Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 04:56   #461
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чистка дроссельной заслонки

P1136 Богатая смесь в режиме Малая Нагрузка
Что то значит не в порядке скорей всего...
У меня не Е-Газ,что либо советовать не буду)
P.S: По своему опыту могу сказать что бывают кривые прошивки от "именитых брендов типа Фельдмаршала Фридриха Паюлюса и прочих".Сам ездил на такой полтора года,да лучше заводской была.Я просто когда машину купил почти сразу прошил,поэтому даже задней мысли не было о том что виновата прошивка во всех моих бедах и страданиях)))

Но когда мне один человек,не буду называть,он поймет если прочитает скинул одну прошивку и я прошился поехал за 600р,понял что до этого у меня:
1) машина не ехала
2) при этом жрала на 1-1,5л больше 95 бензина
3) заводилась зимой хуже
4) при прогреве на холодную с 50 до 60*С мотор колбасило как будто там один горшок отключался
5) имел постоянный геморрой с плавающими холостыми в жару,из-за того что клапан абсорбера не был отключен программно (купить исправный НАДЕЖНЫЙ клапан абсорбера нынче нереально в Омске,деньги на ветер устал тратить)
6) И еще много мелочей неприятных,типа штатного включения вентилятора при 102,5*С,не отключаемого кондиционера при тапке в пол и так далее

Хотя в Омске это лучший диагност считается,мужик нормальный,он мне и рассказал о том что надо перенести ЭБУ под бардачок))) А прошивка сама оказалась полная ерунда.Прошивка тоже была от именитого бренда - "пЕдаКТ",кто в теме тот поймёт о какой фирме я...

Так что попутно вспоминай были ли у тебя ТАКИЕ проблемы ДО ПРОШИВКИ или нет?
P.S: Паулюс сдался в плен в одном из подвалов универмага под Сталинградом в начале 1943) Не спонсируй больше фашистов))) Называть себя и свои прошивки "такой маркой" в России,где в ВОВ погибло почти 25млн человек может только (материться нельзя,но очень хочется) "неординарный" человек...
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 04.06.2016 в 05:20..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 05:08   #462
Гость
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Crazzy.13 не успел проявить себя
Re: Чистка дроссельной заслонки

Проблемы появились спустя полгода после прошивки. Прошить у ас в Нске около 2тр стоит. Прошил бы сам, но нечем.
Crazzy.13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 10:57   #463
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Crazzy.13 Посмотреть сообщение
Проблемы появились спустя полгода после прошивки.
И-иии,думаешь за это время она ,прошивка ,как-то начала не так работать ?!
Обратиться к толковому диагносту ,который разбирается в параметрах диагностики ,а не те кто читает-стирает ошибки ,а на вопрос :Почему они возникают ?-разводит руками !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 17:46   #464
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
P.S: Паулюс сдался в плен в одном из подвалов универмага под Сталинградом в начале 1943) Не спонсируй больше фашистов))) Называть себя и свои прошивки "такой маркой" в России,где в ВОВ погибло почти 25млн человек может только (материться нельзя,но очень хочется) "неординарный" человек...
Согласен.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 12:50   #465
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2859 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Чистка дроссельной заслонки

Сегодня вылезла ошибка Р1558
Привод дроссельной заслонки, возвратная пружина неисправна
электропривод дроссельной заслонки ошибка в цепи тока
Скинул ошибку ELM-ОМ. Больше пока не загоралась. В будущем, при повторах - дроссельную заслонку под замену?
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 12:10   #466
Рязанская ячейка
 
Аватар для MYR
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111830
Сообщений: 134
Вес репутации: 14 MYR не успел проявить себя
Re: Чистка дроссельной заслонки

Уважаемые Калиноводы!!! Объясните пожалуйста, почему при включении вентилятора охлаждения, начинают плавать обороты ХХ. На бортовике Штат показания шагов РХХ скачут от40 об. до 150 об.
Заранее благодарен.
__________________
MYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 13:03   #467
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чистка дроссельной заслонки

1)Ты РХХ давно менял?РХХ какой фирмы и сколько прошел?
2) Клапан продувки абсорбера рабочий,щелкает?
Стоит чуть ниже и сзади воздушного фильтра.
- у меня проблема была из-за КПА,клапан продувки абсорбера (решилось заливкой прошивки с отключением КПА,а до этого каждое лето в жару такая ерунда была с вкл вентилятора начинали скакать обороты с 1000 до 500-600 и обратно)
- один раз проблема была из за китайского РХХ фирмы Еra,который сдох через месчц
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:34   #468
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,696
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чистка дроссельной заслонки

Вот столько дерьма было в моей дроссельной заслонке )))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 63
Размер:	75.6 Кб
ID:	254062
П.С. тазик большой, 20 литров воды туда влазит. Как в дроссельную заслонку столько поместилось? ))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2017, 20:43   #469
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Чистка дроссельной заслонки

Пробег 140 000 км, Калина 2192, е газ. На холодном двигатели при старте до того как разогреется появился металлический стук. думал масло компенсаторы, оказалось стук в районе дроссельного узла. как прогреется стук проходит. Подскажите это проблема? Что чистить, менять или забить?
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 21:48   #470
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: Чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вот столько дерьма было в моей дроссельной заслонке )))Вложение 254062
Сегодня почистил свою первый раз за 140 000 пробега. У меня было не меньше, но в основном со стороны двигателя. Спасибо всем, кто поделился опытом! До чистки по БК на хх заслонка открывалась 4, после 2.
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.