Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 10:24   #1
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатный круиз–контроль

Озадачился я такой функцией,из–за расхода по трассе,и удобства!
Перелопатив весь инет,ничего кроме,как набора с выносным пультом и самоделок не нашёл,но все они предусматривали врезку в развыв ЭПГ,что особого энтузиазма не давала!
Так как на приоре,и не которых комплектациях гранты имеется круиз с завода,начал копать в этом направлении!
Были приобретены подрулевые переключатели с такими каталожными номерами:Стеклоочиститель– 11190-3709340-20,поворотники– 11180-3709330-00,такие на гранте и приоре стоят!
Потом с помощью наших уважаемых форумчан Мишка Квакин и oapv понял что нужна приборка с таким номером 2192-3801010-50(с 2–мя дисплеями,как на машинах со штатной навигацией в ММС)
С помощью oapv,приобрел данную вещь,сразу ставить не стал,думали что прошивать эбу надо под круиз,а обучающий ключ забыл
Позже установил,прошил ключи в иммик,и думал что поеду и перешьюсь,попробывал,а всё работает!
И круиз–контроль и ограничение скорости!
Круиз работает как и на иномарках,выставляем скорость,активируем и радуемся,при нажатии на тормоз деактивируется,можно делать набор или сброс скорости клавишами вверх или вниз соответственно!
Ограничитель работает при плавном движении,при активном ускорении не ограничивает,просто сигнализирует о том что порог скорости превышен!
По расходу–на том же участке и той же протяженности,расход упал где–то на 1–1.2 литра,протяженность 140 км
Конечно можно было купить набор для круиза,но хотелось чтоб все было без колхоза и по штатной схеме!



FAQ от Atei

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Учитывая, что последнее время много одинаковых вопросов по этому поводу, решил создать F.A.Q.

1) С какими коробками и двигателями возможно активировать штатный круиз-контроль на Калине 2?
Двигатели: 11186, 21127
Коробки: РКПП, АМТ
Также необходимо наличие ЦБКЭ
2) Что необходимо для активации круиза?
1. Комбинация приборов с двумя дисплеями от Калины 2192-3801010-50 ( если будет от Гранты, то необходимо перепрошивать на калину. Иначе не будет работать кнопка аварийки. Если очень хочется, то вот).
Для калины на АМТ панель приборов с круиз-контролем нужна 2192-3801010-90.

ВНИМАНИЕ! ТРЕБУЙТЕ У ПРОДАВЦОВ КП ФОТО С ДАТОЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!
Расшифровка даты:
в самой середине ярлыка:
три цифры (день) - точка - одна цифра (год)
Если КП 2013 -2014 года есть вероятность, что КК не заработает.

2. Переключатель дворников 11190-3709340-20 (ему в пару переключатель поворотов, чтоб все по фен шую было 11180-3709330-00)
3. Правильная прошивка в ЭСУД.
3) С какими прошивками ЭСУД работает круиз?
21127:
I427GC03
I427GD04
I474DD05
I427GKA1
I427GG07
I427GF06
I427GKA1
I427GKA2
11186
484gr15
484gr16
484gka1
484gkb2
4) А как вообще пользоваться круизом?!
Инструкция по эксплуатации Гранта с. 55
5) А можно не покупать новую КП?
НЕТ! В КП с одним дисплеем невозможно прошить круиз!
6) Купил новую приборку и теперь пробег нулевой, а очень хочется восстановить его...7) А где найти номер прошивки ЭСУД ( мозгов двигателя)?
На самом блоке. Блок тут.

8) После установки новой КП требуется переобучить ключи. Обучение ключей.тут.


Отзывы:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=288

UPD: Калина 2 АКПП, приборка двухокошечная 2190-3801010-50 от Гранты, шитая прошивкой от Калины 2192-50_1.9, ЭБУ 21126-1411020-08 с заводской прошивкой I465AH06. Штатно работает и круиз, и лимитер, в режиме круиза работает блокировка гидротрансформатора.

P.S. ФАК состтавлен благодаря форумчанам, писавшим в этой теме.

Последний раз редактировалось 2rist; 15.05.2019 в 21:48..
sokol999 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 12:51   #761
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Всем доброго дня!
Ознакомился с темой по мере сил и знаний.
Ранее владел грантой, сейчас у меня калина 2 универсал 2015 года люкс с навигацией.
Задумался об установке КК.
Что имею:
1. комбинация приборов с двумя дисплеями, но номера её не знаю, при чем сейчас заказана по гарантии замена КП, но не знаю какая придет с завода.
2. ЭСУД 21127-1411020-22 I427GE05

Понимаю что прошивка ЭСУД не подходящая точно, отсюда вопрос: На какую прошивку порекомендуете перейти? И под каким предлогом можно заставить ОД сменить мне прошивку? Гарантия еще есть, но уже заканчивается! :(

P.S. КП приборов меняется из-за глюков с навигацией. Не работала навигация когда я был у ОД. Сейчас почему-то навигация сама собой заработала. Но время перестало переключаться в штатной ММС... магия какая-то....ненавижу плавающие ошибки. Такая же песня сейчас с автоматическими регуляторами зеркал, в какой-то момент были замечены не работающими, сейчас вроде всё работает, но устройство такое, которое постоянно проверять не станешь.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 14:35   #762
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
2. ЭСУД 21127-1411020-22 I427GE05
На какую прошивку порекомендуете перейти? И под каким предлогом можно заставить ОД сменить мне прошивку?
Последняя прошивка для блока 21127-1411020-22 => I427GG07
Есть круиз, ограничитель и подсказчик.
Хорошая прошивка.

Причина обновления - дергается двигатель при плавном прибавлении газа на оборотах до 2000.
В I427GG07 это дергание убрали.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Вверх
Старый 28.05.2018, 18:07   #763
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Последняя прошивка для блока 21127-1411020-22 => I427GG07
Есть круиз, ограничитель и подсказчик.
Хорошая прошивка.

Причина обновления - дергается двигатель при плавном прибавлении газа на оборотах до 2000.
В I427GG07 это дергание убрали.
Спасибо!
Завтра пойду к ОД разговаривать по проблеме приборной панели+навигации+ММС, и заодно попробую прокачать их на бесплатную смену прошивки.
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 11:41   #764
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то по тесту комбинации приборов (фото прилагаются) понять, подходящая ли это комбинация приборов для КК?
Миниатюры
КП1.jpg   кп2.jpg  
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 11:51   #765
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Хочется верить что 219250 означает 2192-3801010-50.
Версия прошивки комбинации приборов на что-то влияет?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 14:12   #766
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Последняя прошивка для блока 21127-1411020-22 => I427GG07
ОД сказало, что никаких новых прошивок для ЭСУДа не выходило, и типа у меня самая последняя (I427GE05) и что прошивки ЭСУДов они меняют только если выходит предписание от завода.
Видимо надо искать, где в Питере можно качественно и без лишних проблем прошить ЭСУД. Может кто подскажет?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 15:43   #767
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
где в Питере можно качественно и без лишних проблем прошить ЭСУД
Я знаю одного тюнера Phant0mspb
Он готовит свои прошивки для ВАЗов.
Блок М74.5 тоже может прошить.
Еще там у них компания которая предлагает ихнюю тюнинговую прошивку для М74.5, за большие деньги. Оно того не стоит, просто попросить прошить сток.
Можно попросить в стоковой прошивке немного понизить температуру включения вентиляторов на 98 градусов и сдвинуть
Положение педали газа для режима дополнительного открытия д. заслонки
на 65%, в оригинале надо прожать педаль до 90%.
Миниатюры
Педаль.jpg  
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 16:45   #768
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
Я знаю одного тюнера Phant0mspb
Он готовит свои прошивки для ВАЗов.
Блок М74.5 тоже может прошить.
Еще там у них компания которая предлагает ихнюю тюнинговую прошивку для М74.5, за большие деньги. Оно того не стоит, просто попросить прошить сток.
Можно попросить в стоковой прошивке немного понизить температуру включения вентиляторов на 98 градусов и сдвинуть
Положение педали газа для режима дополнительного открытия д. заслонки
на 65%, в оригинале надо прожать педаль до 90%.
Спасибо за наводку. Буду разбираться.
Хотя про педаль не очень понял.....при переносе на 65% машина начнет резвее ехать при меньшем нажатии педали газа?

И по комбинации приборов не подскажите? то что я получил при тесте КП 219250 это и есть 2192-3801010-50?
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 17:43   #769
Освоившийся
 
Аватар для valosiki
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 3058 valosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Да. Это она и есть эта комбинация:-) Там еще версия ПО должна была высветится типа 19 или 20. М74.5 прошить нет проблем. К любому чип тюнеру обратитесь и в 6 секунд зашьют Вам любую заводскую или тюненую прошиву.
Очень странно ведут себя дилеры. Человек сам! просит обновить по, его не надо уговаривать, рассказывать преимущества нового по...штопай себе за небольшой прайс...про самое последнее ge05 это неправда. Обманывают зачем то людей еще.

Посмотрел фото Ваши. По 1.9. Круиз поддерживается. Если есть желание и возможность то я где то тут выкладывал самое последнее на сегодняшний день по 2.5 для калинской комбинации так что можете обновить но работать будет и так.
valosiki вне форума   Вверх
Старый 29.05.2018, 17:57   #770
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от valosiki Посмотреть сообщение
Да. Это она и есть эта комбинация:-)
Спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от valosiki Посмотреть сообщение
...штопай себе за небольшой прайс...
Тоже этого не понимаю, думаю для профессионала это вообще не проблема.
Я вообще изначально думал у ОД круиз себе поставить, так они сказали что не ставят КК на лада калина 2, и вообще о такой возможности не слышали, хотя в моем случае это всего лишь перепрошивка ЭСУД и смена рычага дворников (на сколько я понял).

Цитата:
Сообщение от valosiki Посмотреть сообщение
Посмотрел фото Ваши. По 1.9. Круиз поддерживается. Если есть желание и возможность то я где то тут выкладывал самое последнее на сегодняшний день по 2.5 для калинской комбинации так что можете обновить но работать будет и так.
Мне ОД из-за глюков навигации заказал новую комбинацию приборов, поэтому в начале дождусь новой комбинации, узнаю что там будет, и если тоже 219250, но с более свежей ПО, то пусть её ставят. Так то навигатор я и на этой комбинации вроде как победил(Но на 100% не уверен, что глюк отвала спутников не вернется), ОД и копаться не захотел, сказал что просто поменяют комбинацию приборов.

Еще ОД меня удивили, что при официальной смене у них КП они не выставляют прежний пробег, а оставляют его нулевым....
monk_pz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.