Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 07:57   #71
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от adlink Посмотреть сообщение
нет смысла переобувать, биение в руль при косании педали тормоза - тормозные диски!
Решение - точить НЕ снимая... по ступице. резалт гарантирован.
Действительно! Вполне логичная причина. Были у меня такие мысли.
Интересно по гарантиии исправят данный недостаток?
Я из Тольятти. Сколько примерно проточка стоить будет, если по гарантии не получится?
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 14:33   #72
Освоившийся
 
Аватар для Proctologist
 
Регистрация: 25.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 191
Вес репутации: 16 Proctologist находится на правильном путиProctologist находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Сильно вибрирует, даже стучит руль, когда торможу на скрорости от 60 и выше! На педаль не передается вибрация. В сервисе сослались, что так абс работает. Но при таком усилии на педаль абс не срабатывает!!!
1. У меня стоит зимняя резина на старых, полуржавых дисках. Может ли быть в этом причина? (хотя они отбалансированные)
2. Может это тормозные диски кривые и их подзамену? Машине 4 мес. И как они могли искривиться...?
3. Или это разные колодки могли поставить на заводе?
ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ? сильно напрягает и неприятно.
КАКИЕ последствия, т.е. на чем может это сказаться?
Биение, проявляющееся только про определенных скоростях, обычно от плохой балансировки колес. Было такое-же, правда на скоростях только от 40 до 60. Думал - диски, умные люди посоветовали поменять местами задние и передние колеса. Вылечилось. Отбалансировал "у Джамшута" колеса, все стало идеально.
Proctologist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:54   #73
Новичок
 
Аватар для adlink
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 adlink не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Действительно! Вполне логичная причина. Были у меня такие мысли.
Интересно по гарантиии исправят данный недостаток?
Я из Тольятти. Сколько примерно проточка стоить будет, если по гарантии не получится?
У нас тут 2 тысячи берут, но это с иномарки на наших не точил. В приципе это конечно гарантийный случай - нарушение технологии производства. Ничего удивительного в этом нет, даже у знатных импортных производителей бывают подобные косяки. Главное если вдруг откажут и будешь покупать новые сам - бери только с грантией т.к. биение это скорее свойство чем случайность. У меня знакомый точит со снятием и проблема уходит, но потом возобновляется и снова несет в проточку. Тут важно что токарь понимал что делает. Сложности в проточке практичекси нет, важно что обкатали правильно. Все это при условии хорошей ступицы(подшипник, само собой, не олжен иметь люфтов) иначе только проточка на месте может решить проблему.
Успехов в решении проблемы!
__________________
Lada Kalina 11193 2008 1.6 a/c 81 h.p.
Toyota Chaser Avant G 1998 2.5 1JZ-GE 24V VVT-i inside 200 h.p. ---rulezzzz
adlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 00:56   #74
Новичок
 
Аватар для adlink
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 adlink не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
Биение, проявляющееся только про определенных скоростях, обычно от плохой балансировки колес.
Соглашусь с утверждением, но такое биение не связано с торможением.
__________________
Lada Kalina 11193 2008 1.6 a/c 81 h.p.
Toyota Chaser Avant G 1998 2.5 1JZ-GE 24V VVT-i inside 200 h.p. ---rulezzzz
adlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 01:05   #75
Гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 oll63 не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Сильно вибрирует, даже стучит руль, когда торможу на скрорости от 60 и выше! На педаль не передается вибрация. В сервисе сослались, что так абс работает. Но при таком усилии на педаль абс не срабатывает!!!
1. У меня стоит зимняя резина на старых, полуржавых дисках. Может ли быть в этом причина? (хотя они отбалансированные)
2. Может это тормозные диски кривые и их подзамену? Машине 4 мес. И как они могли искривиться...?
3. Или это разные колодки могли поставить на заводе?
ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ? сильно напрягает и неприятно.
КАКИЕ последствия, т.е. на чем может это сказаться?
У меня такое было, съездил на Эликс Полюс, поменяли оба тормозных диска, все как рукой сняло
oll63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 09:32   #76
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Проблема РЕШЕНА!
Позвонил на СТО, рассказав о проблеме, там ответили: переобувайся на летнюю, а то на стенд с валиками на шипованной нельзя-проверять будем. В гараже перекинул колеса. По дороге до сервиса - бьет и бьет, когда торможу. Биение не ушло. Колеса ни причем! Приехал туда. Загнали на стенд сделали диагностику работы тормозной системы, распечатали графики. И говорят у тебя все нормально, если бы тормозные диски кривые были, то на графиках елка пошла бы. И начал мне впаривать: тебе колеса надо зад с передом поменять... Уговорил прокатится. В поездке услышал много мата, как тут все колбасит при торможении! За рулем был сервисмен. При легком торможении на 100км/ч у меня панель прыгала, ручка дрожала на двери за которую я держался. Ужос! Приехали, сделали проверку тормозных дисков на индикаторе и оказалось что правый диск имеет отклонения 0,38 и 0,34 градусов(внутренний и внешний соответственно). А допуск 0,1 или того меньше! В итоге поменяли правый тормозной диск. Проблема исчезла!!
Спасибо всем за участие в обсуждении этой темы! Особенно adlinkу!!!
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 13:11   #77
Новичок
 
Аватар для adlink
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 adlink не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Проблема РЕШЕНА!
Позвонил на СТО, рассказав о проблеме, там ответили: переобувайся на летнюю, а то на стенд с валиками на шипованной нельзя-проверять будем. В гараже перекинул колеса. По дороге до сервиса - бьет и бьет, когда торможу. Биение не ушло. Колеса ни причем! Приехал туда. Загнали на стенд сделали диагностику работы тормозной системы, распечатали графики. И говорят у тебя все нормально, если бы тормозные диски кривые были, то на графиках елка пошла бы. И начал мне впаривать: тебе колеса надо зад с передом поменять... Уговорил прокатится. В поездке услышал много мата, как тут все колбасит при торможении! За рулем был сервисмен. При легком торможении на 100км/ч у меня панель прыгала, ручка дрожала на двери за которую я держался. Ужос! Приехали, сделали проверку тормозных дисков на индикаторе и оказалось что правый диск имеет отклонения 0,38 и 0,34 градусов(внутренний и внешний соответственно). А допуск 0,1 или того меньше! В итоге поменяли правый тормозной диск. Проблема исчезла!!
Спасибо всем за участие в обсуждении этой темы! Особенно adlinkу!!!
Незачто, мы все тут чтоб помочь себе и другим! Очень рад, что ты поборол свою проблему, но это может быть еще не окончательно. Сейчас слякоть - отличная погода для выхода внутренних напряжений металла наружу ))) Катайся по всем лужам! - лучшая проверка. После 3-4 тысяч можно успокоится и жить с этими дисками всю оставшуюся до их естественной смерти от износа.
Однако радует то что стратегия выработана - гарантийный случай! Допуск на биение 0.15 мм
Удачи тебе!
__________________
Lada Kalina 11193 2008 1.6 a/c 81 h.p.
Toyota Chaser Avant G 1998 2.5 1JZ-GE 24V VVT-i inside 200 h.p. ---rulezzzz
adlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 13:21   #78
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от adlink Посмотреть сообщение
Катайся по всем лужам! - лучшая проверка. После 3-4 тысяч можно успокоится и жить с этими дисками всю оставшуюся до их естественной смерти от износа.
Однако радует то что стратегия выработана - гарантийный случай! Допуск на биение 0.15 мм
Удачи тебе!
Почему? Я думал наоборот избегать интенсивного торможения в лужах, что то не хочется чтоб опять покоробило диски...
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 14:01   #79
Новичок
 
Аватар для adlink
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 adlink не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Почему? Я думал наоборот избегать интенсивного торможения в лужах, что то не хочется чтоб опять покоробило диски...
Диски с нарушенной технологией отливки покоробит и без заезда в лужи, просто в дождик, да и без него может... вполне! Нормальным не будет ничего!

Про рекомендации... Если колодки при замене диска или при его проточке не были заменены - лучше первое время тормозить предусмотрительно, избегая резкого нагрева диска и последующей остановки(гарантию на проточку дисков точно не дадут - проверено)! Дело в том, что на старых колоках изношенных под старый диск существует факт неполного соприкосания с новым диском. Следствие - неравномерный нагрев диска, и самое главное дело возникает после остановки - та площадь что покрыта колодками, в момент стоянки(после резкого торможения) , не охлаждается!
ВСЕ ЭТО И НЕ ТОЛЬКО, РАССКАЖУТ ВАМ НА СЕРВИСЕ.

Итог: охлаждение: резкое или плавное, торможение: резкое или плавное с последующей стоянкой или без. Колодки: новые и не новые...все требуха.

Ездите, тормозите, вода - не вода дождь - не дождь, плавно или резко.... ЛЮДИ ЭТО ЖЕ ТОРМОЗА!!!!

Как можно не тормозить когда перед капотом угроза жизни? Или и в этот момент нужно выбрать оптимальный режим торможения и рассчитать замедление так, чтобы по окончании торможения продолжить движение и не заехать в лужу, случайно, будь она не ладна?
__________________
Lada Kalina 11193 2008 1.6 a/c 81 h.p.
Toyota Chaser Avant G 1998 2.5 1JZ-GE 24V VVT-i inside 200 h.p. ---rulezzzz
adlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 07:57   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Интересно, из-за чего у меня мог искривиться правый тормозной диск, ведь левый в норме?
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.