Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 00:31   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня загорелись поворотники левого борта, не выключаются даже при вык ключе зажигания. Из инета выяснил что сгорел ЦБКЭ, Машина Калина 219220 2013 года выпуска пробег 93 000 км. Не смог найти маркировкру (предположительно 21900-3840080-20(10)) блока для моей модели. Менять думаю сам, однако может кто подскажет делают ли это где в Москве, только не у афицалов - эти в основном ломают.
Возможно тема такая уже есть я не нашел.


1. ЦБКЭ - назначение, функции, диагностика. pdf 586 Кб.
2. Управление энергосбережением освещения.
3. Предохранители.
4. Все типы ЦБКЭ Калины/Гранты/Приоры/Датсун
5. Ремонт ЦБКЭ
6.

Последний раз редактировалось aland; 22.09.2019 в 11:18..
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 17:03   #171
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от gmaxa Посмотреть сообщение
Брал блок по ссылке ниже, сейчас 4778, мне тогда 4,5 вместе с доставкой вышел.
https://elcar.ru/katalog/central_nyy..._iu1514298215/
По маркировке щас не помню, просто для примера даю ссылку.
Для старого блока ключи на али заказывал, знакомый электрик перепаял.
Спасибо! Буду иметь ввиду. Пока закупился детальками, буду пробовать реализовать схему которую выкладывал двумя постами выше. Правда в нашей деревне таких транзисторов не нашёл, попробую на кп505а сделать.

Кстати, сегодня я таки выдрал эту хрень примерно за час. Разобрал, внутри всё идеально, никаких следов чего-то сгоревшего.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2019, 16:20   #172
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

По той схеме я так и не сделал. Короче хотел сам паять, но понял что уже глаза не те, руки не те, в общем побоялся испортить, понёс электронщику, он меня отговорил так делать, сказал когда так делали, то почему-то проц сгорал через некоторое время. Короче впаяли новый ключ. Всё работает, посмотрим чего из этого получится, наверно опять сгорит.
Когда ставил его наместо постиг дзен, закрутил винт его крепящий за одну секунду электрической отвёрткой с гибким удлинителем, предварительно оттянув жгут проводов куском проволоки. Постригся наголо, записался на йогу.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2019, 15:17   #173
Освоившийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 195
Вес репутации: 14 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

господа приветствую! калина 2 проблема не работают дхо. причем тестером меряешь на заведенную на контактах патрона 14 вольт. лампочку подносишь не горит. светодиод если пробовать то горит тускло. что делать??
Димко на Калинко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2019, 16:19   #174
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от Димко на Калинко Посмотреть сообщение
господа приветствую! калина 2 проблема не работают дхо. причем тестером меряешь на заведенную на контактах патрона 14 вольт. лампочку подносишь не горит. светодиод если пробовать то горит тускло. что делать??
Землю искать.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 12:21   #175
Освоившийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 195
Вес репутации: 14 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Землю искать.
Это как? В патроне же общая масса для дхо и габарита. Габариты работают! Вот я и в замешательстве...
Димко на Калинко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2019, 11:22   #176
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от Димко на Калинко Посмотреть сообщение
господа приветствую! калина 2 проблема не работают дхо.
ДХО в К2 управляет ЦБКЭ !
Проблема тажа ,что и с поворотниками на данных авто .Снимать блок и менять драйвера управления внутри блока !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2019, 12:11   #177
Освоившийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 195
Вес репутации: 14 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ДХО в К2 управляет ЦБКЭ !
Проблема тажа ,что и с поворотниками на данных авто .Снимать блок и менять драйвера управления внутри блока !
Спасибо. Остальное все исправно и свет салона и все. Буду снимать
Димко на Калинко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 16:36   #178
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Все типы ЦБКЭ Калины/Гранты/Приоры/Датсун

Ремонт ЦБКЭ


Админы, закрепите в шапке темы!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2019, 22:08   #179
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Бурлин
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sashok5 не успел проявить себя
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Доброе время суток, у меня калина кросс 2015 года, 1,6 8 кл. Сгорела левая лампа ДХО, купил в магазине новую и поставил, после этого у меня пропал ближний и дальний свет, обогрев зеркал и заднего стекла, поворотники и аварийка, перестали работать стеклоподьемники, ДХО тоже перестали работать. Я думаю что что проблема в ЦБКЭ, но нигде в интернете похожих симптомов не встречал. У многих поворотники зависают и все, а у меня все перестало работать. Кто знает подскажите, может кто сталкивался с таким.

Добавлено через 21 минуту
Доброго всем времени, у меня вот такая проблемка: перегорела левая лампа ДХО, проездил так неделю и решил поменять лампу на целую. Как только установил лампу (копия перегоревшей, стандартная), пропали дальний и ближний свет, ДХО, поворотники и аварийка, неработают стеклоподьемники, дворники, обогрев зеркал и заднего стекла,..в общем почти вся электроника пропала. Может кто посоветует что мне делать? У меня калина кросс 2015г. в. 1,6 8клапанная
sashok5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2019, 22:49   #180
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Центральный блок кузовной электроники(ЦБКЭ)

Предохранители?
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.