Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 12:03   #21
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

Дмитрий_С, а это уже развод. Какие либо санкции к Вам он мог принять только в том случае ксли бы Вы продолжили движение прямо или перестраиваясь пересекли линию 1.1, разделяющую полосы движения.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 12:48   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Дмитрий_С, а это уже развод. Какие либо санкции к Вам он мог принять только в том случае ксли бы Вы продолжили движение прямо или перестраиваясь пересекли линию 1.1, разделяющую полосы движения.
Разметки на проезжей части небыло. Я утверждал, что совершил перестроение в правую полосу, после чего транспортное средство продолжающее двигаться по второй полосе стало тормозить и я его опередил, т.к. впереди меня машин небыло и мне тормозить было не надо.
С формальной точки зрения он прав, т.к. в ПДД нет чёткого разделения между понятием "обгон справа" и "перестроением в правую полосу и дальнейшее опережение".
В некоторых странах Европы запрещено двигаться по правой полосе быстрее, чем по левой.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 19:00   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
С формальной точки зрения он прав, т.к. в ПДД нет чёткого разделения между понятием "обгон справа" и "перестроением в правую полосу и дальнейшее опережение".
В наших ПДД много чего нет. Поэтому лучше при себе иметь диктофончик и записывать все происходящее. При записи они боляться идти на откровенный развод.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 15:36   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43
Сообщений: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 0 Алексей RU48 не успел проявить себя
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

firefly, Привет всем. Хочу забить очень важный вопрос искушенным автолюбителям. При повороте налево с правой полосы (трасса две полосы туда отуда) разделительная пунктир мне въехали в левую дверь у границы проезжей части. Въехал шумахер обгняя по встречке фуру (сзади меня) и типа меня поперек дорогои не видел. Я по мненнию инспектора ДПС виновен.
Задаю вопрос вам всем который задавал в ДПС. Пример: вы едите по трассе где пунктирная между двумя полосами (по одной в каждом направлении), впереди вас фура с включенным левым поворотником. Вопрос имеете ли право вы ее обогнать согласно ПДД? Ответ можете обогнать но права не имеете согласно п.11.1
Привмер два: вы там же впереди фура но без левого поворотника впереди 100 км по встречеке пустоты обгоняй не хочу, вы выныриваете а впереди за первой вторая фура (или другой какой автомобиль) у которого поворотники левые горят заклинило их или он на рычаг барсетку повесил не важно. Имеете право на обгон? Нет согласно п.11.1. Короче родные мои если поворотник впереди влево включен, а полоса одна так вам пелестись за ним пока не свернёт.Так какого же .... в 90 процентах случаев идущий на обгон и провоцирующий аварию не виноват при столкновении с поворачивающим налев впереди него (мало того уже находящимся поперек проезжей полосы. Более подробно см. тему Повезло так повезло
Алексей RU48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 15:39   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43
Сообщений: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 0 Алексей RU48 не успел проявить себя
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

feudor,Да забыл отметить это было на перекрестке (нерегулируемом где в принципе обгон разрешен. Я поворачивал с главной на левую второстипенку.
Алексей RU48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 21:30   #26
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

Алексей RU48, сзади идущий должен всех пропустить впереди идущих.Неизвесто что там впереди за машинами.Может там вабще человек споткнулся и падает иль ченидь лежит посредь дороги. Ана перекрестках вроде нельзя совершать обгон : малоль куда завернет передняя машина не показывая поворотник"чужие мозги - сплошная загадка".
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 13:19   #27
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Обгон, не пересекая сплошную!

Цитата:
Сообщение от Алексей RU48 Посмотреть сообщение
feudor,Да забыл отметить это было на перекрестке (нерегулируемом где в принципе обгон разрешен. Я поворачивал с главной на левую второстипенку.
Если вы поворачиваете налево на перекрёстке, то разрешён обгон вашей машины справа, а не слева.
А судя по тому, что вы описываете "шумахер" успел обогнать фуру и не перестраиваясь в правый ряд хотел обогнать вашу машину, а вы его подрезали. Видимо вам нужно было остановиться на перекрёстке и пропустить обгоняющую машину, т.к. он начал манёвр(обгон) раньше вас, а вы ему создали помеху.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.