Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 01:07   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Датчик скорости - часть 2

Продолжение темы

1. ФАК по датчику скорости
2. Замена датчика скорости с фото от m45898199, Замена ДС на 16 кл ДВС от vess
3.
инфа по применяемым ДС и еще
4. Инфа по приоровским датчикам :
датчики от приоры
попытался сегодня заменить датчик скорости.
У меня стоял 2170-3843010, новый приобрел 2170-3843010-02. Новый 2170-3843010-02 не подходит так как он во что-то упирается и не вставляется до конца. остается где-то 5 мм. Машина 2008 г Новый датчик нельзя установить в старую коробку.

5.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 18:07   #291
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lisaa
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Трёхгорный. Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Lisaa не успел проявить себя
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
В таком случае лучше сразу новывй ставить разъём ,если срезать будешь старый.
Но камасутра там еще так ,что сверху ,что снизу ,-приятного мало сращивать там провода от нового разъма .осебенно если это 8_ми клапанный ДВС .
Таки нашол новый разъём, перепаял.
Да, у меня 8-ми клапанник. И я если честно не заметил никакой камасутры )) Именно сверху, выдёргиваем разъём, откусываем хомутик который держал весь жгут проводов притянутым к патрубку печьки (вот именно хомутик нащупать и откусить было тяжело). После чего длинны проводов хватило вытащить на уровень аккомулятора. Места там много. Спокойно откусил, зачистил, залудил, перепаял.

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
купил в лада-деталь костромской датчик 1118ххххх10
У меня 2170хххххххх -02
Рисковать подбором типа "они все одинаковые" чот желания нету. Если и дальше будет глючить - буду искать именно такой как у меня. Без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Конечно нормально ,просто перед этим ,нужно немного кой-чаво поснимать
А чаво там снимать ?
Один конец патрубка воздушного фильтра и всё. Открутил хомут, отогнул патрубок, встал коленками на "телевизор", левая рука как раз влазит куды надо. Вся процидура : снятие патрубка один конец, снятие разъема, зачистка, лужение, пайка, изолирование, вставить на место, поставить патрубок - ну минут 20 заняло. Не больше.
__________________
Была Калина 1 седан - пропил )
Щас Калиина 2 универсал (комплектация стандарт)
Lisaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 19:58   #292
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Lisaa, Так засада была именно в хреновом разъёме? Какой из трёх проводков не контачил? Или не "исследовал"? Просто заменил и всё восстановилось? Если не влом, то пож. отпишись.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2017, 21:26   #293
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
купил в лада-деталь костромской датчик 1118ххххх10
Цитата:
Сообщение от Lisaa Посмотреть сообщение
У меня 2170хххххххх
оба датчика между собой не взаимозаменяемые

зы первый пост 3 пункт
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 11:09   #294
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lisaa
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Трёхгорный. Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Lisaa не успел проявить себя
Re: Датчик скорости - часть 2

anatoliy563, Вот только теперь и начинаются "исследования" ))
У меня глючило по принципу маяка, то потухнет то погаснет ) Вчера заменил разъём. Теперь буду посмотреть что из этого выйдет. Пока вроде работает. Если начнёт по новому блымкать - отпишусь. .... И пойду искать "свой" датчик на замену.
__________________
Была Калина 1 седан - пропил )
Щас Калиина 2 универсал (комплектация стандарт)
Lisaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 11:21   #295
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Lisaa Посмотреть сообщение
я если честно не заметил никакой камасутры )
Для некоторых капот открыть Это проблема целая !(строчить начинают эпосы по тыще страниц сразу )

Цитата:
Сообщение от Lisaa Посмотреть сообщение
А чаво там снимать ?
То что ты описал ниже .
Для некоторых снятьвсё это- уже проблема целая .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 17:25   #296
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lisaa
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Трёхгорный. Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Lisaa не успел проявить себя
Re: Датчик скорости - часть 2

Всё таки будет камасутра ))
Сегодня опять глюкнуло - значит буду менять сам датчик. Вот тут у меня и начинается камасутра. В нашей глуши "моего" не нашол. Как найду и поменяю - отпишусь об дальнейших событиях.........

Глюк - вышел с работы, завёл, поехал... не работает. Сходил в магазин, завёл, поехал - работает.
__________________
Была Калина 1 седан - пропил )
Щас Калиина 2 универсал (комплектация стандарт)
Lisaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 17:33   #297
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Lisaa Посмотреть сообщение
Глюк - вышел с работы, завёл, поехал... не работает. Сходил в магазин, завёл, поехал - работает
обычно окисляются контакты на самом датчике
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 14:14   #298
Челябинская ячейка
 
Аватар для Lisaa
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Трёхгорный. Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Lisaa не успел проявить себя
Re: Датчик скорости - часть 2

механик-водитель, Ну я в принципе ещё тот "мазохист-эксперементатор" ))
Я в надежде на это (всё-ж дешевле чем новый покупать) , ещё при первом снятии датчика с машины аккуратно тонким штихелем почистил все три контакта. Не помогло.
Так что у меня таперича и новый датчик и новый разъем\колодочка )) Работает ужо второй день. Пока без глюков...
__________________
Была Калина 1 седан - пропил )
Щас Калиина 2 универсал (комплектация стандарт)
Lisaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 10:33   #299
Забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 Malejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalejkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик скорости - часть 2

А есть инструкция как самому менять? Отец ищет, хоть я такого подхода и не одобряю.
Malejkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2017, 22:10   #300
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 DrJekyll не успел проявить себя
Re: Датчик скорости - часть 2

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Кто в курсе, кроме ЗАО Пегас (г.Кострома) есть еще проверенные долговечные варианты?
Судя по фотографии в сообщении Lerik-Co, у меня с завода как раз установлен Пегас.
Номер 1118-3843010.
Стрелка спидометра начала жить своей жизнью. То нормально показывает скорость, а то прыгает до 120-170 при реальных 40-60 км/ч, либо лежит на 0.
Пробег указывается реальный. Расход топлива в пределах нормы.

Посоветуйте пожалуйста, какой датчик купить, чтобы наверняка?

В разных магазинах датчики в ассортименте и с разбросом цен примерно от 370 руб за китайско-Питерский стартвольт (который, как я понял, то еще Г), до 590 руб за хз какой (на ценнике в строке производитель скромно указано Автоваз).

Выбор сводится к Калуга vs Кострома. Какой посоветуете?
DrJekyll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.