Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 11:12   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для DasUberdog
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Норма
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 DasUberdog не успел проявить себя
Отправить сообщение для DasUberdog с помощью ICQ Отправить сообщение для DasUberdog с помощью Skype™
Мои 0 - 15000 ткм

Может кому пригодится моё независимое мнение о машине.

В конце февраля купил свою 3ю, по счету, машину Калину хеч в комплектации "Норма" за 267 т.р
Покупал Норму с мыслью поставить на неё кондер за 26 т.р по акции Ростов-Лады и естественно пролетел, поэтому думаю в перспективе ставить "Август"

Езжу достаточно много и достаточно быстро. Так что вот такая песня:

1-3000 т/км. (март -апрель)
-
1. на 3й день перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя, отпал разъем. Воткнул - заработало.
2. Сам вентилятор незначительно цеплял за кожух издавая небольшой "шуршащий" звук. Вентилятору поставили диагноз - замена, записали меня в журнал ожидающих запчастей и прислали вентилятор в ОКТЯБРЕ в сборе с радиатором. Естественно, что к этому времени лопасть на винте стоичлась или прорезала дорожку - все ок, ни шума ни вибраций. Менять естественно не поехал, сразу подумал что хотят втулить дырявый радиатор, потому-что, якобы, меняется только "блоком". Эх сервис, блин
3. Приехал пройти 1е ТО, заплатил за квитанции, масло в двигатель было своё (Castrol Professional 5w40 Export). Дал Мастеру 1000р со словами: "Сделай все нормально". В резульате не сложных операций 1го ТО у меня обломали концевик открытия капота и начало капать масло из под крышки головки, ествественно я заметил это когда уже уехал с Лады. Матерясь на криворуких механников ВАЗа добрался до своего мастера, который делает мои машины уже 5-6 лет, и, за символичную сумму, косяки ВАЗовского умельца были исправлены.
5000 км. (июнь)
У своего мастера:
1. Делаю полный многослойный антикор. Машину разобрали, поставили на бок, отмыли днище пластиковыми щетками и бензином от грязи. Задули несколькими специальными смесями все полости и поверхности. Установили защиту задних арок- цена 10 т.р.
2. Ставлю туманки Кержач и бодрые сигналы - 5 т.р.
3. Надоел шум в коробке - залили трансмиссионку Castrol TAF X. - 2 т.р. Шум уменьшился, передачи втыкаются легко.
4. Протягиваются все саморезы в салоне, для профилактики шумов.

5. Ломается левый стеклоподъемник, еду на гарантию. Там гвоворят: "Нету подъемников, когда будут - неизвестно". Разворачиваюсь и говорю что иду к директору, крик в спину "Ща на складе посмотрю должен быть". Я уже в восторге от сервиса. Ставит "мастер" подъемник, все работает, НО! ВСЯ тканевая обшивка двери + часть сиденья черные от пальцев мастера, в 2х словах объясняюему кто он, и что я дума о его грязных руках. Матерясь ушел за балоном химчистки... Уехал злой, но с рабочим подъемником.

3000км -8000 км - съела 200 грамм масла, списал на обкатку, жару и 150 км/ч на трассе. После есть перестала

14000
км (сентябрь).
Ушел с гарантии.
У своего мастера:
1.Полная диагностика машины (все отлично) + замена фильтров и масла в двигателе (Castrol Professional 5w40 Export). - 3600р


15000 (сейчас) - Все отлично полёт нормальный, машиной доволен, техническое состояние - 5+, Шумы в салоне не появились, бежать после 10000 км стала заметно резвее.

ТО рекомендую проходить только 1е. Дальше к хорошим знакомым, так-как РостовЛада - банда безграмотных ( а может что просто некачественных) работников, которым наплевать на свою репутацию.

Что раздражает в Калине: 1. Выжимной подшипник как шумел так и шумит. 2. Шум в коробке ( не "закрытый" подшипник на главном вале).
3. Вибрации от катализатора ( может разбогатею и сменю прошивку, с заменой катализатора на трубу).

Может комуто пригодится, если будут раздумья "покупать-не апокупать"
__________________
DE PUTA MADRE !!!
DasUberdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 21:43   #2
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 16 Эдик Н-шахтинск находится на правильном путиЭдик Н-шахтинск находится на правильном пути
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Цитата:
Сообщение от DasUberdog Посмотреть сообщение
РостовЛада - банда безграмотных ( а может что просто некачественных) работников, которым наплевать на свою репутацию.
ИСТИННО ГЛАГОЛИШЬ!!!!!!!Мне там вообще колесо забыли прикрутить.Во как.
__________________
1,6 8к -разумный выбор
Эдик Н-шахтинск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 22:51   #3
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 diamond161 не успел проявить себя
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Цитата:
РостовЛада - банда безграмотных ( а может что просто некачественных) работников, которым наплевать на свою репутацию.
точно. Я прошел ТО2 и забил, хотя надо было сразу после первого забивать... Особенно радует гарантия там... Это просто писец. ИПГ Лапшов... На ВАЗе оказывается делают отличные машины, вот только всякие тупые водители не умеют ими пользоваться. Послал нах его... больше я там не появлюсь

Последний раз редактировалось diamond161; 04.11.2010 в 23:15..
diamond161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 23:54   #4
Ростовская ячейка
 
Аватар для rfqa
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону - Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 140
Вес репутации: 16 rfqa не успел проявить себя
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Зря Вы так плохо про Ростов-Ладу. В феврале перестал ручник работать - пружина ослабла и собачку храповика (или как их там правильно) не стала блокировать. Приехал по гарантии, записали, обещали перезвонить. Как это принято на гарантии, никто пружину не смотрит, меняют блоком.
Как и обещали, перезвонили. В августе, в середине.
То, что пружина после наступления нормальной температуры в апреле сама восстановилась - так это "мне просто повезло".
Автовазу (в лице Ростов-Лады) на это плевать. Им главное "удовлетворить клиента".
Как итог - послал я их с их заменой. Жду новой зимы,морозов. Уже предвосхищаю проблемы, которые могут возникнуть.

А если еще вспомнить датчик скорости, который был извлечен по гарантии (спидометр и ЭУР не работали) и сразу же с гарании снят на основании образования окисла возле одного из контактов - так вообще гарания Ростов-Лады вызывает "только положительные эмоции". (470 рублей и 3 часа личного времени включая поездку на авторынок).
__________________
Серый на белом...
rfqa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 11:01   #5
LADA Race
 
Аватар для MexaHuk
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Rostov-on-Don
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 140
Изображений: 1
Вес репутации: 15 MexaHuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для MexaHuk с помощью ICQ Отправить сообщение для MexaHuk с помощью Skype™
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Цитата:
Сообщение от diamond161 Посмотреть сообщение
точно. Я прошел ТО2 и забил, хотя надо было сразу после первого забивать... Особенно радует гарантия там... Это просто писец. ИПГ Лапшов... На ВАЗе оказывается делают отличные машины, вот только всякие тупые водители не умеют ими пользоваться. Послал нах его... больше я там не появлюсь
Знакомые слова! Ноги моей в Ростов-Ладе больше не будет. После первого ТО поехал к знаком на диагностику, те мне сказали, что так и так, клапана у меня просто напрашиваются на регулировку, как отрегулирую, так приезжай... Ну ждал я своей регулировки до 2ого ТО, приезжаю, говорю так и так, типа клапана сказали не отрегулированы. На что мастер мне "Как?! Быть не может, вот пометка, что все сделано было." (но мужик вообщем довольно приятный) ну отдаю машину, на руку дал, что смог мастеру. Ииии вообщем забираю и нарадоваться не могу, двигатель мурлыкает!!! При этом мастер сказал, что ни один клапан отрегулирован у меня небыл. Вот те на...В чем суть истории... а в том, что проходит неделя, и у меня опять не машина,а трактор :( Мне ее стыдно заводить, шум еще тот и че делать не знаю, хоть продавай ее к едрений фени.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/mexahuk61/
MexaHuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:51   #6
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Батайск РО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 92
Вес репутации: 15 Dasteg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dasteg с помощью Skype™
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Вот мои 5 копеек:
Пробег 12800 км
Поломки:
1) при пробеге 800 км отказал вентилятор печки, ждал в течении 2 месяцев, после долгих скандалов поменяли
2) через 1000 отвалилась декоративная накладка на двери
3) на 1500 перестал работать задний стеклоподьемник. Так же после скандалов поменяли через 2 мес.
В целом впечатление нормальное.

Последний раз редактировалось Dasteg; 23.11.2010 в 15:04..
Dasteg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:22   #7
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Мои 0 - 15000 ткм

На Ростов Ладе ИМХО ремонт за деньги (т.е. не по гарантии, а когда ты просто приехал починиться) вполне качественно и быстро.
А вот по гарантии... это ЖОПА....
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:30   #8
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г.Батайск РО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 92
Вес репутации: 15 Dasteg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dasteg с помощью Skype™
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Да, еще: в салоне есть легкие скрипы непонятного происхождения, шумит коробка, сгорели 2 лампочки стопов, надоел шум вентилятора "климата" над головой
Dasteg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 13:39   #9
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Мои 0 - 15000 ткм

15500, Калина Спорт
1) На 9 тысяче перестал работать задний правый стеклоподъемник. Не починили (см. ниже)
2) В районе 15 тысячи сгорел один стопак. Надо ставить Филипсы или Боши.
3) Низшие передачи втыкаются с трудом, иногда. Говорят замена масла в коробке решает проблему.
4) Есть пара сверчков в салоне. Один уже выявил - панель над приборкой. Другой где-то в районе левого воздуховода.

Самой машинкой очень доволен. Немножечко с ней поработать и будет всё супер.

Теперь про Ростов-Ладу. Я зарекся к ней даже близко подъезжать. И никому не советую туда суваться. Хорошо что за них сейчас взялись и дела завели. Надеюсь прикроют!
Меня они кинули+развели примерно на 10тр. Кому интересно читать тут - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1679
Так же стеклоподъемник отказались чинить якобы из-за отсутствия деталей. Но машину помыть за 150 рублей при въезде в сервис заставили. У них видите ли были детали когда я звонил им и когда приехал, а как тока мойку прошёл, так резко и закончились!
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 11:07   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Мои 0 - 15000 ткм

Хоть у меня уже не Калина и уже 21000км пробега, тоже отпишусь.
0-15000км - замена масла и фильтра.
Тоже самое было на Калиномобиле.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.