Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 12:51   #11
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
менять масло в котором есть бензин, как я понимаю обязательно
Во первых- естественно ухудшаются свойства масла, а во-вторых- чревато взрывом ДВС... на бензинках, честно не знаю, не слышал- а на дизелях слышал, бывало- при зимней заводке вливанием во впускной коллектор бензина и попаданием паров оного в поддон- взрыв- и поддон на земле...
А тебе сейчас ремонтировать ГБЦ никак?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 12:56   #12
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,733
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
менять масло в котором есть бензин, как я понимаю обязательно. Верно?)))
офтоп
не, загустить, добавив туда солярки)))) в 90-х был у нас трактор Т-130 бульдозер, кооперативный, так у него в поддоне и радиаторе была соляра, зато проблем с доливом не было))))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
а во-вторых- чревато взрывом ДВС... на бензинках, честно не знаю, не слышал
у меня газ 66 взрывался, все прокладки повылетали) правда до меня ездили другие, и регулировочный винт у них выкрутился совсем, лило капец.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:03   #13
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А тебе сейчас ремонтировать ГБЦ никак?
Сейчас никак. Выходные 22 и 23 октября, в эти дни и планирую. Был выходной пару дней назад, открутить ресивер не смог (у приемной трубы внизу 2 болта прикипели) Работа 17 км за городом. Далеко пешком идти
Я понять не могу почему у меня при низкой компрессии форсунка нихрена не отключается

Добавлено через 1 минуту
GenaM, то есть ты хочешь сказать хрен с ним с бензином в масле, как компрессия восстановится он выгорит?)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:06   #14
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я понять не могу почему у меня при низкой компрессии форсунка нихрена не отключается
Значит критичных пропусков воспламенения нет. Форсунка то о компресси и не знает.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:11   #15
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,733
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я понять не могу почему у меня при низкой компрессиифорсунка нихрена не отключается
наверно хоть и плохо, но цилиндр работает.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
хочешь сказать хрен с ним с бензином в масле
зависит от его количества, если щуп возгорается - менять однз., в противном случае менять только после устранения неисправности.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:13   #16
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Значит критичных пропусков воспламенения нет. Форсунка то о компресси и не знает.
На холостых стреляет в глушак. При холодном запуске включаются 3 цилиндра, через несколько секунд четвёртый подключается. В третьем горшке 10 компрессия, в остальных 11,2-12,2. На оборотах компрессии хватает видимо, на холостых расколбас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
противном случае менять только после устранения неисправности.
Ну это то понятно
Думаю Лукойл Стандарт на 500км залить )))
После ремонта естественно
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:13   #17
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,733
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В третьем горшке 10 компрессия
ну это для авто вполне рабочая, исключая перепады между цилиндрами.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:18   #18
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Andrej1984, у тебя скорее всего просто форсунки льют, отсюда и бензин в масле... разница по котлам и падение компрессии несущественные... можно было бы ещё ездить и ездить... у меня было- два цилиндра по 11,5, а два по 6 (сгорели клапаны)... и ничего- работала, даже почти двиг не колбасило- только расход увеличился, даже динамика не особо страдала...
Ладно, не по теме всё это...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 15:47   #19
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Cooler2142 не успел проявить себя
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Теперь в эту тему.
Пробег 60 тыс. с завода полусинь HX7 10w-40. Замена 8-10 тыс. Сейчас к зиме решил на замену ультра 0w-40. двигатель промывать? 5-минутка или промывочное масло?
Всегда заливал в двиг 3 литра. поллитра хоть как остается. боюсь что без промывки свернется масло
Cooler2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 15:59   #20
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Cooler2142, я менял п.с. на синь или на оборот не помню, ничего не свернулось. масло тоже шел было.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.