Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 07:22   #11
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Alex66,
успокоили...
(это я насчёт того, что ремень хороший)
Буксир, диагностика, замена и ремни мне встали вообще-то в 2300руб. Всё-таки немало, олсобенно если учесть, что машина у меня была абсолютно беспроблемной, то есть я отвык вкладывать деньги в ремонт!!!
Мне тоже сказали, что надо было поменять на 45000-вот я и ведаю всем владельцам, чтобы не повторяли мой опыт, да и на СТО я всегда кручусь у собственной машины, наблюдаю за процесссом...
масло не текло и осол тоже...
Allmaster, прямоугольный.....
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 08:33   #12
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
villisun, значит показалось просто ))
а так вообще как Alex66, сказал, еще нормально отходил.
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 08:44   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Действительно, я тоже думаю, что лучше менять на ТО 45 тыс. и не париться. Кстати, была пятерка, импортный ремень ходил в три раза меньше балаковского. Возможно импортный был поддельным, наши все-таки меньше подделывают. На Калине думаю тоже ставить наш.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 08:50   #14
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
За неимением другого на складе поставил Балаковский.... менять теперь буду через 45000км...
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 09:27   #15
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
На предыдущей десятке ремень порвался на 55 тыс.
Слышал такое мнение ремонтников: ремень менять не позже 50 тыс.
(российского производства).
На следующей десятке ремень поменял на 40 тыс.
Уже был порепан....
Так что 45 вполне оптимальный срок для замены.
Думаю, что ремень быстрее выходит из строя, когда перетянут.
Поскольку на ТО-1 могут не посмотреть натяжение, неплохо бы самому проверить
как натянут ремень.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 10:56   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
villisun, правильно сделал, что поставил Балаковский. Я, в принципе, ничего не имею против импортных запчастей, но с ремнями залетал дважды и мне этого достаточно. Уверен, что это была подделка,потому что в немецкое качество я верю. И один совет: нужно проверить натяжение нового ремня после определенного пробега, допустим через 1000 км.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 11:26   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
на двигателе 2111 у меня ремень прошел до обрыва 63 тыс. Действительно менять в 45-50 тыс самое время
rusvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 13:31   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
У меня родной ремень генератора 60 с чем-то прошел, потом порвался находу, но до сервиса мой Мутлу меня довез ) Там заодно поменял и ГРМ. Мастер сказал, что желательно ГРМ менять на 40-50 тысячах, ремни гумно.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:21   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Интересные вы люди
Ждете пока порвется. Чем вот иномарки сильны - про них слух идет что надежные.
Хотя ломаются тоже будь здоров. Все дело в регламенте.
Неприятности не будет, если ее контролировать.
вот колодки на иномарках меняют не пока она диск прогрызет, а по пробегу. пусть даже там еще пол колодки осталось. Не волнует - менять!

У себя я тоже раз в 20-30 тыс, делаю профилактику. Снимаю ремень ГРМ и генератора. (операция занимает не более 30 минут, если что на 8 клапаннике)
Выворачиваю и смотрю. Если трещины пошли и отслоения - меняю. Зато куда ехать на дальняк - я спокоен, в морозы не буду машиной греться.

з.ы.
Поразил тот случай - в оренбуржских степях где машина раз в 3-4 часа проезжает а то и реже видали бедолаг. Встали и чтоб не сдохнуть с мороза сожгли сперва запаску, чехлы, заднее сиденье, короче все что горит. Еще б немного и тачку бы спалили. Вот так вот. Лопнул ремень а помощи ждать неоткуда. Не везде оживленные трассы да и мороз под 20 долго ждать не позволит...
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:35   #20
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Перед дальняком думаю большинство едет на сервис и просит полностью проверить машинку. Лично я делаю именно так!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.