Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 14:06   #61
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Ответ: РЕЗИНА

Андрюха разъяснил!!! Молодец!
Но извини конечно, но раз уж ты боишься прехать на шипах по асфальту, то можно в багажнике с собой возить сменные колеса! Я, например, не хочу дотянуть до самого снега, чтоб на утро "уехать" куда нибудь по пути на работу!
И лично я считаю, что отдавая большие деньги за резину(хоть лето, хоть зима), то ты платишь не для понта, а только лишь за свою безопасность!!
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 14:06   #62
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Andruha1978, давай ТЫ мне тыкать что делать с моими деньгами не будешь. Это раз.
Два - была тема "барахолка". Я тебе очень чётко по-моему об этом напомнил, уточнив, что моё мнение с твоим не совпадает.
Три - сам я на штатной каме зимой ездил и не одну зиму накатал. Когда пацаном был упёртым и бабла на резину не было. Поверь, что это за езда я очень хорошо представляю.
Ну нет денег - так и скажи, мужики, ну нет у меня 10-15 штук на зимнюю резину. Это можно понять. Хотя совет будет - купи б/у. Если и на б/у нету, ну что ж - ездий как можешь.
Позицию же "ездил по асфальту почти до нового года.в чём прикол???" я не признаю наверное никогда.


И не надо разводить сейчас базар о том что на шипах тормозной путь на асфальте больше...
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 14:49   #63
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: РЕЗИНА

Дело даже не в шипах и наличии гололеда. Тесты были, условно по сухому асфальту до +3 рулит летняя, далее зимняя. На ниже +5 С летняя резина не рассчитана по составу, так что даже по асфальту при -10 можно улететь. Аккуратно можно ездить и на летней. Каждый сам себе хозяин. Видел мерин зимой на лысой летней резине, уверенно рассекал (правда к концу зимы он его всеже разобрал об кого то, теперь ездит на Вазе на зимней резине).
ЗЫ. горячие финские парни... давайте не будем особо спорить и устраивать тут разборки
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:04   #64
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

nio58, я именно это и имел ввиду. Всё так, но есть один момент. Условно до +3 рулит нормальная летняя резина. Я ездил на "фулде" на шестёрке даже 2 зимы и не парился вообще. Просто аккуратно. Но штатная кама в таких режимах это кошмар. Она сейчас уже не рулит. Особенно по сырости. Ездить на ней до нового года - либо безрассудство либо безденежье.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:07   #65
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: РЕЗИНА

Ездить то по разному можно. Можно раз в неделю 200 метров до магазина, а можно целыми днями с временами по трассе и заваленным снегом деревням. Там никакая фулда не прокатит.

Плюс всякие пакости погоды. Я много лет назад ехал на всесезонке, ноябрь, вечер, сухо, -5, асфальт промерз и тут начинает падать теплый снег, тает на асфальте и тут же замерзает. Это был полный пипец. Проехал я 800 метров на скорости 20-30 и дальше неосилил - тупо въехал уже в образовавшуюся аварию. Тормозил всеми способами метров за 50 и так и не смог остановиться. В тот вечер пол города перебилось. С тех пор снег не снег, как только холодает переобуваюсь.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:23   #66
Пензенская ячейка
 
Аватар для Kalinoid
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина -> VW Golf 2
Сообщений: 279
Вес репутации: 16 Kalinoid находится на правильном путиKalinoid находится на правильном пути
Ответ: РЕЗИНА

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Ездить то по разному можно. Можно раз в неделю 200 метров до магазина,
Да, и на летней каждый раз кого-нить собирать ))
Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Я много лет назад ехал на всесезонке, ноябрь, вечер, сухо, -5, асфальт промерз и тут начинает падать теплый снег, тает на асфальте и тут же замерзает. Это был полный пипец. Проехал я 800 метров на скорости 20-30 и дальше неосилил - тупо въехал уже в образовавшуюся аварию. Тормозил всеми способами метров за 50 и так и не смог остановиться. В тот вечер пол города перебилось.
Не на мосту ли от Путепровода к пр.Строителей? Было такое там.
Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
С тех пор снег не снег, как только холодает переобуваюсь.
Тогда УЖЕ ПОРА!!!, да и снег в выходные обещают с морозцем.
Мож День Жестянщика грядет? Тогда на дорогу и появляться не стоит.
__________________
Всем респект !
Kalinoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:01   #67
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Ребята, я же написал, что это моё мнение и я его никому не навязываю, разве не так??? Я считаю, что по городу ездить на штатной каме можно, но осторожно, кстати она всесезонка, если кто не знал))) Да, кстати, про трассу я ничего не говорил! Там обязательно шипы или липучка. А по городу меня и кама устраивает, пока не износилась.
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:10   #68
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: РЕЗИНА

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
Ребята, я же написал, что это моё мнение и я его никому не навязываю, разве не так???
так !
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:25   #69
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: Барахолка (покупка/продажа) г.Пенза.

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
ты думаешь на шипах безопасно? конечно, зимы все разные, я прошлую на родной каме отъездил, кстати эту зиму тоже переобуваться не буду)
Вот с этого всё началось. Где здесь написано "это поё мнение"? По-моему, здесь писал человек, убеждающий, что шипованная резина так же безопасна как и штатная кама. Ну как-то так.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 19:49   #70
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Ответ: РЕЗИНА

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
Да...вы как дети, ей богу.
Теперь по-порядку!
1.mmart. у тебя денег много??? купи мерс или бмв, чего ты тут делаешь???
2.nio58. почему по гаражу? я же написал, что зимы разные бывают. прошлая зима была очень мягкой, друг на логан поменял резину на шипованную в октябре и ездил по асфальту почти до нового года.в чём прикол??? всю зиму на дорогу асфальт практически был, или я не прав?
3.ALEX-PENZA я не инструктор и уроков не даю!
4.M648AK58ru 20 км в час с аварийкой не ездил.честно. но были дни когда 50 только, а вообще читай выше. прошлая зима была мягкой, обычно по городу 70-80.)))
P.S. Никого не хотел обидеть, это моё личное мнение и его я никому не навязываю, каждый делать вправе то, что хочет...
mmart почитай внимательно!
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.