё и подешманской цене.

Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
При желании сам отремонтирую, но скорее всего отгоню добрым людям которые понимают в этом больше меня и они за копеечку все сделают. Уж поверь если из десятка битых мне удалось найти одну целую в идеальном состоянии (с помощью хорошего человека), то все остальные возможные проблему уж совсем смешными кажутся.
Что касается желания - верится с трудом ибо его одного не то что мало, а просто кроме него должен быть опыт и навык при которых особо желание не пригождается.
Тем более основное в твоей цитате я выделил...
----------------
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
На машинах б/у смотрят не на пробег, а на состояние.
Им энто не понять....
glot вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 01:55   #994
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 A.E.art находится на правильном путиA.E.art находится на правильном путиA.E.art находится на правильном пути
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Что касается желания - верится с трудом ибо его одного не то что мало, а просто кроме него должен быть опыт и навык при которых особо желание не пригождается.
Тем более основное в твоей цитате я выделил...
Каждый должен заниматься своим делом, а времена счастливых "автолюбителей" давно прошли, и убивать кучу времени в гараже уже даааавно не модно. Лучше я это время проведу с близки людьми или потрачу на работу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
нежели покупка б/у Калины 2009 г.в. за 210 килоруб под якобы тридцатник пробега
Да что ты ты зануда то какая, почитай выше я писал как выбирал машину, уже два спеца подтвердили что пробег реальный. Поверь даже на машине 2011 года я сам смогу понять , что в на ней заявленных 40 тыров пробега или 80.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Им энто не понять....
О ВЕЛИКИЙ ГУРУ, извини не признал!!! За сем низко кланюсь, и челом бью

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ejeny Посмотреть сообщение
С каким пробегом брать оптимально. 70000 км. это много?
Мне кажется 70 - это самое время для замены многих стоковых деталей (при нормальной эксплуатации машины) Так что тут может быть два варианта, либо до тебя для продажи, поменяли подвеску и что то там перебрали (например коробку, или сцепление) либо все стоит родное и скоро тебе придется все это делать самому. Вообще я так понял бюджет у тебя такой же как и у меня был, постарайся найти машинку на которой ездил либо какой-то дедуля на дачу летом либо женщина. Скорее всего в этой машине ты не увидишь ни хорошей музыки, ни литья, ни тонировки, но она будет похоже на новую и пробег будет реальный. Приблизительно такую как я описываю забрали по объявлению в инете за один день. Люкс 2008г. за 200 т.р. Да кстати при всех прочих нюансах, смотри на передние тормозные диски, их толщина и изношенность как правило много говорит о пробеге.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
А Гранта наиболее привлекательный экземпляр из нового(свежего) авто с более доработанными и убранными основными косяками первой Калины. Не видеть энто может лишь ламерок не утруждающий себя чем либо.
Для кого он привлекательный??? Для тебя? ездящим на киа рио, рекламирующим гранту, и висящим на форуме лада калина. Ни гранта ни калина ни даже твоя киа далеко не бмв и даже не форд. О чем тут вообще спорить. Я взял себе проверенную машину, в состоянии нового за небольшие деньги и доволен, зимой возьму себе байк, а когда появятся совсем лишние деньги возьму себе 2-3 годовалую б.у. иномарку. Хотя мне, живущему в Тольятти, любая вазовская машина будет в разы дешевле в обслуживании. Кстати приора тоже вроде была как доработанная десятка, вот только косяков в ней оказлось ну если не поболее, тотстолько же сколько и улучшений, и денег она своих явно не стоит.
A.E.art вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 10:21   #995
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Ejeny Посмотреть сообщение
С каким пробегом брать оптимально. 70000 км. это много?
У нормального авто - ниачём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Мне кажется 70 - это самое время для замены многих стоковых деталей (при нормальной эксплуатации машины)
У нормального авто, при нормальной эксплуатации менять ничего не придётся. При жгучем желании можно поменять подвеску - это 10 тыс. р.
Однако, по сути, подвеска, резинки, колодки, диски... всё это расходка.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 16.07.2013 в 21:19..
djsse вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 17:31   #996
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
и челом бью
Не удивительно,от такого "чела" все отскакивает и ничего не задерживается.Но лепешки всегда к такому прилипают на раз...
Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
почитай выше я писал как выбирал машину, уже два спеца подтвердили что пробег реальный. Поверь даже на машине 2011 года я сам смогу понять , что в на ней заявленных 40 тыров пробега или 80.
Вряд ли..ибо:

Цитата:
Сообщение от A.E.art Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом, а времена счастливых "автолюбителей" давно прошли, и убивать кучу времени в гараже уже даааавно не модно. Лучше я это время проведу с близки людьми или потрачу на работу.
Переведу : "я полный ламер в вопросах состояния авто и если мне вдруг понадобится знающий,то найду кого нибудь.Но тем не менее я люблю потрындеть о чем угодно и даже о том, в чем нихрена не понимаю"...
------------
Без обид, но форум в данное время наводнен вот такими "спецами" ,любящими рассуждать обо всем.Так как они "настолько" уверенны в своем эГо , что не заживающий фингал под глазом от российских граблей необходимая весЧь в освещении, на протяжении всей жизни энтого индивидуума.
glot вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 21:36   #997
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину?

glot,
Вот, я жеж давно говорил, перестанет тебя понимать местное народонаселение. Видишь, не понимают))))))

Добавлено через 8 минут
Сегодня мой авто был осмотрен потенциальными покупателями во второй раз за полтора месяца... молодые пацаны лет по девятнадцать-двадцать. Толком даже не осмотрев авто - 200 т.р. Вроде как, в соседнем дворе им отдают такую же по 185. Блин, надеюсь приобрели))))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 22:25   #998
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

djsse, не расстраивайся. Ты в нее столько сил вложил, что таким ребятам продавать просто нельзя. А покупатель - всегда найдется.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 22:33   #999
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Брать ли подержанную Калину?
тыщ до 35 пробега в нормальном на вид состоянии еще можно брать (даже в принципе самая выгодная покупка)... а 70тысячную Калину я бы лично не стал ни под каким соусом брать )))
сиденье уже полюбому продавленное-пропуканное...сиденье - тоже расходники???
весь пластик уже впитал в себя всякие вкусняшки...и т.д. и т.п.
__________________
пьяная гайка резьбе не хозяйка..))

АндрейанС вне форума   Вверх
Старый 16.07.2013, 22:48   #1000
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от АндрейанС Посмотреть сообщение
сиденье уже полюбому продавленное-пропуканное...сиденье - тоже расходники???
Ну... с таким подходом и в автосалон за новой заходить не следует. Кто ж знает, может на складе сидушек на заводе пьианый слесарь имел некрасивую кладовщицу?
ЗЫ. На сидушки и прочий пластик внимание обращается в последнюю очередь, бо на способность аппарата к самостоятельному передвижению они влияют крайне слабо.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.