Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 00:46   #71
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: Разные КПП на калине

8й год лето, 11184, какая гп стоит подскажите?
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 15:34   #72
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Tashkent
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184-134-30
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Bagram не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от rembo2743 Посмотреть сообщение
Тоже привет всем... я тут интересный момент заметил, что на 5й скорости разгоняется веселее чем на 4й... у кого еще так?)))))
Странно это, но у меня тоже так.
Bagram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 00:14   #73
Интересующийся
 
Аватар для gyf23
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 148
Изображений: 4
Вес репутации: 14 gyf23 не успел проявить себя
картер сцепления виды

ребят поскажите пожайлуста сорвало болты задней опоры.теперь нужен картер у меня стартер на 2 болта.нашел в магазине от десятки но не уверен что подойдет .вот что мне ответили специалисты-На КАЛИНЕ свой кожух сцепления и разница у него с 010 в креплении задней опоры (на десятом кожухе нет крепления силуминовой опоры), а стартер с креплением одинаковый.вот верить им или не у них нужный мне стоит 6000 тысящ.а в магазине 4000тыс.вот номер того что продается в магазине2110-1601015-10.всем спасибо
gyf23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 23:19   #74
Ульяновская ячейка
 
Аватар для diman.kazan
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 diman.kazan не успел проявить себя
Re: картер сцепления виды

Цитата:
Сообщение от gyf23 Посмотреть сообщение
ребят поскажите пожайлуста сорвало болты задней опоры.теперь нужен картер у меня стартер на 2 болта.нашел в магазине от десятки но не уверен что подойдет .вот что мне ответили специалисты-На КАЛИНЕ свой кожух сцепления и разница у него с 010 в креплении задней опоры (на десятом кожухе нет крепления силуминовой опоры), а стартер с креплением одинаковый.вот верить им или не у них нужный мне стоит 6000 тысящ.а в магазине 4000тыс.вот номер того что продается в магазине2110-1601015-10.всем спасибо
если тире 10,то это он и есть.
diman.kazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 09:59   #75
Гость
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: мирный
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11176
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Денис Олегович не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно заказать мкпп на ваз11176?
Денис Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:04   #76
Постоялец
 
Аватар для НиколЮр
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11186-33-016
Сообщений: 335
Вес репутации: 13 НиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скороНиколЮр станет известным достаточно скоро
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от Денис Олегович Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно заказать мкпп на ваз11176?
С вероятностью 99,9% могу сказать что у тебя КПП конструктива 2112. В продаже коробки есть, поспрашивай в магазинах или у дилеров ВАЗа. Стоимость стандартной КПП около 18000 руб., если хочеш заказать тюнингованную, то зайди на meta-s.ru
НиколЮр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:54   #77
Гость
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: г. Ряжск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 вовий не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

Требуется помощь. 111930, конец 2010 года. Лопнул корпус кпп в месте где она прикручивается к опоре. Нужно покупать весь корпус целиком или какую-то часть? Сложно ли перебрать самому? (С техникой дружу но туда никогда не лазил).
вовий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 17:47   #78
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Разные КПП на калине

Не стал открывать новую тему решил написать в этой. я уже писал в соседней ветки,что после двух неудачных переборок Кпп,решил поставить,от ваз 2110,которая лежала у меня уже лет пять,заправленная маслом с вставленными внутренними гранатами,кпп была с моей машины прошла чуть больше 60тык ,не шумела не свистела, менял ее из за ГП, на ней 3,7, а тут подвернулась с 11той 3,9 почти новой,перевертыш .по дешевке ,я тогда таксовал и приходилось постоянно ездить полностью груженным ((меж город)).В общем перед тем как переставлять много почитал инфы в инете нашел ,что на оборот с калины переставляли на 10ку,проконсультировался у своего мастера,к стати за все время работы он не разу не переставлял ,но теоретически не исключал что можно переставить,по креплению все должно подойти, что меня больше всего волновало и были сомнения.Короче созрел ,позвал друга и в субботу 15 начали мы с ним эту оферу,на крайняк решили ,если не подойдет крепление перекинем потроха, через час с перекурами коробка снята и вот с замиранием сердца мы для сравнения ставим их друг с другом рядом,поглядели разглядели радости не было конца,один в один,даже датчик заднего хода одинаковый только на калиновской стоит соленоид и датчик скорости другой по цвету и маркеровке, на калине он черный на 10 ки светлый,была мысль располовинить обе коробки и переставить датчики, они и внутренней частью та что в коробке отличаются,но потом передумали,тем более ,что 10шную фишку я уже купил и электрик пообещал мне все подсоединить как надо, после обеда ставим коробас на место, от 10ки конечно и все,устали ,пиво надо было брать в 1,5 бутылках а мы в 2х литровых, не рассчитали.ну на следующее утро друг в 10 час как штык и опять блин с пивом,ну да ладно, ставим привода ,растяжку все остальное, открыли пробку.чтобы слилось старое масло и пошли с пивком упражняться,через часик заливаем новое масло Лукой 80W90 минералка,фишку на датчик скорости не одеваем , заводим, через пару секунд загорел чек,тишина,поехали пробовать,пивка я только стаканчик выпил, тишина ,только появилась вибрация,это меня напрягло и чуть чуть расстроило , прокатились в остальном все нормально,расход топлива комп показывает 16 литров.было 6,8 смешанный цикл,вернулись в гараж залажу снова в яму посмотреть может чего не закрутили потому и вибрация,все нормально и тут я вспомнил ,что реактивная тяга у меня была слабо прикручена,а я ее притянул как надо,ослабил попробовали снова стало лучше,все, пошли допивать пиво,на следующий день по дороге на работу машину оставил электрику.после обеда забрал ,спидометр работает,но чек так и горит,решил обнулить.снял клемму,поставил ,завел ,ни чего не горит поехал спидометр работает. Сегодня езжу уже четвертый день .расход упал до 7,1 но такое ощущение.что спидометр подвирает,мне кажется показывает больше чем есть на самом деле км на 10.надо гайцев знакомых попросить пусть они меня проверят.С блокировкой заднего хода проблема еще не решена,первую на ходу не включаю,а трогаюсь аккуратно,сначала вторую включаю а потом первую,на выходных поеду на разборку буду покупать механизм вместе с рычагом переключения полностью и кулису 10шную возьму.как поставлю отпишусь.
__________________
cvint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 14:35   #79
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: г.Курган
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960
Сообщений: 144
Вес репутации: 15 Евгени55 не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

Возьми навигатор и скорость проверишь точно, без всяких там гайцев. :-)
Евгени55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 17:04   #80
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от Евгени55 Посмотреть сообщение
Возьми навигатор и скорость проверишь точно, без всяких там гайцев. :-)
А чего на других машинах спидометров нету в принципе? Уж разницу в 10км точно заметить можно.
__________________
XybiX dot Ru
AAC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.