Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 10:31   #61
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Мы в неё с Игорем играли по сети, ток косяк - она тормозила на одной системе, причём более мощной, а на другой летала. Без джойстика ну никак))) на штурвале обычном (не руле) кроссовую трассу за 1.16 с копейками прошёл на ПП машинке. Вообще люблю в неё погонять иногда, если есть время. Мож встретимся в сети???
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:44   #62
Новичок
 
Аватар для Montekristo
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Montekristo не успел проявить себя
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Парни, научите дрифтить, не получается что то нормально, комплект резины уже стесал нафиг, волосы железные из резины торчат. Только разворачивает и все, долго не получается почему то.
Я вот как делаю, разгоняюсь до 50кмч, руль вправа-влево, ручник , выжимаю сцепление и газу в пол, ее разворачивает , а боком не дрифтит. Резину греть пробовал, до дыма белого.
Montekristo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:56   #63
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Montekristo, на переднем приводе можно только в поворот боком зайти, а дальше всё - либо выравнивай, либо развернёт и всё. А ты что хотел на Калине кольцо пройти в заносе?!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 17:39   #64
Новичок
 
Аватар для Montekristo
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Montekristo не успел проявить себя
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Ну как то так, я пробывал на площадке автобусной, где людей нет и столбов . Даже старинная пятерка, будь она неладна и то боком ездила там. Получается проехать только чуть чуть и все, ну ты то ездишь нормально ? В резине наверное дело, нада поставить, что бы скользила она, маслом что ли намазать... у меня как раз банка есть трансформаторного, он горит очень плохо.
Montekristo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:07   #65
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Montekristo, я делаю так: 2 передача, обороты в районе 3000, перед поворотом руль немного в сторону поворота, ручник (кнопку держу нажатой), как только пошёл снос задней оси, отпускаю ручник и одновременно руль в обратную сторону (в сторону заноса) и конечно газ в пол, как только машину выровнил - газ можно попустить.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 00:10   #66
Новичок
 
Аватар для Montekristo
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Montekristo не успел проявить себя
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

А вот еще что, когда бросаю сцепу, первое время такая трясучка на всю машину, такое впечатление что колеса долбят по асфальту, потом все прекращается.
Вадик, попробовал как ты сказал, вроде лучше получается. Кстати баллон я один взорвал наконец то. С собой брал на дисках 2 запасных. Сначала дым вонь огонь..потом искры пошли от проволоки вылезающей, ворде диск даже не подрал, вовремя остановился.
Montekristo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 07:58   #67
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Drift(Дрифт) - управляемый занос

Цитата:
Сообщение от Montekristo Посмотреть сообщение
Вадик, попробовал как ты сказал, вроде лучше получается.
Нужна практика...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.