Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 18:47   #71
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Focus Б.У

Как раз у Фордов без АБС проблемы покруче Калины без онной
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:53   #72
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Как раз у Фордов без АБС проблемы покруче Калины без онной
У родственников Фокус без АБС и с задними барабанными тормозами. Нормально тормозит, не сказал бы, что заметно лучше Калины, но и не хуже.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:27   #73
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Калина vs Focus Б.У

между фф и калиной выбор прост как мне кажется, главноее понимать что тебе надо и какими средствами распполагаешь, есть денежки берии фф, лучше новый, нет езди на калине и не морочь голову. хотя если твой пробег не больше 10-15тыс в год эксплуатация форда даже б/у вовсе не будет бить по семейному бюджету, но при пробегах 30тыс.км и более разница в расходах на иномарку и ваз будет уже заметна и вовсе не в пользу иномарки. короче за комфорт надо платить
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:38   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: С.-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший
Сообщений: 76
Вес репутации: 0 Kline немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от Slon8 Посмотреть сообщение
Что лучше взять с ценой до 350 тыс.
Цитата:
Сообщение от Slon8 Посмотреть сообщение
1. Новую Ваз Калину
или
2. БУ Фокус 2005-2006 года с пробегом около 100 тыс
Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
По-моему, одинаково. По слухам (по слухам), покусы после сотни тысяч требуют порой немалых вложений и сыпаться начинают частенько..


Граждане товарисчи, вы как-то неправильно денежки считаете:
1. Прежде всего – по ситуации. Что, хозяин 5-летнего Форд Фокуса II его холил-лелеял, малейший стук-скрип чинил, на ТО не экономил -> для чего? Чтобы Вам достался автомобиль в наилучшем техническом состоянии…. Да-да, всё так и есть.

Лично мне ясно, что (в 99%) хозяин 5-летней а/м уже года 2 думает сменить авто, с начала кризиса 2008 г. в него вообще старался ничего не вкладывать. Ездит – и слава богу, потом продадим как-нибудь.

2. Поэтому – при покупке 5-ти летнего а/м с пробегом 100 000 (если это 1-й владелец, одометр не скручен, подушки, а не резисторы вместо них имеются, и т. п.) фактически придется эти «косяки» убирать, машину ремонтировать. Бесплатно? Ага, конечно.

На какую сумму придется починить среднестатистический 5-летний ФФ2 с пробегом 100 т км, чтобы потом можно было его спокойно эксплуатировать 3-5 лет ?
Подсчитать несложно, изнашивающиеся детали ФФ известны. Первый год – оценочная сумма 120 тр. Последующие года – разумеется, меньше, ~ 40 тр/год

Поэтому надобно сравнивать так:
1. Новую Калину + магнитола+резина+антикор+…. Ценой до 350 тр
Или
2. б/у ушатанный Форд Фокус + ремонт его. ВСЁ вместе – до 350 тр.
Kline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:41   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
человеку нужно любыми путями доказать (самому себе прежде всего), что калина самая крутейшая мега машина (как тут любят повторять)
не внимательно читаешь,доказываю тут как раз не я,прочитай предыдущие посты.про домкраты я говорю...прочтите "За рулём"....там отличная статья была,аж в 2-х номерах!сначала один мужик писал что домкрат сгнил на его фф,а в след.номере провели исследование купили фф,а там домкрат после 2-3 поднятий сломался...там тоже что-то подгнило или открутилось...
насчет крутизны калины,да ты пожалуй прав!90% посетителей данного форума так думают,представляешь?!а знаешь почему?!
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:46   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение



Граждане товарисчи, вы как-то неправильно денежки считаете:
1. Прежде всего – по ситуации. Что, хозяин 5-летнего Форд Фокуса II его холил-лелеял, малейший стук-скрип чинил, на ТО не экономил -> для чего? Чтобы Вам достался автомобиль в наилучшем техническом состоянии…. Да-да, всё так и есть.

Лично мне ясно, что (в 99%) хозяин 5-летней а/м уже года 2 думает сменить авто, с начала кризиса 2008 г. в него вообще старался ничего не вкладывать. Ездит – и слава богу, потом продадим как-нибудь.

2. Поэтому – при покупке 5-ти летнего а/м с пробегом 100 000 (если это 1-й владелец, одометр не скручен, подушки, а не резисторы вместо них имеются, и т. п.) фактически придется эти «косяки» убирать, машину ремонтировать. Бесплатно? Ага, конечно.

На какую сумму придется починить среднестатистический 5-летний ФФ2 с пробегом 100 т км, чтобы потом можно было его спокойно эксплуатировать 3-5 лет ?
Подсчитать несложно, изнашивающиеся детали ФФ известны. Первый год – оценочная сумма 120 тр. Последующие года – разумеется, меньше, ~ 40 тр/год

Поэтому надобно сравнивать так:
1. Новую Калину + магнитола+резина+антикор+…. Ценой до 350 тр
Или
2. б/у ушатанный Форд Фокус + ремонт его. ВСЁ вместе – до 350 тр.
согласен.
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:22   #77
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение
Что, хозяин 5-летнего Форд Фокуса II его холил-лелеял, малейший стук-скрип чинил, на ТО не экономил -> для чего? Чтобы Вам достался автомобиль в наилучшем техническом состоянии…. Да-да, всё так и есть.
Ну не надо всех судить по себе. Я вот не могу ездить в грязной машине, к примеру, неприятно. Поэтому мою раз в неделю-две. Я не могу ездить в машине, которая в чем-то неисправна. Сломалось что угодно - я как можно быстрее стараюсь починить.
Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение
На какую сумму придется починить среднестатистический 5-летний ФФ2 с пробегом 100 т км, чтобы потом можно было его спокойно эксплуатировать 3-5 лет ?
Подсчитать несложно, изнашивающиеся детали ФФ известны. Первый год – оценочная сумма 120 тр. Последующие года – разумеется, меньше, ~ 40 тр/год
Что чинить в пятилетнем фокусе на 120 тыр?
Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
человеку нужно любыми путями доказать (самому себе прежде всего), что калина самая крутейшая мега машина (как тут любят повторять)
Э-э-э, а что, у кого-нибудь в этом есть сомнения? Я тоже думаю, что калина - лучше всех
Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
До 16кл Калины Форду далеко,вот 2л Акпп 0-100,как 1.6 8кл
Ерунда, замеры есть, двухлитровый фокус с автоматом примерно наравне поедет с хорошо умеющим стартовать калиноводом на спорте 1.6. Думаю, что чуть быстрее даже. 1.6 с автоматом - сольет даже классике
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 13:37   #78
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Я вот не могу ездить в грязной машине, к примеру, неприятно.
Но при этом,

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Машины не грею, мне кажется, смысла в этом большого нет, просто пока не прогреется не давлю больше 4 тысяч...
вполне можешь позволить себе гробить мотор. Ни капельки это не осуждаю, это будут проблемы лошары, который купит такую машину. Форд, кстати, тоже с тобой согласен насчет этого.


Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Что чинить в пятилетнем фокусе на 120 тыр?
Двигатель, задроченный непрогревами и редкими заменами масла. Вместе с подвеской и тормозами (расходники, их стараются не менять перед продажей) это и даст искомую сумму.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:02   #79
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Калина vs Focus Б.У

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
вполне можешь позволить себе гробить мотор.
А с чего ты взял, что не греть это то же самое, что гробить?
Есть такая известная фирма, MAHLE, которая утверждает как раз обратное.
Вот тут - http://www.mahle.ru/C12570B3006C0D49...76GAB448STULDE в статье, озаглавленной как "ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА И ЕГО ПРИЧИНЫ" можно прочесть следующее:
Цитата:
Не прогревайте двигатель, а сразу же подавайте на него среднюю нагрузку на средних оборотах.
Это в качестве первой рекомендации для предотвращения несвоевременного износа деталей двигателя.
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Двигатель, задроченный непрогревами и редкими заменами масла.
А задроченный - это как раз к прогревщикам, которые мучают двигатель по полчаса на холостых оборотах в режиме масляного голодания. А потом еще и ездят внатяг. Масло я всегда меняю раз в 10 тык.
Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Форд, кстати, тоже с тобой согласен насчет этого.
Согласен, чтобы я не гробил двигатель прогревами? Ну, сложно ожидать другой позиции от производителя. Ему жаль плоды своих трудов...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 14:29   #80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г.Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 Kalina
Сообщений: 98
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 15 lappy не успел проявить себя
Re: Калина vs Focus Б.У

Жаль что Г.Форд про 5 летний ФФ2 ничего не упомянул.....
lappy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.