Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 00:46   #91
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

С измерением напряжения надо аккукуратнее.
У калины реле-регулятор с термокомпенсацией , в холода выдает 14.6 и это правильно.С прогревом падает.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 12:44   #92
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Дмитрий Ал,
Спасибо! Очень подробно и полезно. Успехов в дальнейшей эксплуатации!
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 14:18   #93
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

45 700 км. Ничего не делал. Лампы передних габаритов и ближнего света не считаю. Шланг омывателя заднего стекла тоже не считаю - он не порвался, а просто соскочил. Надел на пипку - всего делов.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 14:45   #94
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г Невинномысск
Возраст: 83
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Вес репутации: 12 Krum не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Невинномысск. 45т.Брал новую. 30т.-перегорела лампа стопа. 44т-отказал сигнал :заводская регулировка .Все. Тьфу-тьфу-тьфу.
Krum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 15:45   #95
Челябинская ячейка
 
Аватар для BID_74
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 BID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком светаBID_74 является великолепным маяком света
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

какая старая темка)
у меня 40000 ровно. Лампочки и преды не считаю
__________________
BID_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 22:02   #96
Участник КаПри Урал 2014
 
Аватар для Она-самая
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 Она-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордитьсяОна-самая имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Она-самая с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

А у меня 140 тысяч пробега.... Ремонта опупеть уже было))) Машинка 11 года.
__________________
ООО боже какой машина и кто-то мечтает менять ему шина!!!и ездить на нем по кочка и точка и тоочкааа!!!!!)))
Она-самая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 18:34   #97
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Добродень всем челябинцам!

сводки из Черноземья вам для статистики) :
порядка 4000 км отъездил сновья на калиноуниверсале.. потом делали по гарантии рукоятку регулировки воздушных потоков из отопителя в салон.. стала проворачиваться вхолостую... чтото там отвинтилось, привинтили обратно... сначала хотели с гарантией продинамить, типо сам сломал, но всё же сделали бесплатно..
__________________
пьяная гайка резьбе не хозяйка..))

АндрейанС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 07:05   #98
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Златоуст
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 11 yurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скоро
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Всем добра... Мой отчётик:

Брал Калину Хэтч 1,6 8 клопов 31мая 2013 года, в салоне Владомир г. Златоуст... На данный момент пройдено 16800км. Лампочки светят, электрика/ходовка/двс/кпп работает, нареканий нет. Косяк был (отвалился контакт концевика задней левой двери-исправили, автонатяжитель троса сцепления выдавил шток троса на максимум и упёрся в корпус натяжителя-исправил сам за 5 минут).

ТО-1 всё протянули, разжали клапана, поменяли масло на Лукойл SN 5w40+фильтра.
ТО-2 проверили, не открутилось ли чего. Заменили колодки спереди (с завода едучие и скрипучие), отрегулировали ручник, отрегулировали клапана, поменяли масло в двс на то же самое+фильтра. (по моей просьбе, знакомый сервисмэн, заменил масло в КПП на Лукойл 75w90 с доливом, т.е. не 2,2л а 2,5л - стала меньше шуметь, переключения на тросовой КПП стали чётче, легче и без посторонних звуков).

На данный момент борюсь со сверчками, они меня просто достали. Ещё стала дёргатся на 1й и 2й передачах, на 3й не сильно заметно. Подключал контроллер, ошибок никаких нет. Грешу на овальные диски (3 раза на трассе влетал в ямы)
yurazlat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 07:19   #99
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от yurazlat Посмотреть сообщение
поменяли масло на Лукойл SN 5w40
Я что-то не рисковал лить в калину такое масло, всегда лил и сейчас лью только шелл.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 14:12   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Златоуст
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 11 yurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скороyurazlat станет известным достаточно скоро
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
Я что-то не рисковал лить в калину такое масло, всегда лил и сейчас лью только шелл.
Данная марка, именно SN, получила высшую оценку и разрешена GM, BMV, Mersedes-Bens. Масло хорошее, при -35 зваелась с пол пинка, отъездил 16800... пока рано судить, пробег маленький. Как будет ТО-4 на 45000км, там уже видно будет.
yurazlat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.